психолог

21:59 26-11-2007 / Алина, обратиться

здравствуите. я уже писала. у меня 27 дней назад умерла сестра двоюродная. мы по возврасту почти ровесницы. мир стал серый. мне ничего не интересно. умерла от рака крови. за 5 дней с того момета, когда поставили диагноз. она для меня самый близкий человек, мы всегда были вместе. я не могу вернуться к обычному темпу жизни. хочеться все время лежать и плакать. как мне быть? ?? ?спасибо всем, кто ответит.

Ответы

# 22:24 26-11-2007 Аня, обратиться
Алина, соболезную вашему горю. Нет наверное таких слов утешения, чтобы они помогли вам, когда прошло еще так мало времени. Когда уходят близкие люди, всегда тяжело. А когда такие молодые, то тяжелее в разы. Вам надо прожить и пережить это горе. Плачьте, если плачется. Но все таки могу дать вам совет: сходите в церковь, помолитесь за сестру, поставьте свечи, поговорите с батюшкой. Наверное, это сейчас единственное, что сможет принести вам облегчение.
# 00:09 27-11-2007 Бони, обратиться
Алиночка, но ведь ВАША жизнь продолжается! Теперешнее ваше состояние вполне объяснимо как для человека, пережившего утрату близкого человека. Вы это примите, это временно, и начинайте потихоньку оглядываться вокруг, замечайте какие- то приятные моменты текущего дня, живите НАСТОЯЩИМ! А сестра ведь из вашей памяти никуда не уйдет, светлые воспоминания о ней остануться. Я вам искренне соболезную, а если вам хочется плакать, плачьте, а потом вставайте и идите в НАСТОЯЩЕЕ. Нафилософствовала, но написала то, что чувствовала. Крепитесь, жизнь - она стоит того.
# 17:45 27-11-2007 Аноним, обратиться
Алиночка, дорогая, очень сочувствую Вам. .. и отчасти Вас понимаю. .. потеря близких людей всегда большое горе, то, что Вы так переживаете - нормально, тем более Вы были так близки. .. Я очень советую Вам обратиться на прием к психологу, очно! Вам надо выговориться. .. . это пройдет, сейчас не скрывайте своих эмоций, плачьте! Алиночка, сейчас Вам тяжело и это нормально, пройдет время - боль утихнет и останется только добрая светлая память. .. Ваша жизнь снова обретет краски. Алина, подумайте о том, что Ваша сестренка хотела бы видеть Вас счастливой, радостной! Держитесь, все пройдет!