психолог

23:36 26-11-2007 / Да-Да, обратиться

Форумчане, нарисуйте образно себе такую ситуацию: вы собрались купить машину. Наконец выбрали марку, определились с цветом, качеством и т. д. Вас устраивает в ней все включая и цену. И вот представте, что вам относительно немного не хватает, что б она была вашей без кредита. Вы собираете деньги, в это время представляете себя ее владельцем, как вы рулите, паркуетесь, как заводите и как вам комфортно в ее салоне, вы уже любите ее. И вот, наконец- то она ваша. Вы в полном улете. Она мягка, резва, красива, вам даже завидуют друзья, даже потому что у вас светяться глаза от счастья и как грациозно вы выходите из нее и как садитесь, вообщем ляля! Но ваше счастье продлилось, пару недель. Вас подрезал судя по всему не слишком опытный водитель, да и вы не от большого опыта не смогли предвидеть такой ход от этого "человека", вы не справляетесь с управлением и впердоливаетесь куда угодно, главное, что машине кирдык, а вам почти кирдык. Вы в больнице с переломами, конечно будете жить, через 4- 6 месяцев теоретически можете и забыть о хворях. Но о машине. .. .И пусть вам выплатят страховку и пусть вы почините машину, но все не то. .. Так обидно, что не хочется жить.

Ответы

# 00:40 27-11-2007 Мария Cz, обратиться
Да- да! Очень правдоподобно описали ситуацию, сразу представила все это, мысленно содрогнулась, потому что именно так сейчас и думаю, что это случится со мной! Нахожусь в стадии выбора новой, любимой, самой красивой машины для себя. Вот теперь боюсь, что так случится(ведь бывает же такое часто и именно тогда, когда машина новая, только что приобретенная! )Страшно! Ну и обидно, конечно, Вы правы.
# 00:57 27-11-2007 Да-Да, обратиться
Вы не переживайте, Мария, можете меня посчитать ненормальной, но я привела эту алегорию, в сравнение с моими отношениями с парнем с которым разошлась, представляете я так долго не понимала, что же я на самом деле чувствую. Ощущения менялись изо дня в день и лишь сегодня, я поняла, что это тоже самое как описанный мною пример, вот абсолютно, только теперь стало себя жаль. Ведь в самом деле я столько душевных сил потратила на эти отношения, а они разбились. Я не пессимистка, но до сих пор не могу угомониться. А у вас все будет хорошо, главное на дороге думать за себя и за другого, который может оказаться идиотом. Я знаю достаточно водителей, которые не попадали в серьезные дтп, потому что всегда знали меру в этом деле!
# 02:02 27-11-2007 Лена А, обратиться
Дааа, Да- Да. Творческая вы личность, однако. . : )))
# 13:26 27-11-2007 Цыник, обратиться
Сравнение некорректно. Машина- это машина, железка. И в России- КАСКО вас спасет, если боитесь последствий. А от душевных травм страховая вряд ли поможет
# 14:16 27-11-2007 Да-Да, обратиться
Так в том- то и дело, я тут подумала, может не зря у меня так сравнение пало с машиной? Только сравнив с железкой эти отношения, наконец поняла, что на самом деле чувствовала, до этого все блуждала в неведении, не понимая кто прав кто виноват и что с этим делать, с одной стороны ситуация ясна, а с другой на эмоциональном уровне это малообъяснимо. И тут описав это, до меня дошло, может я изначально и не любила этого человека понастоящему. Может это элементарное чувство собственности, совершенно очевидное. Я не хотела любить этого человека на расстоянии, я хотела, чтоб он был со мной, как обещал. Тем более изначально я и не пыталась склонить его к серьезным отношениям, сам говорил о браке, сам стремился, как говорится приблизится к этому, а я лишь, типа разрешала, ну давай, мол, танцуй, я посмотрю. И когда не получилось, я поставила условие, если не так, то никак, и он треснул, треснули и отношения, и треснуло мое самолюбие прежде всего, эта гордыня. Что самое интересное, он быстрее меня это прочувствовал, хотя я считала, что это я ум отношений, а он сердце, ой ну какая же смешная. Были моменты, когда я вела себя как малый ребенок, страшно нервничала, что все не как я хочу, капризничила, не шла на компромисс. А я в реале один ребенок в семье, мне действительно доставалось все, практически все. Иногда у папы хватало чувства справедливости и он объяснял мне политику партии, за что ему и спасибо. Так вот этот мой парень мне еще тогда говорил, мол чего ты? Ну и что не получилось, не досталось и т. д, можно найти выход. Когда были конфликты, он говорил- ты сильно гордая. Мне так не казалось, я считала, что я просто не слепая. А теперь я хочу семью, мне хочется вот какой- то сплачености, тоесть хочется того, что было с ним, потому что с ним мне пришло это желание. До него и мысли не было о семье, я не представляла себя женой. Словно хочется сейчас заполнить ту ячейку, которую он открыл и он же освободил, а истинное ли это желание? Действительно ли мне это надо? Теперь я очень сомневаюсь. Сравнение с машиной, которое сама же и написала, думаю не случайно- это и есть истинное отношение к этому вопросу- сильно много чувства собственности. Может это его Бог спас от меня. Теперь я даже рада, что до меня это дошло, я как- то даже с радостью представила его счастье без меня и желаю ему этого. Так приятно стало освободиться от этого бремени обид и разочаровангий, еще и потому что поначалу утрату сложно принять, когда кажется, а вдруг это и есть судьба. А когда понимаешь каких дров наломала, то знаешь теперь какой вопрос себе задать первым в отношениях которые может быть будут с иным человеком. Теперь я не боюсь, что не полюблю больше никого, потому что это будет впервые по- настоящему. И мне нужно еще учиться искренно любить. Слушайте, пусть живет этот сайт! !! !Ведь я действительно так долго не замечала очевидного. Стало стыдно, честно, как- то глупо выходит, что ты заблуждаешься еще и выгораживаешь это заблуждение. Мне понадобилось полгода чтоб это понять, ужас. Как много мне еще над собой работать. .. .
# 15:07 27-11-2007 Мария Cz, обратиться
А мне очень понравилась аллегория Да- Да! Главное, что точно описала мои мысли и состояние, при этом имея ввиду совсем другое(свои отношения). Я не считаю Вас ненормальной, скорее, наоборот, очень думающей девушкой, у которой все в порядке с головой! Разрешите мне все же воспользоваться ситуацией и спросить у цЫника: действительно ли: "в России- КАСКО вас спасет, если боитесь последствий, "это такая надежная страховая кампания?