психолог

00:52 27-11-2007 / Ольга, обратиться

Добрый вечер всем! моя проблема такая - я человек, который больше любит слушать, чем говорить. и муж мой такой же. .. щас я не работаю по личным обстоятельствам. Живем мы с мужем в разных квартирах, и с недавних пор я "нашла" выход из положения - стоит выпить пива, я становлюсь очень разговорчивой, сразу хочется поговорить с ним. Мы можем говорить так. до тех пор, пока мое состоние не пройдет - потом мне снова трудно найти подходящие слова. Муж становится разговорчивым, стоит ему начать общаться с "говоруном". Как мне снять этот барьер, который мешает найти все те слова, которые так легко появляются после пива? ?? ?? ?? ?? Я не любитель алкоголя в любом виде, но иногда внутри как- будто чего- то так много накопилось. хочется выговориться, а не просто задатьчеканные вопросы. .. и кратко ответить наего реплики. .. помогите мне, пожалуйста! !!

Ответы

# 01:13 27-11-2007 Да-Да, обратиться
Ольга, вы знаете к такого рода проблемам я отношусь, как если бы попросили подумать как мы дышим, вот всегда становится трудно дышать, как только сакцентируешь внимание на дыхании. Так и тут, мне кажется. Во время пусть и легкого, но опьянения снимается ваш блок ивы говорите. Тоесть вы знаете, что можете это делать. Можете подумать, что именно сковыает вас при разговоре с мужем. Может как раз его говорливость? Или вас цепляет, что с другими он более разговорчив, если те идут на контакт. В таком случае не нужно выцеживать абы разговор. Запишите то, о чем хотите поговорить, иногда писать от души действительно проще, чем сказать. Дайте почитать мужу, он сам начнет говорить об этом и в вашем разговоре будут четко поставлены темы и вам будет интересно.
# 01:33 27-11-2007 Ольга, обратиться
Да- да, спасибо вам! Многое действительно правда. .. Буду стараться. .. и не думать, как же я дышу))))) Еще раз большое мерси! !!
# 22:26 27-11-2007 Вася, обратиться
Хватить бухать! Переходите на наркотики. Вам будет легко найти общий язык даже с чёртом! : )