психолог

19:59 27-11-2007 / Игорь, обратиться

Имеется следующая проблема, до меня постоянно докапывается на работе человек должность которого выше меня. Который вечно недоволен, и который говорит со мной в неприятном тоне. И даже когда я делаю работу идеально все равно до меня докапывается. Я с трудом выдерживаю себя от того чтобы с ним подраться, потому что он все время меня унижает и меня это обижает, хотя сам он точно не умнее меня. Например он говорит работу которую нужно сделать по крайней мере 2 часа за 5 минут, и говорить нереальные сроки.
Как мне правильно вести себя когда он унижает меня? как ему так ответит чтобы он опозорился перед другими? Не хочется драться но он напрашивается и самое обидное что он на меня кидает уже чужую вину, работу которую должен делать другой

Ответы

# 20:12 27-11-2007 Элен Жу, обратиться
У меня была такая же ситуация. В итоге мне преддложили, неожиданно для меня освободить вакантное место.
Я прешла в другой отдел и болтаюсь как сосиська.
В вашенй ситтуации интенсивно искать др. место и увольняться. Отношения не восстановишь.
# 20:21 27-11-2007 Да-Да, обратиться
Я знаю, что очень многие вещи мы сами с собой разрешаем делать. И неважно кому разрешаем, это может быть, хоть человек хоть в 1000 раз глупее или умнее. Если бы вы могли видеть себя со стороны, уверенна, вы бы знали как себя вести и что вы делаете не так. Было бы неплохо, если б вы привели примеры, потому что по- разному можно отреагировать в той или иной ситуации, главное, еще правильно относиться, должностьне "выше меня", а должность выше моей, что подразумевает, что и ваша должность может оказаться выше его. Видимо вы проманипулировались и почувствовали себя ниже, а желание ударить, тоесть разговор по- мужски- это тоже показывает личную зацепку, а на работе нет ничего личного. Есть ваши силы, ваше время, ваше желание и ваше умение работать. Все остальное - это условности, даже ваше начальство, он должен выполнять свою работу, а вы свою, все что касается личных вопросов должно решаться внерабочее время.
# 22:23 27-11-2007 Вася, обратиться
Советую вам отловить его в нерабочее время и дать по роже разочек. Поможет!
# 00:35 28-11-2007 Лена А, обратиться
Игорь, вы пишете, как ребенок. И ведете себя как ребенок. На работе есть должностная инструкция, вот почитайте ее хорошенько, и ткните в нос этому вашему товарищу, пусь тоже ознакомится. . Руки не распускайте. На работе надо работать, а не личные отношения выяснять. .
# 01:34 28-11-2007 Андрей, обратиться
Делай что должен и будь что будет. Делайте свою работу, старайтесь на его претензии болт забить. Он возможно вас провоцирует. Если в коллективе видят что он на вас давит - ему это аукнится. По роже - это последний аргумент, когда остальные кончились или не были найдены, это крайний вариант - зависит от ситуации, он может быть как роспись в собственном бессилии и хлопок дверью если реально человек который Вас донимает чудак на букву М и гордость дороже. Но чаще первое.
# 03:01 30-11-2007 Ошььн, обратиться
что делать, что делать. .. .
если в россии такие хлопцы у руля прогресса, то лучше бы мы загнивали в мертвом зародыше социализма! , ))
знаешь что, напиши путину, вот как есть, как здесь отписался, с такой же страстью и чуством неудовлетворенности. может, он посодействует.
а может, для начала наведет порядок в средних школах. ..
все напрашивается старый анекдот советских времен:
да нет, нам все нравится, только мы не можем понять кому не понравились те бочки с икрой , )))
а если по делу, то напиши на него начальнику, скажи, что он унижает тебя на сексуальной почве, )))