психолог

15:07 19-12-2007 / Да-Да, обратиться

Корреспондент спрашивает дедулю: -Скажите сколько вам лет? - 145! - Но как? Вы же и пьете и курите! - Конечно, иначе я никогда не умру! : ) С днем Святого Николая вас всех! И долгих лет ЗДОРОВОЙ жизни! !! !

Ответы

# 23:21 19-12-2007 Джон Глэб…, обратиться
Ровно 10 лет назад мой бывший тесть открывал церковь названною в честь Николая Чудотворца, а я тогда был прислужником в алтаре. Как же давно всё это было . .. Сёдня приехал из командировки из города где учился. Не мог понять что когда- то 12 лет назад заканчивал универ. Анекдот - круто, интересно, что никто ещё просто от старости не умирал, а токо от болезней. Не могу представить как люди могут жить долго, ведь и до 80- ти, 90 дотягивают и далее. А смысл и предназначение жизни чела не ясно лично для меня, ну токо если оставить после себя потомство и в земельку сырую . ..
# 00:35 20-12-2007 Да-Да, обратиться
Ха, так вы, Джон, ностальгируете. .Да, и как воспоминания? Приятное на душе сейчас? По поводу смысла. .. это вы правы. Иногда немного обидно, порой кажется, что до чего- то дошел, догадался, понял, а проходит год 2 и ты понимаешь, что ничего ты не знаешь и то что делал, как жил, все было почти как тумане. Говорят ни о чем нельзя жалеть, а я немного жалею о некоторых вещах в своей жизни. .. Хотелось бы сейчас поступить иначе, да поздно, поздно. .. .Теперь страшно, боюсь чего- то неметить упустить, потому что чем старше, тем опаснее для себя же оступаться, идти не той дорогой, искать новый путь все сложнее. Я вот смотрю иногда на людей, которым за 40 и не хочу жить до этого возраста. .. хотя это мало еще. Но почему? Потому что их дети уже взрослые и самостоятельные. У них либо есть семья, это еще хорошо, либо нет, это хуже. И вот они живут словно от звонка до звонка. И спрашиваешь их, а чего это не сделаете? Чего то? А им не надо, они так привыкли. Привычка злосная штука, может она и есть смысл жизни: )? Главное, выбрать правильную привычку: )
# 19:22 20-12-2007 Татьяна, обратиться
Здравствуйт! Как- то все очень грустно. Мне кажется, что о смысле жизни человек задумываеися тогда, когда переживает какой- нибудь кризис, находится в тупике или т. п. Жизнь в любои возрасте стоит того, чтобы ее прожить. И жив человек до тех пор, пока чувствует интерес, вкус к тому, что с ним происходит. Выросли и ушли дети - ура! Куча свободного времени для себя, родились внуки - еще интереснее! Но главное - это "Я есть! " А если что и не так, так не за что мне это, а для чего. Может сразу и трудно так жить без привычки, но это того стоит. И не важно когда начнешь. Главное жизнь наладится. А нагонять на себя страхи заранее зачем? Может быть завтра ничего плохого и не произойдет, а я уже сегодня себе день испортил размышляя.
# 20:01 20-12-2007 Да-Да, обратиться
Да, безусловно, Таня вы правы, о смысле жизни думаешь, когда плохо. Говорят: "пришла любовь, наступает отпуск для мозгов", я думаю это касается не только любви, но и общего всплеска радости от того или иного происходящего.
# 20:33 20-12-2007 Джон Глэб…, обратиться
Ностальгия присутствует к возрасту, особенно при виде студентов. Но что кого ждёт дальше неизвестно. Да- Да. но вы ещё совсем молоды, вам вроде если не ошибаюсь 22- 23. Вот мне бы в те годы и не связываться с первой бывшей женой и церковью. Но это лишь - 4 года жизни. Многие думают что надо было сделать что- то так и не так, а потом поезд- то уходит и счастья нет и оно практически не обретается, ты любишь токо первую любовь, в остальных влюбляешься, так и все остальные. Люди за 40 - жуткое зрелище как и за 30. Выпить, поесть, заработать, воспитывать детей . .. семейная жизнь . .. а приключений на свою ж. . уже и не ищешь, мне достаточно было этого года, школьница 38 дней не звонит и нормально, нет приключей и нормально, есть деньги что- то купить, за что- то заплатить и нормально, это жизнь взрослых людей.
# 23:37 21-12-2007 Аноним, обратиться
Грустно. ..