психолог

10:10 20-12-2007 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Я замужем, мне 30 лет. Муж очень хочет ребенка, да и сама я знаю, что пора рожать по возрасту, но меня пугает и останавливает от этого шага страх перед неизвестностью, я боюсь, что не справлюсь с такой ответственностью, да и рутина пеленок- распашонок пугает. Может кто проходил через такие страхи, поделитесь мнениями. Спасибо.

Ответы

# 11:09 20-12-2007 Ирина (Психолог…, обратиться
здравствуйте! хочу сказать, что бояться нечего, если ваше материальное положение позволяет родить, да и не только это, самое важное - это желание! мне сейчас 28 лет и я беременна, поверьте очень с возрастом тяжело вынашивать ребенка, поэтому рожайте и ничего не бойтесь!
# 15:21 20-12-2007 Икс, обратиться
Мне 29 лет, я беременна, желанный ребенок. Страхи. .. да конечно есть, например : а вдруг буду плохой мамой, а что делать с ребенком, а вдруг не справлюсь и много других "а вдруг". Это нормально, что Вас пугает неизвестность, но как говориться МАТЬ- ПРИРОДА подскажет. )))Не бойтесь, дети- это счастье! И Ирина правильно написала, чем старше тем сложнее. Так что вперед! )))
# 16:40 20-12-2007 Да-Да, обратиться
Здравствуйте, мне 23 я не беременна, но я рада за тех кто ждет ребенка и рада за тех кто хочет ждать: )Аноним, все будет хорошо!
# 19:06 20-12-2007 Татьяна, обратиться
Здравствуйте! Вы пишите, что вас пугает неизвестность. Но это нормально. Неизвестность может отождествляться с опасностью. Но, знаете , если не зацикливаться на страхе, то можно почувствовать интерес: а как все это может быть, а каким будет мой малыш, а какой я стану мамой. в этом столько тайны, интриги. Не лишайте себя удовольствия. А страхи. .. С ними предлагаю поработать.
# 17:43 22-12-2007 Надежда, обратиться
Женщины рожайте! !! Это так прекрасно. Маленький кроха улыбающийся и тянущийся к груди. Сомнения навязаны обществом и СМИ. Все через это проходили, сейчас во многом проще. Сходите в центр планирования, а когда заберемениете идите на курсы беременных в бассейн вас подготовят и страхи уйдут.