психолог

12:16 20-12-2007 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте. У меня есть проблема. Мне 21. У меня есть парень, мы любим друг друга. Несколько дней назад случилась не очень приятная ситуация, в течение нескольких дней мы не разговаривали. В общем- то, ситуация вчера была разрешена, но суть не в этом. У меня много поклонников. Кто- то безумно влюблен. Кто- то хочет секса. И так далее. А проблема в том, что наличие этих самых поклонников и их внимание очень льстит мне, тешит самолюбие. Так вот, несколько дней назад, когда у меня были странности в отношениях с моим парнем, я решила пообщаться с одним из поклонников. Именно пообщаться, мне было жутко плохо, признаюсь, очень не хватало внимания любимого. В общем, стали мы с поклонником общаться и он опять заладил про секс, про то, что ему со мной очень хочется, что влюблен и т. д. МНЕ ЭТО ОЧЕНЬ НРВИТСЯ – ТАКОЕ ВНИМАНИЕ, как для самоутверждения. И я начинаю изводить человека, чтобы выжать из него все признания, какие только можно. В общем- то, все в приличной форме и не походит на игру чувствами другого человека, в смысле поклонника. 2 дня мы так прообщались. Говорили о жизни, отношениях, и иногда вот такие вот намеки с его стороны проскакивали. Я не говорила ни нет, ни да с целью выжать из него побольше красивых слов. А теперь жутко мучаюсь. Мне кажется, общаясь таким образом с поклонником, я плохо поступила по отношению к своему парню. То есть, мне не хватало внимания и я, грубо говоря, пошла за этим вниманием налево. Естественно, что я не спала с этим поклонником, не целовалась и т. д. Мне просто очень нравится, что он влюблен в меня, что хочет меня. Головой я понимаю, что вроде бы ничего плохого и нет в этом, но жутко мучает совесть перед моим парнем… тем более, случившаяся ситуация, из- за которой мы не разговаривали, была для него тяжелой. И я как предала его… я никак не могу избавиться от этой странной черты характера – потешиться вниманием поклонников, дать призрачную надежду, но при этом они ничего не получают. Я понимаю, что поступаю плохо… в первую очередь, по отношению к своему парню, ведь флиртую с другими, хоть и нет продолжения флирта… но понимаю также, что если я буду себе запрещать общение такое с поклонниками, я буду не принимать себя такой, какая я есть… у меня не будет гармонии с собой, внутренней свободы… что мне делать? Помогите, пожалуйста. Я хочу признаться во всем своему парню… знаю, что он очень огорчится, он знает, что у меня много поклонников и в тайне ревнует, боится потерять, хоть и не показывает виду. Но я не могу, не умею и не хочу ему врать и что- либо скрывать! Я люблю его! Помогите разобраться. Спасибо.

Ответы

# 13:14 20-12-2007 Катрин, обратиться
В принципе, ничего страшного не произошло. В силу несколько заниженной самооценки, вы пытаетесь таким образом самоутвердиться. Все зависит от того, насколько серьезны взаимоотношения с ващим МЧ. У меня многие подруги в юности встречались сразу с двумя. .. Но, понимаю, вам это претит, да и мне, чесс говоря, тоже. .. Я думаю, вам не нужно рассказывать об этом флирте парню, тем более, что он у вас ревнивец. .. Наладьте с ними отношения и расставьте правильные приоритеты. Вы хотите быть с ним? Будьте. Но тогда не разрушайте, а созидайте отношения. А желание нравится другим мужчинам - это так по- женски! Главное, не переступайте черту.
# 13:17 20-12-2007 Элис, обратиться
пофлиртовать любят многие и ничего предосудительного в этом нет, да и парню можно сказать об этом немного погодя, когда уже помиритесь, пусть немного позлится)))))
# 16:52 20-12-2007 Да-Да, обратиться
ООООООООООО, совесть, хорошая штука, но на самом деле ничего особо плохого не сделали, вы скорее над поклонниками издеваетесь, чем над своим парнем. Поведение ваше немножко примитивное, если честно. .. вы можете обжечься ведь ваши поклонники- вам не друзья и не у всех поклонников может хватить терпения быть жилеткой для соплей и для поднятия вашей самооценки. Поймите, аноним вы не там ищите проблему. Конечно, то что малейшая нехватка внимания и вы судорожно ищите ее у своих поклонников- это может и в зависимость перерости. Научитесь разговаривать с собой в одиночестве. И поймите правильно, когда парень хочет, он начешет вам, что аж за щеки не влезет, но правда ли этто все? То что вы симпатичны- это одно, а насколько значимы для кого- то это другое, понимаете, не обманывайте себя слушая жаждущих секса парней, научитесь объективно оценивать себя сами. Удачи вам