психолог

12:32 20-12-2007 / Девушка, 22 Год…, обратиться

Всем доброго дня! Помогите пожалуйста советом! Отношения с мужчиной длились 2 года. Последние 4 месяца общались только по телефону, т. к. перед этим оч сильно поссорились. Я возобновила отношения. И вот буквально несколько дней назад снова поссорились, мой МЧ вспылил сказал мне прощай, не звони мне больше. Прошло несколько дней. а я чувствую, что он жалеет , что вспылил и все порвал. Я чувствую, что мне есть что ему сказать, короче , думаю это не конец. Скажите как быть? Мне написать ему? Или еще подождать? Очень жду ваших советов!

Ответы

# 13:05 20-12-2007 Катрин, обратиться
А почему вы думаете, что он жалеет? "Прощай", "Не звони мне больше" это очень веско на фоне отчуждения в течении нескольких последних месяцев. Если вам есть, что сказать - позвоните и скажите, вы ничего от этого не потеряете. Но только результат разговора может вас еще больше огорчить. Будьте к этому готовы.
# 13:13 20-12-2007 Тани, обратиться
Угу, согласна с Катрин. О каких отношениях с мужчиной может идти речь, если 4- ре месяца велись лишь телефонные разговоры? Даже, если имела место ссора, если бы он хотел, то не ограничился бы телефонным трепом. Просто Вы у него были "запасным аэродромом". Не тратьте время, два года уже прошло, оглянитесь вокруг
# 14:56 20-12-2007 Ирина(Психолог)…, обратиться
хочу сказать, что редко, почти никогда мужчины не о чем не жалеют, только девушки и женщины постоянно думают, что все можно вернуть. .. ошибаетесь. .. "чаша разбита! ", а склеевать ее зачем? ! все равно она не будет новой! !! есле он Вас любит, то позвонит, прийдет, найдет сам. .. .только в дальнейшем редко бывает(0, 5% ), когда люди не вспоминают прошлые ссоры и начинают заново ругаться, поэтому есле у Вас есть желание, то Вы можите позвонить, но нужно себя любить, а не жалеть. .. подумайте прежде чем звонить!
# 17:06 20-12-2007 Да-Да, обратиться
Девушка, вы за 2 года лучше знаете характер и повадки своего парня. Но подумайте хорошенько, то чо вы хотите ему сказать и то что хотите вернуть, оно стоит того? В самом деле из- за чего была ссора? Ведь они действительно всегда всплывают в дальнейших отношениях. Вам кажется, что вы можете все вернуть, если изменитесь, а как вам кажется, это стоит того? И будет ли он стараться поддерживать ваши отношения в гармонии. Что бы я вам посоветовала. .. Я понимаю ваши чувства и знаю, что если вы будете молчать, то вам будет больно и вы будете постоянно думать о нем, сожалеть и т. д. Вы не чужие друг другу люди и вам не все равно как и что будет потом. Я бы посоветовала, встретиться успокоив предворительно нервы и просто поговорить начистоту. Попросить и его быть откровенным с вами. Речь идет о прошлом, настоящем и будущем, у кого что в мыслях на этот счет, в сердце. Вполне может быть что ваш парень уже не может или не хочет продолжать ваши отношения, не смотря на то, что вы готовы измениться. Поэтому, чтоб не унижаться в неведении, поговорите прямо. С условием, если все честно обо всем поговорят, то мирно ставятся точки над "і" и никто никому не мешает жить. Но это нужно сказать в начале разговора. Потому что мне кажется большим давлением для него является ваша любовь и ваше нежелание его отпускать, у мужчин тоже есть душа и ему тоже может быть больно сказать вам прямо"не люблю". Поэтому лишь в спокойной и доверительной обстановке
. вы сможете поговорить на чистоту. Пожалуй так. Удачи вам, Девушка и не бойтесь сего факта, все будет хорошо, честно, не бойтесь жизни даже в таких проявлениях, нужно уметь отпускать людей даже для своего же блага, как не парадоксально это звучит