психолог

07:16 21-12-2007 / Вита, обратиться

Здраствуйте Света (психолог), Ирина(психолог)! Спасибо за ответы! !Когда я познакомилась с мужем, у нас сначало начинались дружеские отношения, потом когда я стала относится к нему не по- дружески я с ним поговорила, на что он сказал тогда что неможет быть у нас отношений кроме как дружеских, мы расстались по его инициативе, необщались- он пришёл, мы стали встречатся, и потом через какое то время опять рсстались - необщались(опять же по его иниицативе)- он возращался и у нас(на мой взгляд)отношения как будто выходили на новый уровень, то есть становились более серьёзными. Вот за 5 лет этой дружбы и встречаний мы раза 4 точно расставались может меньше, может больше. .. незнаю. Я вот оглядываюсь, и прихожу к выводу что наши отношения строились как раз таким образом. .мы растались- Он вернулся и отношения вышли на новый какой- то уровень, более крепче, более серьёзные. .Сейчас я незнаю . .. сейчас у нас семейная жизнь, вдруг он твёрда решит что это не для него(ведь это его инициатива развестись! !! ).
Что, касательно завести ребёнка. .. то был момент, что хотелось обоим, потом прошло время и он сказал что пока неготов и невиедт себя типа того отцом, ну или пока рано.
Сейчас ситуация такая- критическая, он собрал вещи, отвёз к матери, и причём сам там не живёт, и наверное уехал в деревню, сестра его сказала, что он толи с матерью говорил, толи ей говорил, что он устал хочет подальше, нихочет никого видеть и т. д. На счёт его мысли разводится. .я и боюсь подумать. Я считаю, что отчасти и я виновата, что заколёбывала иногда его по поводу что бы завести ребёнка, или когда ругались говорила, что если я "тебе ненужна то легче развестись"на что он говорил хотел бы развёлся, ему это ненадо, сейчас наверное ему это надо. .. :(

Ответы

# 17:41 21-12-2007 Света (Психолог…, обратиться
Не дергайте пока ни его, ни тем более себя. Возможно немного будет полезно пожить отдельно, но отакие высказывания и разрывание (выкидывание) вещей при ссорах - это недопустимо вообще. Вы закладываете, как это говорят экстрасенсы, на биопсихологическому уровне ментальную программу разрыва и конфликта. За словами надо следить. ..