психолог

14:39 22-12-2007 / Наталья К.…, обратиться

Здравствуйте! Мне нужна психологическая помощь. Мне 23 года, замужем 3 года. Первый год с мужем жили нормально, потом появился ребенок, который оказался болен гененическим заболеванием, первый год лежали курсами в больнице. После родовой депрессии у меня наступили неврозы, больницы меня добивали, муж не ходил, отговорка: работа, короче: я постоянно плачу, чего- то боюсь, похудела на 15 кг. (сейчас вешу 40, рост 165), ребенок не поправляется. Муж стал меня унижать, не разговаривает, постоянно кричит на меня и обзывает, упрекает в том, что я не работаю, но говорит, что любит. Я не могу с ним жить, но мне некуда уйти, работать не могу: ребенок инвалид. Родители живут далеко, там негде лечить ребенка. Еще мы с мужем обвенчаны. Я не знаю, что делать: я схожу с ума! Дайте, пожалуйста совет как сохранить семью, стоит ли ее сохранять, как мне перестать постоянно плакать и нервничать?

Ответы

# 15:41 22-12-2007 Аноним, обратиться
Простите, ответов вам на семейном психологе недостаточно?
# 17:51 22-12-2007 Снежанна…, обратиться
Дорогая Наталья, в такой ситуации оказазывается почти каждая женщина исключая тот факт, что у вас ребенок- инвалид. В первую очередь Вы должны думать не о том что сходите с ума, а о том как Вы сами себя разрушаете. Так же подумайте о ребенке, в какой атмосфере ему приходится жить. Никакие блага, никакие жертвы(а нужны ли они)не заменят улыбку мамы, мимолетное прикосновение, ласковое слово, любовь. Вы взрослая жещина, не распускайте себя, никто за Вас не примет решения и какое оно будет зависит только от Вас. Я живу несколько лет без мужа, мне нелегко , но я счастлива- у меня растет дочь, недавно ей исполнилось 15 лет(в браке мы прожили 12 лет)бывает очень тяжело, но я стараюсь быть сильной. Я занимаюсь собой, дочкой, у меня куча свободного времени, у нас стало тише и спококойней. Меня окружают любящие люди. Подумайте, взвесьте все за и против и не бойтесь принимать решение. А насчет жилья надо обратиться в центры для матерей с детьми, они сейчас в каждом городе есть, там же можно найти и психологическую помощь. Удачи!