психолог

08:49 25-12-2007 / Тоня, обратиться

Помогите пожайлуста советом. Я уже давно встречаюсь с одним человеком. влюбилась по уши. ему я ничегоне говорила. у нас только физическая близость и его устраивает что я ни о чем не говорю и ничего не прошу так как он не свободен. если это может послужить мне оправданием я никогда не хотела вреда его близким и мы тщательно скрываем все. он мне както сказал что хотел часто меня бросить но не делал этого потому что я никогда не создавала ему проблем и ничего не просила. однажды он наговорил мне всего я приревновала его и изменила ему. он узнал. я сожалею об этом. в тот момент у меня просто отключились мозги. у нас был тяжелый разговор. он сделал вид что верит мне но уже в который раз я не чувствую от него тепла. он обращается со мной как с резиновой куклой. у меня просто истерика. хочу позвонить ему и разобраться только вот боюсь что это будет наш последний разговор. я так боюсь что он меня бросит. я на грани. если он решит сделать это я просто покончу с собой. я не смогу просыпаться утром идти на работу и жить как раньше если я потреяю его и больше его не увижу, не дотронусь. что мне делать?

Ответы

# 09:25 25-12-2007 Тани, обратиться
Да не бросит он Вас, Вы отличнейший кандидат для выполнения роли любовницы - ничего не требуете, не ждете, не навязываетесь. Он же взрослый мужик и понимает, что таких как он у Вас в данный момент может быть несколько. Но одно дело понимать, а другое увидеть то, что женщина, с которой он спит, одновременно спит с другим. Пока он испытывет чувство брезгливости, но со временем это чувство пройдет и он позвонит Вам.
А оно Вам надо? ! Неужели чувство собственного достоинства позволяет Вам превращаться в резиновую куклу для сливания спермы? Неужели Вы так себя низко цените?
# 10:21 25-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Тоня, а вы для него и есть резиновая кукла. Когда перестанете быть таковой- он вас бросит, тк женщиа у него уже есть- его жена. Постарайтесь забыть его. В данном случае шансов нет быть с ним.
# 10:22 25-12-2007 Аноним, обратиться
ПОКОНЧИТЬ С СОБОЙ? ?? !! !
# 10:26 25-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Покончить с собой- это не выход, это глупость. А покончить с отношениями и начать новую СВОЮ жизнь с чистого листа и любящим мужчиной было бы хорошо.
# 10:31 25-12-2007 Ляна, обратиться
У вас в жизни нет других радостей, кроме физической близости с этим человеком?
# 10:58 25-12-2007 Катерина…, обратиться
Тоня, а вы считаете, что отношения до измены - это не как с куклой? А теперь вы ко всему еще и гулящая кукла. . Вы ж как будто просите - "унижай меня! " Вы должны понять - для себя, что ваша роль унизительна, отвратительна и бесперспективна. Избавится от зависимости можно с помощью психолога, но захотеть надо для начала.
# 11:08 25-12-2007 Аноним, обратиться
Ещё одна беспроблемная и ничего не просящая овца. "Не чувствую от него тепла". Вруби брезгливость, ибо спит он с женой регулярно и пылко. Осталось забеременеть и клон Риты готов.
# 11:23 25-12-2007 Катерина…, обратиться
Было такое понятие, во время войны - боевая подруга. Женщина, чаще - медсестричка - приласкает и обогреет, подарит женскую ласку нуждающимся. Вот и вы бы, нашли себе того, кто в этом нуждается. Кто будет горд и счастлив иметь вас своей подругой, и будет готов всем рассказать об этом, а не тайного пихарька, который еще и нос воротит.
# 11:27 25-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Катерина , не согласна. не нужна она ему для "согрева" , для раговоров и тп, это похоже чистая физиология.
# 11:34 25-12-2007 Аноним, обратиться
А мой отец- фронтовик о них говорил с презрением ППЖ( походно- полевая жена), хотя и сам , наверно, имел и пользовался. И никогда я не осмелюсь осуждать их( и мужчин и женщин) прошедших тот ад. А нынешние кобели и их давалки. .. Блевотина.
# 11:57 25-12-2007 Катерина…, обратиться
А брат моего деда женился на такой, я ее хорошо знала. И дед мой говорил, что они многим потерявшим надежду молодым солдатам помогали. Ну, видимо разные люди - разное восприятие. Да и бабы всякие бывали. Суть в том - что я считаю, что душевным качествам Тони можно и нужно найти лучшее применение! !! Терпение, привязанность и верность - кому то эти качества дадут согреть душу. А здесь этот мужик использует их на полную катушку для ессных надобностей. Конечно, со стороны - Тоня слабая и бесхребетная. Но, и всепрощающая любовь кому- то понадобится может, если уж она изменить себя не может, если для нее любовь существует только в таком обличье.
# 12:32 25-12-2007 Тоня, обратиться
девочки я пыталась но не могу. даже когда по глупости изменила думала что с тем человеком смогу создать такие отношения которые помогут мне забыть его. в итоге ничего не получила да и еще в его глазах упала. я так боюсь что так как раньше не будет очень боюсь что с новым годом он решит начать новую жизнь без меня в ней. раньше говорил что часто меня анализирует и не может найти во мне минусов а сейчас я такой флаг в руки ему дала. я ничтожество. к собаке и то больше можно привязаться чем ко мне. больше всего на свете я хотела бы сказать ему что люблю его что мне никто не нужен что я возненавижу себя если до меня ктото кроме него дотронется но я знаю от этих слов он убежит еще быстрее со словами я тебе ничего не обещал. я просто устала жить безумно устала. каждый раз после встречи с ним у меня истерика я боюсь что это последний
# 12:42 25-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Тоня, у него есть дургая и она к нему прикасается- это его жена. Он относится к вам так, как вы позволяете. Думаете он уважает вас за то что вы любовница? Прекратите. Постройте свое счастье без него.
# 12:51 25-12-2007 Катерина…, обратиться
Тоня, а у вас есть близкие - мама, подруга, сестра- брат, человек, который вас любит? Сколько вам лет?
# 12:54 25-12-2007 Тоня, обратиться
на сайте есть психолог? может вы чттонибудь посоветуете? я хотела уже давно пойти на сеансы просто не знаю даст ли это какойнибудь результат
# 13:03 25-12-2007 Катерина…, обратиться
Даст, конечно, если спецмалист хороший. Идите обязательно! Психолог здесь иногда бывает. Полистайте прошлые днb - она оставляла несколько раз свой e- mail.
# 14:37 25-12-2007 Олька, обратиться
"изменила" женатому мужчине. .. о чем Вы?
Почему Вы считаете, что Вы должны хранить ему верность, в то время когда он регулярно "изменяет" Вам с женой. .. И скажите пожалуйста, неужели Вам нравится находиться на вторых ролях? Неужели Вам не противно, когда он сообщает Вам, что он хотел бросить Вас, но ему видите ли с Вами удобно. Не понимаю и не хочу понимать женщин, которые своих любовников, мужей, бойфрендов любят больше, чем себя. И тем более, зашла речь о "покончу с собой". И правда противно. Девушки, а как же гордость?
# 14:51 25-12-2007 Ирина (Психолог…, обратиться
Тоня! мужчины собственники, они всегда хотят, чтобы им и только им пренадлежала женщина, даже есле она не его жена! звонить ему не нужно, а есле он сам заведет разговор на эту тему, то ответьте, что Вас устраевают именно такие отношения, т. е. постель. .никуда он не денится приползет. .. хотя я не понимаю зачем он вам! любите! он же не свободен. .. а вы теряете время, он не бросит свою жену, более того, когда жена узнает о вас будет скандал! это вам нужно? вы хотите покончить с собой, а кому он этого будет лучше? ! найдет себе другую, а про вас и не вспомнит! а ваши близкие? им будет хорошо! Вам нужно посетить психолога и не один раз, есле конечно чувствуете, что не справитесь сами! но возьмите себя в руки, не один человек на свете не стоит, чтобы из- за него лишали себя жизни! любите себя и прекратите жалеть! и не звоните ему, сам позвонит, лучше развейтесь, обьщайтесь с подругами, ходите в кино. .. в интернете пообщайтесь. .. .. займите себя чем нибудь
# 15:57 25-12-2007 Да-Да, обратиться
Тонь, вам не кажется, что вы начинаете болеть? Любовь- это прекраснейшее чувство, но смотрите что с вами творится. .. вы изменили ему на почве ссоры, вы думаете о смерти, если рядом не будет его. Как не страшно на это смотреть, но по- моему дело не в этом мужчине, а в вас самой вы словно энергозависимы от любимого человека, не он так другой, вы неуравновевешенны, словно без опоры не можете стоять самостоятельно. И то что вы побежали налево при косяке в отношениях- это тоже тому подтверждение. Ваша любовь зависимостью зовется и к добру вряд ли приведет. .. У вас в любом случае и без этой любви внутри не все в порядке. .Он ваш начальник? Вот почему оборвав звено"любовник"- вы автоматически оборвете другие звенья в разных сферах вашей жизни? Тоня, пойдите к психологу или на психотренинги. В любом случае вам нужно в этот сложный период неопределенности, найти определенность, если выпадает звено вы должны чем- то заменить этот пропуск. Подстрахуйте себя на случай разрыва отношений чем- то другим. Тонь, всем людям, которые любят или любили тяжело просыпаться без любимого рядом не касаться его, не целовать- это очень больно. .. но жить дальше можно и даже порой не хуже, а то и лучше, но через какое- то время- время, которое необходимо для заживления раны. Все будет хорошо, Тонь, главное не теряйте почвы под ногами, и подумайте о психологических тренингах.
# 16:06 25-12-2007 Тани, обратиться
Да займите свое свободное время чем- нибудь. Запишитесь на курсы языка на 3 дня в неделю, в оставшиеся дни ходите в спорт- клуб, встречайтесь с подругами, ходите в кино- театр, съездите за границу. Повысте свою самооценку. А по поводу Ваших отношений - они бесперспективные и губительные для Вас. Пока не поздно верните свою крышу на место, иначе мы плавненько перейдем в раздел Психиатра. Я не часто советую расстаться, но здесь именно такой случай, когда мне кажется надо. Такие мучительные отношения для Вас могут продолжаться годами и десятилетиями. но они мучительны лишь для Вас, а для него все нормально.
# 17:02 25-12-2007 Татьяна, обратиться
Тонечка, здравствуйте! Я понимаю, какая буря у вас в душе сейчас, но, на самом деле не так все и ужасно. Во- первых, нельзя потерять то, чего не имеешь ( ведь ваш мужчина никогда не принадлежал вам); во- вторых, тяжело когда любовь была полна светлых и возвышеных чувств, понимаешь, что теряешь( а это тоже не ваш случай). То, что произошло с ваи называется зависимостью. А это не любовь, это ваше желание любить и быть любимой. Просто вы ошиблись. А раз ошиблись вы, то и исправить это вам под силу. Готова помочь вам профессионально. takour@rambler. ru. Лучше, если это будет очно.
# 19:33 26-12-2007 Касандра…, обратиться
С удивлением и настороженностью читаю ответы, особенно тех кто называет себя психологом в которых содержатся оценки, собственные проекции и апелляция к гнилым понятиям типа гордости, измены и пр. Разница между гордостью и самоуважением, пожалуй отражена в песни про « ромашки спрятались» , там где « казаться гордою хватило сил, ему сказала я всего хорошего, а он прощения не попросил» . Нередко, те кто громко хлопают дверью потом тихо плачут в подушку. Гордость демонстративна, самоуважение демонстрации не требует. Очень мне « нравятся» также советы поменять то что согревает душу на курсы английского языка. Перехитрить, сманипулировать, дождаться когда « сам приползет» изредка удается, но счастье это(по моему личному опыту) приносит еще реже. Звонить или нет решите сами, но ориентируйтесь на то, что подскажет Вам ваше собственное сердце, а не героини мыльных опер и тех кто эти оперы смотрит. А если решитесь позвонить, то пожалуй, « разборок» устраивать не стоит, просто расскажите о том, что вы чувствуете, чего хотите, как вам жить с тем что Вы этого не получаете, скорее всего услышите в ответ о том же с его стороны. Как обходится с такой информацией решите сами. Да, предполагаю(но конечно могу и ошибится), что у вашего мужчины нет для вас того, чего вы желаете(семья, дети, если я конечно не ошибаюсь), но вы сможете осознанно выбрать между тем, что бы принять то, что вам могут дать(а что то ценное в этих отношениях Вы безусловно получаете, к стати, повод подумать что именно), либо осознанно совсем отказаться от таких отношений. И в любом случае, не стоит закрываться от остального мира, в том числе и от всяких курсов английского языка, а тем более от возможности других отношений. И наверное, не стоит руководствоваться такими понятиями как вина или измена, это - оценочные понятия, а жизнь, прежде всего, опыт и урок, и оценивать его стоит с позиций собственных потребностей, а не руководствуясь чужими идеалами. При этом, мне кажется, хорошо когда рядом партнер, а не средство для удовлетворения потребностей, со всем из этого вытекающим( уважение и пр. ), как хорошо Вам я не знаю. Счастья Вам.
# 10:58 27-12-2007 Тоня, обратиться
Спасибо всем кто был на форуме. Пока держусь. хотя и со срывами. в самом начале я думала что мне будет легко и я никогда не привяжусь я относилась к нему как к спасительному якорю да и он тогда относился ко мне лучше. раньше да и теперь отношения с противоположным полом у меня не клеились. как ни смешно но он стал единственным исключением. со временем он стал холоднее, невнимательнее, порою грубее. Я так испугалась что смогу его потерять что вообще перестала говорить чтото что может его обидеть или задеть. возможно благодаря этому все и продолжалось. я порезала маленькую ниточку которая нас связывала и чувство вины не дает мне покоя. он стал таким чужим. мне кажется что ему противно касаться меня и он не может получить никакого удовольствия от меня после этого. я перестала быть идеальной в его глазах. я просто так боюсь что он уйдет сейчас. когда угодно но не сейчас. я старалась не раз постороить отношения с ддругими людьми но это жутко просто не могу когото сравнивать с ним он всегда в этих сравнениях выигрывает. я тихо схожу с ума.