психолог

10:52 26-12-2007 / Лера, обратиться

Добрый день! У меня проблема следующая. Я очень часто думаю о смерти - о своей, о смерти близких, мне страшно их потерять. У нас в семье всё хорошо, но почему то меня эти мысли постоянно настигают. Я думаю о том, что жизнь закончится, мы умрем, а что будет дальше? Не могу описать этого чувства, страх какой то, непонятие, для чего вообще всё существует? Мне очень страшно, что жизнь одна и всё, потом неизвестность. .. .. .

Ответы

# 11:37 26-12-2007 Ляна, обратиться
У меня тоже подобные мысли частенько.
# 12:00 26-12-2007 Света (Психолог…, обратиться
Лера! Мы все, появляясь в этой жизни, начинаем идти к смерти (каждый со своей скоростью). Что вас больше всего пугает в этом? .. .
# 09:37 27-12-2007 Лера, обратиться
Уважаемая Света! Спасибо за ответ. Но я не знаю, что меня пугает именно. Я не могу этого объяснить. Дело в том, что страх какой то глобальный, вот умрем, а что будет дальше? ?? Для чего весь мир? ?? Вообще для чего всё? ?? Да, ну оставим мы потомство, детей, внуков, ну а сами то мы умрем. И что будет? Я верю в Бога, верю в загробную жизнь, но это всё равно всё страшно. .. Не хочется терять близких и родных, хочется жить вечно. Я так размышляю, а ведь мне только 23 года. ..