психолог

20:48 26-12-2007 / Ульяна, обратиться

Здравствуйте. Мне 20 лет. ВСтречаюсь с молодым человеком около года. Сильно любим друг друга. Но вот беда. Я из обеспеченной семьи. Мой отец - успешный предприниматель, живем хорошо, хотя я никогда не считалась в глазах других девочкой- мажоркой, всегда была скромна. Но мой любимый из очень простой семьи. Он старше меня, но еще учится, самостоятельно платит за обучение, зарабатывает мало и будет успешным человеком дай бог лет через 5. Мы конечно не планируем свадьбу, но все равно. .. отец постоянно давит, чтоб я нашла богатого и перспективного. А я люблю его. Нам хорошо вдвоем, он дарит мне подарки, пусть недорогие, водит в кино. КОнечно многое позволить он себе не может и мне порой бывает грустно, хотя я пока не работаю, лишь подрабатываю, но понимаете, как это тяжело, когда ты живешь в богатой семье? Отец моему парню ничем помочь не может (у них абсолютно разные сферы деятельности), да и не хочет. А на меня вся эта атмосфера давит. Что вы можете посоветовать?

Ответы

# 21:28 26-12-2007 Аноним, обратиться
Вы всё равно выйдете замуж за человека своего круга. Если это правило не сработает, очень быстро разочаруетесь в нынешнем избраннике, он станет раздражать своим образом жизни, привычками, мышлением, ограниченностью фин. возможностей. Лучше понять это сейчас.
# 09:21 27-12-2007 Тани, обратиться
Соглашусь пожалуй с предыдущим сообщением. Любить мы можем людей и не своего круга, но вот строить крепкие отношения на взаимной привязанности ПОНИМАНИИ и любви, которые зовутся браком, лучше все же с человеком своего круга. Рано или поздно Вы согласитесь с отцом, ведь как известно, вода точит камень и его напоминания о том, что Ваш молодой человек не достоин Вас приведут к разрыву. Одно дело встречаться, ходить в кино и рестораны, а другое дело жить вместе.
# 22:35 27-12-2007 Катя, обратиться
Судя по насторению Вашего поста, в глубине души Вы согласны с отцом, просто пока молоды хочется поспорить с папой, поддержать идею "все люди братья". Если бы Вас это действительно не трогало, что он из "простой семьи" Вы бы не заводили такие разговоры даже в шутку, они просто не существовали бы для Вас как тема, в не зависимости от мнения папы- мамы. Конечно с таким мировозрением надо искать человека, чьи стартовые позиции совпадут с папиными, т. к. Вы сама ни чего из себя не представляете в финансовом смысле. А вообще это такое жлобство, смешно слушать подобное "недостоин" от таких соплей как Вы. Успехи Ваших родителей не имеют к Вам- детям никакого отношения (помимо юридического). Я бы стыдилась богатенького папы- бизнесмена в наше время, отлично известно как 99% из них заработали свой капитал, и зарабатывают сейчас.