психолог

04:23 27-12-2007 / Анастасия…, обратиться

Добрый день.
Очень нужна Ваша помощь, никак не могу разобраться в одной ситуации, хотя много думаю над ней, анализирую. Начну по порадку. Воспитывалась я в очень интеллегентной семье, мама с детсва меня водила по выставкам и театрам, прививала любовь к искусству. В школе была круглой отличницей, шла на медаль. Когда мне исполнилось 15 лет из семьи ушел отец. Ушел не потому что встретил дргую женщину, а потому что постоянные скандалы матери не давали ему спокойно жить и заниматься работой. Со мной стало происходить что- то страшное: из пай- девочки я правратилсь в склочного, колючего пдростка. Мне было нужно мужское внимание, отец ушел. Физически я созрела довольно рано. С 15- лет тянуло к противооложному полу невыносимо, но я себя сдерживала. Секс воспринимался мною как нечто грязное, отрицательное. Сексуальную жизнь начала в 19 лет. Была уверена: что замуж нужно выходить за первого мужчину. Мне страстно хотелось создать семью, чтобы все было не так, как у родителей. Однако мой избранник предложения мне не делал. В результате через два года совместной жизни мы расстались. Потом был еще один кратковременный гражданнский брак. Сейчас мне 22, я живу год с молодым человеком. Но мне все боьше начинает казаться, что по темпераменту и эмоцианальному заряду мы не подходим друг другу. Он не признает разнообразия в сексе, страстность ему чужда, Я начинаю чувствовать себя некомфортно. В жизни очень спокоен, какого- либо проялвения чувств от него трудно добиться. Мы продолжем общаться с моим первым мужчиной как друзья. И я понимаю: что меня дико тянет к нему. У нас были идельные сексуальные отношения, он мог говорить мне столько нежных теплых слов, что я расцветала. Сейчас всего этого нет. Мысли о бывшем становятся навязчивой идеей. Он не против снова бвть в месте. Но с моим нынешним молодым человеком, с которым мы собираемся летом пожениться нас связывают некоторые финансовые вопросы. И в тоже время чувства к нему у меня не остыли. Просто в моем сознание любовь полнотью отделилась от секса. Теперь для меня это прсто супружеский долг, а не удовольствие. Я не знаю, что мне делать и кого выбрать. Пожалуйста, помогите советом. Спасибо

Ответы

# 08:58 27-12-2007 Аноним, обратиться
Анастасия, как умная девушка, воспитанная в интеллигентной семье, думаю, вы знаете, как называется оказание сексуальных услуг без любви, на основе только лишь финансовых обязанностей, чем бы оно не прикрывалось. Подумайте, будет ли вам благодарен ваш нынешний молодой человек, когда узнает и поймет, почему на самом деле вы вышли за него замуж? Особенно когда пройдет очарование медового месяца и начнутся будни брака? Какое мнение у него составится о женщинах на основании опыта общения с вами? 22 года не крайний срок для выхода замуж, особенно в наши дни. Судя по вашему рассказу, вам нужно время, чтобы разобраться в себе, в своих проблемах, часть которых возникла на основе неверных представлений о сексе, часть на убеждениях, воспринятых вами из вашей семьи, вам нужно понять, что именно является вашим истинным желанием и потребностью, а что навязано вам мифами и определенными представлениями, существующими в обществе. Когда вы определитесь со всем этим, вам нетрудно будет самой сделать правильный выбор и взять на себя за него ответственность, то есть поступить как взрослый, зрелый человек. До тех пор вы вместе с чужими советами будете вынуждены испытывать на себе и последствия чужих ошибок, вместо того, чтобы предусмотрительно избегать своих собственных.
# 12:11 27-12-2007 Аноним, обратиться
Большое спасибо за ответ. Но вы, наверное, меня неверно поняли. Дело в том, что я люблю своего молодого человека и честно хочу быть с ним, но я не получаю с ним полного удовлетворения в постели, потму что мы разные по темпераменту. А так же мне не хватает проявления его чувств и нежности. Но я же написала, что несмотря на все это чувства к нему у меня остыли. Что касается финансов - это вопрос времени. Он получает немногим больше меня. У меня своя квартира в Москве, где мы и живем. Правда я финансово помогаю маме: поскольку она до определенного момента жила, сдавая эту квартиру и не имеет теперь других доходов. По поводу финансовых проблем, я имею в виду общие долги и. д. , поскольку у нас общий бюджет. Мы вместе пытаемся решить этот вопрос, я усиленно работаю. Я не могу оставить человека, пока мы не разберемся с этим, к тому же я прпрежнему его люблю. Просто, как я и писала, любовь полнотью отделилась от секса. Поскольку мы суд по всему не очень подходим друг другу в постели. Еще раз, спасибо, что уделили мне время.
# 12:38 27-12-2007 Ма, обратиться
всё же попробуйте найти компромисс с ващим МЧ по поводу постели. не всё в жизни подаётся готовым, обычно требуются училия, чтобы достичь. найдите толкового сексопатолога. не обязательно тащить сразу туда вашего МЧ. сходите для начала сама, поговорите, посоветуйтесь. может выход есть и довольно не сложный. знание - сила ). ведь у вас есть главное - любовь. а "с любимыми не расставайтесь, всей кровью прорастайте в них. ." сбытия ваших надежд! и с наступающим Новым Годом!