психолог

23:24 13-09-2000 / Нина, обратиться

Добрый вечер!
Уважаемый доктор, со мной несколько дней произошла история, я очень поздно возвращалась домой, (но я всегда так возвращаюсь с работы, это не главное), и думала о чем-то хорошем. Впереди меня все время шел какой-то человек, но я не обращала на него внимания. Мы прошли, наверное, уже половину пути, когда он вдруг остановился и повернулся ко мне. Я шла шагах в десяти от него, и так задумалась, что не заметила как подошла. Он протянул руку ко мне и говорит - Вы не боитесь, что я остановился. Я удивилась, а не испугалась и сказала ему - руку уберите. Руку он убрал, но по его речи я поняла, что он пьян. По опыту знаю, что с пьяным лучше не спорить. Да и убежать я не могла. Мы пошли рядом на довольно большом расстоянии. Он мне начал рассказывать, что вот, его выгнали, он конечно понимает, что пьяный, и ей (кому не знаю) неприятно. Мне было очень неприятно все это слушать, но я терпела... деваться было некуда. Дальше он мне говорит, хотите выпить? Я говорю ему - нет. Мы продолжаем идти, и обогнать я его по прежнему не могу, а когда я замедляю шаг, чтобы остановиться, он тоже останавливается, короче прилип. Он говорит - а я вот хочу выпить. Я говорю ему - пейте, кто вам не дает. Он с таким достоинством мне ответствует, не приучены одному пить. Меня такое зло взяло, я подумала "ты, дрянь, мало тебе напиться, еще и кого-нибудь споить обязательно надо". Он опять мне говорит Хотите выпить? Я говорю - нет. Он говорит "ну и глупо". Чтобы он наконец заткнулся, мне пришлось спросить его откуда он идет и где работает, если работает. Он рассказал, что идет со второй смены, работает наладчиком получает очень мало, всего четыре тысячи. Тут, наконец, мы уже дошли до места, где ему надо было наконец, поворачивать,как я поняла. Он мне снова предложил выпить, я снова, конечно отказалась, и ушла как можно скорее. А когда я пришла домой у меня была жуткая истерика. Я знаю, что завидовать нехорошо, это не по христиански и вообще. Но меня почему-то больше всего задело, что он наладчик, получает 4 тысячи, может позволить себе работать на одной работе, и еще водку хлестать, и кого-то спаивать. А я должна работать на трех работах, получая на всех вместе около тысячи. Ничего не могу себе позволить, даже сыну купить сок, который он очень любит, ни о чем другом вообще не говорю. И мой сын должен будет когда подрастет, общаться с такой гадостью, которая будет его учить что глупо, а что нет, спаивая его, как мудрый учитель. У меня это больное место, отец моего бывшего мужа был алкоголиком. Я понимаю, что мне было себя просто жалко. Но я никак не могу избавиться от всей этой истории. Какое-то чувство омерзения. И еще, подскажите, пожалуйста, как мне быть дальше. Я пьяных боюсь, и не знаю, что мне делать, как избежать таких происшествий, ведь мне еще ходить и ходить ночью одной.
Заранее спасибо.

Ответы

# 22:23 14-09-2000 not found, обратиться
Уважаемая Нина! Я думаю, что Вам очень одиноко и приходится тянуть воз за себя и за бывшего мужа. М.б. Вы жалеете, что разошлись с мужем, а м.б. и нет, но наверное понимаете, что мальчика воспитывать без "мужской руки" одной очень трудно. Да и Вам самой, похоже, нужна опора и защита. Так что вывод отсюда - очевидный. Тогда и по ночам одной возвращаться не надо будет. Ответьте себе на вопрос: Что мне мешает моою личную жизнь наладить? Только честно, как бы со стороны.