психолог

23:31 13-09-2000 / Анна, обратиться

Моя сестра 22 лет вот уже больше года встречается с парнем с плохой репутацией, который ее только использует (жилье, помощь в учебе, деньги). Она все осознает, но ее словно зациклило на этом парне. Я старше на 9 лет и единственный родной ей человек. Как мне помочь сестре разорвать эту связь? Разговоры по душам, новые знакомства, отправки в путешествия уже были.

Ответы

# 22:35 14-09-2000 not found, обратиться
Уважаемая Анна! Подобные ситуации, которые я знаю по опыту, лучше всего решались методом прямого вмешательства, а где надо, то и принуждения с использованием материальных или юридических "рычагов". Что же касается психологической части, то Вашей сестре необходим отец. Эта необходимость настолько сильна, что заставляет ее входить в зависимые и деструктивные отношения. Наверно, с нею должен поработать психотерапевт. Очевидно, возможны и некоторые психологические "хитрости", но предлагать их можно, только зная конкретные особенности ситуации.