психолог

15:29 20-08-2001 / Лолита, обратиться

Здравствуйте все! Высскажите свою точку зрения на мою проблему, очень хочется взглянуть на все со стороны. Первый раз вышла замуж в 20 лет, до этого мы встречались 3, 5 года. За полгода до свадьбы он познакомил меня со своими родителями и младшей сестрой. Все складывалось хорошо, его родители прониклись ко мне симпатией, да и я к ним тоже. Про его сестру и говорить не приходится: мы стали с ней как сестры (она младше меня на 6 лет). Мои родители отнеслись к нему благосклонно, хотя папа был против нашей свадьбы, но никогда при нем этого не показывал. Папа смирился с моим выбором и переборол в себе чувство неприязни. Мой муж был для меня первой взрослой любовью, он стал для меня первым мужчиной. Я прекрасно понимаю, что человека идеальног не бывает и я закрывала глаза на некоторые его ошибки и недостатки. Была одна достаточно серьезная проблема - он иногда выпивал. Я не могу сказать, что он напивался до поросячьего визга, но заметно было. И вот наступил день свадьбы, с которого все и началось. На следующий день после первой брачной ночи он встал со скучающей физиономией мужчины, прожившего в браке лет 10 минимум. Потом он вдруг достал паспорт и начал размахивать им у меня перед носом. Видишь штамп? Теперь ты никуда от меня не денешься! Чтобы я не делал! -таковы были его слова. А потом понеслась: каждый вечер он приходил домой пьяный, часов в 12 или в час ночи. Мы жили с моими родителями, они переживали, что- то мне говорили, я разговаривала с мужем и т. д. и т. п. Я жила в аду! После медового месяца я приехала домой как приведение: бледна, уставша и исхудавшая. Идею о разводе мне подала моя мама, мы всегда были с ней близки и прислушивались к мнению друг друга. Мне было страшно от одной этой мысли, но и дальше так продолжаться не могло, он просто издевался надо мной. Говорил, что в постели я бревно, что у него было с девочками до меня на много лучше. (кстати, секс у нас с ним начался дней за 10 до свадьбы, и он уважал мое решение, ему нравилось, что он у меня первый). Мы расстались, он звонил, приходил, просил прощение и мы опять начали жить вместе, я ему поверила. Но все началось по- прежнему. И так в течении 1. 5 лет. Он всегда меня ужасно ревновал, но однажды на Новый год он увидел меня в короткой юбке, и когда мы легли спать высказал мне свое фи, мол я голыми ногами сверкаю перед другими мужиками и хотел меня изнасиловать. Как я с ним справилась- не знаю, боролась молча, если бы закричала, то отец его точно пришлепнул. После этого я подала на развод. Он был против, но нас развели, детей не было. Мне было хорошо с ним в постели, мы подходили друг другу по темпераменту, он помогал мне все делать по дому, но видеть его пьяным и терпеть издевательства я не могла. Я очень любила егоЮ мне никто не был нужен, кроме него, развод очень тяжело прошел для меня. Хотя вся эта история многому меня научила, я повзрослела лет на пять. Почти год ни с кем не встречалась, а потом так получилось, что стала встречаться с его другом. Он и стал моим вторым мужем (назовем его В. ) Он долго уговаривал меня пожениться, мне он нравился, в постели тоже все было хорошо, но я не испытовала к нему таких глубоких чувств, как к 1- му мужу. Сейчас мы живем вместе уже больше года и я с ужасом осознаю, что могу сказать про своего мужа словами из песни: хороший парень и больше ничего! Дома не помогает, хотя прошу об этом, раскачивается только после напоминаний. Ремонт делать не хочет, говорит, ему это не интересно, в дом покупать ничего, не хочет, весь в работе и в машине, секс 1 раз в 2- 3 недели. Просто тоска и отчаиние! Мне 24, надо думать о ребенке, но не хочется совершенно, не уверена я в этом человеке, с которым живу. Страшно от того, что понимаю, что мне будет легче оставить 2- го мужа, чем 1- го. За одно благодарна В. : он никогда не напоминает мне, что я уже была замужем, этой темы просто не существует. Меня в последнее время даже на сторону потянула, и так чтобы за сексом, а даже больше за лаской, пониманием, восхищением мной, как женщиной. Мой 2- ой муж не говорит мне комплиментов, хотя я знаю, что выгляжу очень даже ничего и нравлюсь мужчинам. Не хватает мне ласки, в первую очередь душевной! (женщины меня поймут) Что мне делать в моей ситуации? Если что- то не понятно, спрашивайте, я расскажу. Спасибо всем!

Ответы

# 15:42 20-08-2001 not found, обратиться
Ничего не понимаю, ну первый раз ладно, но второй- то сразу замуж? А пожить вместе? Не пробовала? И всё как- то по полкам, " 24, НАДО думать о ребенке". От кого собственно, если ты их обоих не любишь? Разберись в себе. Тебе, что, страшно побыть одной и просто оглядеться? Свою половинку, дорогуша, нужно дожидаться.
# 15:50 20-08-2001 Находящаяся В Г…, обратиться
Чой- то я не ту кнопочку нажала. Всё как повылазило. .. Лолите, кстати, ремонт могла бы сделать и сама, если тебе это интересно. Не хотела жестко, просто "позицию" не пойму.
# 15:57 20-08-2001 Лолита Находяще…, обратиться
Действительно, жестко получилось. .. Теперь я тоже думаю, почему просто не пожила. А какая позиция тебе не понятна?
# 16:37 20-08-2001 Находящаяся В Г…, обратиться
3, 5 года встречалась с будущим мужем и ничего между вами не происходило. Это у тебя такая позиция? или там где ты живешь не принято? Почему папа был против свадьбы? Кстати, мысль о разводе которую подала тебе мама, запомни, любая мысль материальна. Ты его выбрала не спросясь у родителей, так и держи, чтож ты разводишься потом. Совершаешь взрослые поступки, так неси ответственность за происходящее. Второй долго уговаривал тебя жениться. И уговорил что- ли? Папа, мама, уговорил, посоветовала. .. .Ты - то сама где в этой ситуации?
# 18:30 20-08-2001 Здоровый…, обратиться
Устройте романтический вечер. В задуманную программу включите коктейль "Полярная ночь". На две порции понадобится 200 г мороженого (лучше фруктового), 50 мг рома, 100 мг шампанского и несколько кусочков льда. В тонкие бокалы положите по кусочку льда, затем шарик (две столовые ложки) мороженого, полейте ромом, а потом осторожно вливайте шампанское.
# 10:08 21-08-2001 Лолита Находяще…, обратиться
3. 5 года без секса - это была моя позиция, понимаешь, меня мама очень строго воспитала, говорила, узнаю - не знаю, что с тобой сделаю, и я, представь себе , в это верила. Когда я познакомилась с 1- м мужем, мне было 16 лет, о противозачаточных средствах я имела очень смутные представления. Мама придерживается очень консервативных взглядов, я боялась ее, ну так я воспитана. Правда, сейчас мне ее взгляды не мешают, потому что я не завишу от нее. Так что секса не было, был только петтинг.
# 11:06 21-08-2001 Мафия, обратиться
Да куда же Вы торопились? Ну с первым мужем, ладно. .. Опыта жизненного не было. Но второй? Человека нужно познавать не после свадьбы, а ДО. Тогда Вы бы получили хоть какое- то представление о его недостатках. Да и недостатки ли это? Он в работе, Вы пишете, а Вы? Не просите ничего его делать, а предложите сделать хоть что- то вместе. Тот же ремонт или покупки. Вот если и тогда откажет, стоит задуматься. А чем он мотивирует столь редкий секс?
# 11:50 21-08-2001 Лолита-Мафии…, обратиться
Он в работе, я тоже работаю и занимаюсьдомашним хозяйством и собой. Стараюсь все успеть. Вы знаете, я и предлагаю ему сделать вместе тот же ремонт или покупку, а он говорит, что ему ЭТО не надо, ему и так хорошо, ну и что, что обои на кухне отклеились, ну и что, что холодильнику лет 30 и он гремит так, что спать невозможно, его это не трогает. Он говорит, что ему все равно, где жить и как жить. Ему это все не интересно. А столь редкий секс он мотивирует тем, что он устает на работе, да и не хочется ему чаще, не интересует его секс так, как меня. Хотя до свадьбы все было по- другому, секс был практически каждый день, хотя он уставал на работе не меньше, чем сейчас.