психолог

01:23 03-01-2008 / Да-Да, обратиться

Товарищи, я встретила прекрасного человека. По характеру, по уму, по отношению к жизни, по отношению ко мне, я была бы счастлива иметь такого мужа, друга, брата. .. Только у меня к нему практически нет физ. влечения. Он симпатичный, не могу сказать что- то плохое о его внешности, вот просто особо не цепляет. Я не хочу его терять как друга и пудрить мозги ему я тоже не могу, у нас не было интима и я ему ничего не обещаю, но видимо оттого что мы частно вместе проводим время за ужином, в кино, просто прогуливаясь, это уже формирует какие- то планы, представления, надежды. .. рано или поздно отношения куда- то зайдут, тем более я ощущаю, что он хорошо ко мне относится, говорит, что скучает, да и я, что самое интересное, прекрасно с ним себя чувствую, уютно, хорошо, весело. Я не знаю как поступить. Правда не знаю, сказать откровенно у меня язык не повернется, впервые я очень сильно душевно прониклась малознакомым человеком. А ждать пока страсть нагрянет по- моему бессмысленно. Наверное, он не сможет быть со мной тем другом, тем человеком, который есть сейчас, если я скажу, что отношений, наверное, быть не может. Я бы очень хотела поступить тактично и правильно и остаться в хороших отношениях, но боюсь, что на одной попе 3 базара не объедешь.

Ответы

# 07:16 03-01-2008 Нет ?, обратиться
Как можно отвергать то, что Вы еще даже не вкусили, не говоря о большем- даже не попробовали.
Аппетит приходит во время еды. Во всяком случае по Вашему описанию рано определяться с отношениями, а тем более записать мужчину в друзья.
Пообщайтесь дольше, все станет на свои места, как само собой разумеющееся. Если ждать не в Ваших правилах- сделайте исключение. Не всегда страсть возникает на первом свидании. Рассудительности у Вас предостаточно, чтобы принять решение. Вам хорошо вместе? Тогда не торопите события ни в ту, ни в другую сторону.
# 08:26 03-01-2008 Ksenia, обратиться
Милая, Да- да! Я соглашусь с предыдущим сообщением. Зачем отвергать, не попробовав? Предоставь времени расставить по местам все, не торопи события. Этот МЧ вполне может оказаться ласковым и нежным любовником. Ведь бывает и наоборот. Можно хотеть, мечтать, а в реальности МЧ окажется самым что ни на есть банальным. Поэтому пока общайся с ним, если вам обоим отношения приносят моральное удовлетворение, а дальше видно будет.
# 22:42 04-01-2008 Да-Да, обратиться
Спасибо. Только я опять наверное сильно много думаю, дело в том, что я его не хочу, а разве смогу я что- то почувствовать, если сама не смогу отдавать в полной мере?
# 02:46 06-01-2008 Бони, обратиться
Мне кажется, вы живёте будущим, стремитесь наперёд просчитать результат. А ведь неизвестно, что ждёт. Может, когда вы с ним провстречаетесь более- менее длительное время, выяснится, что это человек, который вам очень дорог и вы не захотите его терять.