психолог

22:11 03-01-2008 / Катрин, обратиться

Привет, народ! Долго не писала, т. к лежала с детенышем в больнице. Позвонила мама, сказала, что у нее рак крови. А я не верю! !! !! !! !! !! !! 11Она так часто обманывала меняю

Ответы

# 04:19 04-01-2008 Ksenia, обратиться
Вряд ли сама мама станет манипулировать здоровьем и обманывать. Это слишком серьозно. Смысл ей врать сейчас, тем более, когда Вы в больнице? Попросите у нее результаты анализов крови и исследований, фамилию лечащего врача. Если она на самом деле больна, сходите и поговорите с ним. Анализы могут оказаться ошибочными. Недавно сотруднику сказали, что его сынишка болен раком крови. Потом оказалось, что лаборатны ошиблись при подсчете эритроцитов и пр.
# 20:37 04-01-2008 Norma, обратиться
Ksenia, Вы правильно думаете о том, что часто происходят ошибки в диагнозах, как в лучшую, так и в худшую сторону. Девушки, Вы меня обе очень удивили.
Одна не верит матери о страшной новости, другая, пытаясь наставить на путь истинный дает ужасный совет. А кто еще так поступает ?
Катрин, мы родителей не выбираем, как и нас дети. Желаю Вам подумать своей головушкой и уже быть возле матери. Пусть диагноз окажется ошибкой, пусть мама Вас обманет, но пусть будет живой. В обратном случае, Вы сейчас нужны матери, как никому на этом свете. Вот тогда и выше сказанный совет пригодиться, только уже не для проверки, а для того, чтобы оговорить с врачом тактику лечения. Выздоровление и жизнь в подобных ситуациях зависят 50/ 50: врачи/ близкие люди.
# 00:58 05-01-2008 Катрин, обратиться
Все вы правильно говорите, девушки. .. Вот только есть одна оговорка у меня - моя мама - алкоголичка со стажем и в состоянии алкогольного опьянения постоянно придумывает страшные болезни. .. Вот и думаю - верить или нет? Когда тебя всю жизнь обманывают, в какой- то момент перестаешь верить человеку. Извините, что написала. Не следовало бы этого делать, просто вырвалось. .. Сейчас в меня камни полетят. Но свою мать я не люблю. И не могу простить, к сожалению. Хочу, но не могу. Бросайтесь!
# 12:39 05-01-2008 Norma, обратиться
А если рак крови, простите? Алкоголизм- страшное прогрессирующее заболевание, его нужно лечить, а не считать на пальцах: верю- не верю. Попытайтесь помочь, эта женщина дала вам жизнь. Нет, я не брошу в вас каменья, это ваша жизнь, ваша мама, ваше решение.
# 13:00 05-01-2008 Людмила, обратиться
Девушки, почитайте этот форум и поймете: есть мамы - и мамы. Вопрос н в алкоголизме. Родительский эгоизм принимает порой чудовищные по цинизму формы! Ничего святого! Манипулируют любыми ценностями, лишь бы отвлечь внимание на себя. Когда мой 9- месячный сын умирал от пневмонии, моя мама (совершенно здоровая моложавая тетка, обожаемая жена своего мужа ) закатала в больничной палате скандал на тему, что я только о ребенке думаю, а когда я о ней, о матери подумаю. И еще: на похоронах моего убитого бандитами любимого мужа она прилюдно провозгласила: ну вот, дочь, ты и освободилась.
Каково? ! Прощу, возможно, но никогда не забуду. .. Девочки, неужели мы тоже такими будем? !
# 18:51 05-01-2008 Бони, обратиться
Зная из этого форума немного о жизни Катрин, даже и не думаю её осуждать. .. . Только сочувствую, но больше самой Катрин, а не маме. Иногда думаю, почему дети должны страдать из- за дуростей родителей, почему на теле нет такой кнопки, нажав которую, можна было бы отключить эти страдания, и жить полноценной жизнью. Катриночка, я думаю, что вы по ней поймёте, обманывает ли она, вы то её хорошо знаете. Нонне: а головушка у Катрин - дай Бог каждому такую, ну вот уважаю Катрин (исходя из её постов на форуме)
# 23:08 05-01-2008 Катрин, обратиться
Спасибо, Бони! Спасибо всем! Только вот неспокойно, девочки, на душе! Мне очень хочется научится прощать, научится любить! Плохо получается. Не знаю, правда или нет про рак, но мама ко мне потянулась, чувствую, раскаялась, постоянно просит прощения за все. .. Тяжело. .. .Я как- то потерялась. ..
# 02:28 06-01-2008 Бони, обратиться
Просит прощения - значит осознаёт свою вину, что уже хорошо. Если про болезнь правда, то будет лечиться, дай Бог чтоб всё было нормально, рак можна вылечить, а иногда нужно пересмотреть своё отношение к жизни, и болезнь уходит, сколько существует таких примеров. .. Если же это враньё, то значит вралось под какими- то мыслями, задумывалась над своей жизнью, может остепенится, вспомнит, что у неё есть дочь, которая главнее, чем водка. .. Крепитесь, Катрин, всё будет хорошо!
# 01:08 07-01-2008 Катрин, обратиться
Спасибо!
# 19:33 09-01-2008 Dana, обратиться
moja mama umerla v 50 let ot raka. .. bila zamecateljnoj mamoj, babushkoj, zenoj i zenschinoj. ja b mnogo otdala, chtob ona bila s nami- ljubaja, alkogolicka, narkomanka, boljnaja, zdorovaja, -ljubaaaja. .. .no jejo net: -( i mir bez nejo pust. ..