психолог

01:04 04-01-2008 / Barbara, обратиться

Здравствуйте! Хочу спросить мнения и совета у обитателей форума. Встречаюсь с молодым человеком недолго, около 2х месяцев, мне 19, ему 22, но отношения буквально с первых дней начались довольно серьезные, как- то не было периода флирта, привыкания и т. п. : видились почти каждый день, он сразу познакомил меня со своими друзьями, я его со своими, родители в курсе, что мы встречаемся и не против, а сейчас мы вернулись с Новогоднего отдыха. Все это время нам было безумно комфортно вместе, что и не возникакло вопроса "а не слишком ли все быстро? " Но вот теперь я начинаю осознавать, что что- то меня не все устраивает, все это после отдыха стало происходить, когда пожили вместе. К сожалению, не могу привести конкретного примера что не так, все по мелочи получается, а может это и не мелочи. .. не нравится его привычки, поведение, его горячий менталитет (он татарин, соответственно мусульманин) по отношению к женщинам, в том смысле, что я все должна была для него делать, из серии "подай да принеси", хотя ради меня он готов голову снести кому угодно, да и вообще в целом то он очень хороший. В Москве этого всего не замечалось, а может он просто вел себя по- другому. в итоге, в совокупности, я понимаю, что я не хочу быть с этим человком, как говорится "Не моё". Но все же не уверенна на 100% , может горячусь просто. Но Он начинает меня раздражать. .. И вот не знаю как быть. Посмотреть что будет дальше? .. Все- таки знакомы мало. Или раз мысли уже такие нехорошие появились и что- то неустраивает, расстаться пока не поздно? .. Подскажите пожалуйста!

Ответы

# 01:16 04-01-2008 Аня, обратиться
Все бы ничего, но одно могу сказать точно: "Подай и принеси" будет усугубляться. .. Если собираетесь с ним остаться, то лучше даже и не начинайте это делать. ..
# 04:14 04-01-2008 Ksenia, обратиться
Я никогда бы не стала связываться с мусульманином. Во- первых, он и близко никого к Вам не подпустит ( все равно в течение жизни Вы будете общаться с другими мужчинами). Во- вторых, Вы станете со временем его прислугой. Нередки и случаи, когда мужчины таких национальностей поднимают руку на жену. Я не расистка. Каждая женщина выбирает по себе. Но если Вам сейчас уже некомфортно с ним, может разорвать отношения, пока не сильно поздно?
# 07:55 04-01-2008 Цыник, обратиться
Табари IX: 113 "Аллах разрешает вам закрывать их в изолированных комнатах и бить их, но не сильно. Если они воздерживаются, то имеют право на пищу и одежду. Обращайтесь с женщинами хорошо, поскольку они подобно домашним животным - ничем не владеют. Аллах сделал для вас получение удовольствие от их тел законным в его Коране. "

Табари I: 280 "Аллах сказал: 'Это - Мое обязательство заставить Еву кровоточить раз в месяц, поскольку она заставила кровоточить это дерево. Я должен был также сделать Еву глупой, хотя я создал ее умной. ' Поскольку Аллах испортил Еву, то все женщины этого мира менструируют и глупы. "

Хадис Бухари: V1B22N28 "Пророк сказал: 'Мне показали огонь Ада, большинство его обитателей были женщины, которые были неверующи или неблагодарны. 'Когда спросили его, в чем их неблагодарность, Пророк ответил: 'В отношению к добру, сделанному для них мужьями. '"

Коран 4: 43 "О вы, которые уверовали! Не приближайтесь к молитве, когда вы пьяны и пока не начнёте понимать, что говорите, или оскверненными - кроме как будучи путешественниками в дороге - пока не омоетесь. А если вы больны или в путешествии, или кто- нибудь из вас пришел из нужника, или вы прикасались к женщинам и не нашли воды, то омывайтесь чистым песком и обтирайте ваши лица и руки. Поистине, Аллах извиняющий, прощающий! " [Коран утверждает, что женщины не более чисты, чем нужник. ]

Бухари: V3B48N826 "Пророк сказал, 'Равно ли свидетельство женщины половине свидетельства мужчины? ', женщины сказали: 'Да', он сказал: 'Это из- за недостатка разума у женщины. '"

Ибн Исхак: 584 "Скажи своим мужчинам, которые имеют жен: 'Никогда не доверяйте женщине. '"

Ибн Исхак: 185 "В аду я видел женщин, подвешенных за груди. Они были рождены незаконорожденными отцами. "

Коран 24: 34 "Не принуждайте ваших девочек - рабынь к проституции, если они желают целомудрия, и вы найдёте удовольствие в этой жизни. Но если кто либо принудит их к этому, то поскольку это было принуждение, Аллах простит. "

Коран 4: 34 "Мужья стоят над женами за то, что Аллах дал одним преимущество перед другими, и за то, что они расходуют из своего имущества. И порядочные женщины - благоговейны, сохраняют тайное в том, что хранит Аллах. А тех, непокорности которых вы боитесь, увещайте и покидайте их на ложах и бичуйте их. И если они повинятся вам, то не ищите пути против них, - поистине, Аллах возвышен, велик! "

Хадис, Том 7, Книга 62, Номер 31: Рассказанно ибн Умаром: Злое предзнаменование было упомянуто перед Пророком: Пророк сказал: "Если и есть злое предзнаменование в чем - либо, так это в доме, где женщины и лошади. "

1. Если женщина непослушна или нескромна, муж имеет право бить ее, но не ломать кости. Она не должна позволить входить в дом тем, кого не любит ее муж. (Хадис Тирмизи. р 439)

Глава 1140: Пророк сказал: "Большинство тех, кто войдет в огонь Ада, будут женщины. "
# 09:51 04-01-2008 Ksenia, обратиться
К посту цЫника уже нечего добавить. ..
# 13:41 04-01-2008 Barbara, обратиться
Да дело даже не в том, что он мусульманин, по большому счету меня это не беспокоит. Дело вообще не в этом. Его семья давно не придерживается никаких исламских традиций, потому что они уже давно обрусевшие. Видимо он вообще человек такой. Потому что брат у него абсолютно другой, всегда ухаживает сам за девушками, может даже маме помочь по дому и т. п. Видимо у моего просто такое отношение к девушкам изначально.
# 13:47 04-01-2008 Barbara, обратиться
Просто чувствую, что человек "не мой". а в то же время не уверенна в этом. запуталсь.
# 22:03 04-01-2008 Да-Да, обратиться
Да, цЫник, не поленились, но спасибо, что не поленились, очень интересно и познавательно. А вам, Барбара, скажу свое мнение. У меня есть из знакомых чеченская семья, они прекрасные люди, правда. Я знаю их детей и со своего детства. Я ничего не могу сказать плохого о мусульманах в их лице. У них вырос потрясающе благородный сын и очень симпатичная милая дочь уже взрослая девушка. Их мама всегда была спокойной и покладистой женой, отец- добытчик. Подтянутый, культурный, интеллегентный мужчина. Они, как вы выразились тоже обрусевшие скорее. Только, не смотря на это, я уверенна, что им важно будет чтоб невестка была порядочной девушкой, а своей дочери вряд ли разрешат спать с кем- попало. И в крови их женщин заложено слушать мужа, а у мужа заложено быть мужчиной, нет МУЖЧИНОЙ, не думаю, что все следуют Корану и бьют непокорных жен, но может некоторые женщины были бы счастливы стирать, вязать, готовить для любимых мужа и детей, и не стоять в пробках города и не быть униженной другим мужчиной под названием босс, и не будет болеть ее голова о том сыты ли дети в садике, не бьет ли их няня, не пошли ли они, повзролев, курить анашу, пока она готовит очередной кварталиный отчет. И усталая прийдя домой снова откажет мужу в близости. А он стерпит, ничего, что его жену уже морально отымел другой дядька на работе, его ведь тоже сегодня, да без вазелина. А завтра злой все выскажет отказавшей жене и построит, как следует, за неприготовленный ужин и непостиранные носки, а ведь этого никто не отменял, жену еще ждет эта работа. .. А потом еще и ударит по носу, если что- то не так. .. пусть знает кто в доме хозяин, правда? Если вы считаете, что таких мало среди немусульман, то зайди в больницу хотя бы в челюстно- лицевое отделение, там увидите следы от любящих мужей и отцов. .. Но я не настраиваю вас на совместное проживание с этим парнем без вашей воли. Оценивайте степень его "принеси- подай"и силу вашей привязанности, удачи вам!
# 23:44 04-01-2008 Barbara, обратиться
Да уж, конечно, все люди абсолютно разные, независимо от национальности и вероисповедании. .. Я в этом убеждалась не раз. И впринципе для меня совершенно не важно кем будет мой молодой человек. Попробую присмотреться к нему и оценить, смогу ли все же быть с ним или нет.
# 12:52 05-01-2008 Людмила, обратиться
Barbara, не важно, мусульманин ваш избранник или нет. Тот факт, что вы легко и сразу пошли на серьезные отношения, а значит, еще и в постель - сыграл дурную роль. И не думайте, что "игра в семью" была воспринята вашим парнем правильно! Этой своей готовностью вы подтвердили, что готовы подчиняться желаниям мужчины. Он не завоевывал вас - вы сами упали в руки, как перезрелый плод. Чему теперь удивляться? Подай- принеси вас ждет скорее всего навсегда - с этим парнем, как минимум. Либо вы принимаете такой жизненный расклад и подчиняетесь - либо. .. думаете. ..
Кстати, "обрусевший ислам" для семейно- ориентированных женщин очень хороший способ жизни, действительно, как за каменной стеной, если не искать приключений на свои вторые 90. (личный опыт)
# 19:34 11-01-2008 Al, обратиться
Цыник, один момент во всем этом - Коран не переводится на другие языки (любые, в т. ч. и русский) - послан он на арабском и для того, чтобы правильно понять суть в нем написанного нужно знать арабский, язык очень многогранный : ) трактовка может быть совершенно не верна : ) (жена мусульманина, уже 19 лет, ни разу не битая, хотя и с характером всегда)