психолог

01:25 04-01-2008 / Neizvestnaja, обратиться

Не могу вылезти из депрессии, потому что недавно меня предало сразу два человека. Один- -которого когда- то любила, назовем его А. Я знала его 8 лет. В 16 была сильно влюблена, в 20- -остыла. Мы никогда не втсречались, только дружили. Когда мне было 17, он женился, и мне тогда казалось- конец света, хотя сейчас я понимаю- -Божья благодать. Я знала, что он дрянь, но что такая. .. Ушло долгое время, пока я смогла простить ему обиды, и летом мы снова стали общаться. Недавно он сказал, что ему жена и ребенок не нужны, что он меня любит и ушел бы со мной. Я сказала, что уже слишком поздно, и я уже не могу ему ничего дать. Я люблю другого. Правда он тоже женат. .. Но не в этом дело. Тогда я попыталась уйти, потому что он к тому же был пьян, как оказалось (сам позвонил и позвал к его матери на чай). Он стал снимать силой с меня обувь, а потом взял пистолет. .. приставил его к моей голове. Дальше ничего не помню, помню как потом убегала по лестнице, еле попала ключом в дверь дрожащими руками. .. По щекам потекли слезы. От того, что он смог поднять оружие НА МЕНЯ. Позвонила его матери, чтобы вызывала ему скорую. Она не вызвала. На следующий день его мать встретила мою мать, и сказала ей, что я оказывается, пыталась разрушить его семью, и у него не было другого выбора. А на след. день звонила, и говорила, что я придумала пистолет, и мне лечиться надо. Т. е. это он ей так сказал. .. Они живут в моем доме. .. Мне кажется, я сойду с ума. .. Мне некуда деться, я студентка, денег нет квартиру где- то снимать, чтобы их не видеть. В полицию тоже пойти не могу- -ничем не докажу, это раз, свидетелей не было, и просто морально не могу. .. скоро сессия, а у меня сил никаких, чувствую себя совсем одной. .. Радует только то, что родители мне верят. Они знали эту семейку давно, и по их словам, не удивлены. .. А мне вот больно.

Ответы

# 04:11 04-01-2008 Ksenia, обратиться
Да уж. . история у вас получилась. Игнорируйте всю их семейку. Не общайтесь вообще ни с кем из них. Обида пройдет. Сейчас для Вас главное - это учеба. Уйдите в сессию с головой, это будет хорошим лекарством от переживаний. И уж ни в коем случае не бойтесь ходить мимо их подъезда. Вы ни в чем не виноваты, даже если на Вас навешивают клеймо разлучницы и пр. Если Вы будете бояться, "враги" почувствуют слабость и активизируются еще больше, поливая вас грязью.
Со своей мамой поговорите, объясните спокойно, как все было, попросите у нее совета, как дальше поступать. Уверена, что мама поймет и поддержит.
# 16:21 04-01-2008 Neizvestnaja, обратиться
Спасибо, что ответили.
# 12:35 05-01-2008 Людмила, обратиться
Дорогая Неизвестная! Вам ничего никому не нужно объяснять и доказывать! Помните о презумпции невиновности: невиновный не оправдывается. Если возникло желание кому- то что- то доказать, значит, внутри себя вы принимаете обвинение, оно нашло отклик в ваших неосознанных желаниях. В этом нет ничего стыдного, даже если было чертовское намерение отбить. Нормальная женская реакция. Почему вы выделили слова "на меня" (поднял оружие)? ! Вы считаете, что к вам должно быть отношение другое, особенное? А почему? Чем вы должны были отличаться от остальных женщин окружения вашего друга- врага, если не были его возлюбленной? Для чего я это говорю? Вам следует научиться понимать, какое место вы реально занимаете в умах и в жизни окружающих вас людей и избавиться от иллюзий. Знаете, женщина со стрелкой на колготках уверена, что весь город смотрит только на нее и обсуждает только ее. Глупости! Не заостряйте внимания на событиях, даже таких нетривиальных . Идите дальше, обогащенная опытом и знанием жизни. Конкретный совет: пообщайтесь с вашими однокурсниками или выйдите на местный интернет- форум, объясните проблему. ВСЕГДА найдется молодой человек, который из любви к альтруизму или авантюризму будет готов некоторое время сопровождать вас в качестве временного друга и телохранителя. Для вас важно самой не повторить свою ошибку: не выбрать нового подонка, тайно желающего воспользоваться вашей ситуацией. Знайте, в мире полно прекрасных людей, нужно только не зацикливаться на подонках!
# 10:02 06-01-2008 Neizvestnaja, обратиться
Мне уже стало все равно, что они там думают. .. просто нужно было время, чтобы прийти в себя. Я знаю, что жизнь еще все расставит по своим местам. Все возвращается бумерангом.
# 21:44 07-01-2008 Natalija, обратиться
Privet, u menia pohozhaja situatsija. Vstrechalas' s parnem v 17 let. potom serjozno zabolela i on pochemu- to rezko uehal vo Francuzkij legion. )vse vokrug obviniali menia chto on uehal iz- za menia. chto ja takaja i edakaja. .a ja dura muchalas' myisliami chto ja vinovata i v konechnyij rezul'tat popala v bol'nicu s psihicheskim rastrojstvom. lechilas' 4 goda. .. vstretila cheloveka. kotorijbukval'no vyitashil menia iz depressii. .i zastavil vnov' poverit' chto est'dobrie liudi. i ih bol'she. .. .tak tol'ko ja bukval'no prishla v sebia. .. .priezzhaet etot "legioner"!
# 15:12 11-01-2008 Neizvestnaja, обратиться
Oj, Natalija. .. u menja eshe vse interesnej zavertelosj. .. doshli sluhi, 4to on pro menja govorit teperj, ash toshno. .. A moj drug brosil menja v etu trudnuju minutu pri4em o4enj nekrasivo brosil. Ja ostsjuda uezhaju, ja ne mogu boljshe tut zhitj. ..