психолог

22:42 05-01-2008 / **************А…, обратиться

здравствуйте. .. .у меня такая проблема. .. у меня часто возникают воображения, что мой ребёнок умер, как мне это сообщают, как я переживаюэто. .. .. или еще кто- то умер. .. .Меня это пугает сильно.

Ответы

# 23:12 05-01-2008 Наталья, обратиться
Это говорит о том, что вы очень сильно переживаете за близких
# 23:22 05-01-2008 Оксана, обратиться
Ох, Анечка, у меня то же самое. .. Иногда кажется, что с ума сойду. Ночью вскакиваю и несусь к кроватке, слушаю как сынишка дышит. Кошмар.
# 01:10 06-01-2008 Да-Да, обратиться
нехватка адреналина
# 03:47 06-01-2008 Света (Психолог…, обратиться
А ребенок то есть - или он тоже только во сне. Если есть - то это начало послеродовой депрессии. Если нет - то переживания по поводу нового, только что начатого вами дела, страх за процесс.
# 10:05 06-01-2008 Neizvestnaja, обратиться
Posmotrite filjm "Sekret", pomozhet ; )
# 10:12 06-01-2008 *******Анечка**…, обратиться
Да, моему сыно годик. .. .. Мне кажется пора бы уже послеродовой депрессии пройти. ..
# 11:47 06-01-2008 Людмила, обратиться
Анечка, нормальная материнская тревожность, подавленная логикой днем, вырывается во всей красе ночью. Это не говорит ни о чем боле, как о наличии у вас тревожного, мнительного и легко внушаемого характера при одновременном наличии силы воли. С такими снами ничего поделать нельзя и не стоит. Моим сыновьям 17 и 20 лет, но до сих пор мне иногда снятся они младенцами, и что они далеко, я еду к ним, они одни, плачут, им угрожает беда. .. и т. д. Ничего, все выжили, живем счастливо, чего и вам желаем!
# 13:53 06-01-2008 Света (Психолог…, обратиться
Хлопоты и напряжение, связанные с уходом за младенцем в первый год его жизни, часто не дают времени на проявление так называемой "послеродовой депрессии" сразу по возвращении из роддома у сильных личностей. К году и чуть после него, мамочка не так суетится вокруг малыша, она немного освоилась и привыкла, вроде бы все идет хорошо, вот здесь и начинают вылезать все переживания, до которых раньше не было сил и времени. Вы замечательная МАМА! С Рождеством Вас!
# 21:42 06-01-2008 *********Анечка…, обратиться
Спасибо огромное))) И вас с Рождеством))). Дело еще в том, что я развожусь с мужем, поэтому может еще и это влияет на мои переживания. .. ..