психолог

23:03 16-01-2008 / Зая, обратиться

Хочу сделать хирургическую дефлорацию.
Сама понимаю что это глупо- но ничего с собой поделать не могу. Уже несколько раз записывалась на прием к хирургу и в последний момент не решалась.
Мне 25 лет. Дело в том что я потеряла любимого, с которым встрачалась 2 с половиной года. И который все это время ждал и надеялся на чудо. Чудо - это секс со мной. Я его не впускала в себя из- за боли. Да из- за боли- как бы это смешно не звучало- но это правда. Все двухлетние попытки пошли на смарку, я не смогла себя перебороть- а он устал ждать и ушел. Сейчас он с другой, собираются пожениться. А я все сижу, одинокая девственница и жду чего- то. Боюсь начинаить отношения с кем- либо, так как считаю что произойдет то же самое и с другим. Тем более неизвестно как отреагирует другой молодой человек на этот факт. Не хочу больше страдать и мучить других. Думаю решить эту проблему хирургическим путем. Только вот думаю что после этого у меня и первого раза толком то и не будет, первым окажется врач. Не знаю как быть и что делать, совсем запуталась.

Ответы

# 11:11 17-01-2008 Вероника…, обратиться
Откуда Вы знаете про боль. если Вы его не впускали?
# 11:19 17-01-2008 Ляна, обратиться
Зая, мне кажется не стоит предавать слишком большое значение понятию "первый раз". Если невыносимо больно, что сделаешь. С другой стороны, неужели вы настолько боитесь этой боли, что не подпускали своего молодого человека целых2 года? А рожать вы как будете? Может не в боли дело?
# 16:07 17-01-2008 Ната, обратиться
Так, даже если вы и сделаете операцию, легче от этого не станет, мне кажется. мне тоже было больно сначала, и даже когда я уже стала не девственницей, все равно была такая же боль. Но все прошло и теперь все отлично. Это от психологии зависит. Расслабляйтесь! Да и потом, разве это боль? ! Не мучайте себя размышлениями. Пусть все идет своим чередом и не волнуйтесь.
# 21:37 17-01-2008 Зая, обратиться
Дело в боли!
Я не впускала его до конца. Как только он пытался войти в меня- я чувствовала резкую боль и отстранялась от него.
# 22:51 17-01-2008 Света, обратиться
Зая, мне кажется, вам стоит решиться на хирургическую дефлорацию. У вас уйдет осознание того, что на самом деле вы девственница, вы просто об этом забудете со временем. При следующем половом акте пусть и будет больно, но уже не так и без крови, так что при желании сможете скрыть от партнера, что он фактически первый (есть такие, кто считает, что девственность в 25 лет это немного странно). Еще насколько я знаю, с возрастом плева может немного утолщаться, и разорвать ее партнеру становиться труднее, а вам соответственно больнее. Вы, кстати, можете сделать это сами) Нужно будет немного перебороть боязнь сделать себе больно. И все, никаких неловкостей в кабинете врача. Я так и сделала. Правда была помладше. Мой первый раз был в 16 лет и парень был тоже неопытен, пару раз попробовали как надо, но было очень больно. Мне это надоело и пришлось все самой) Было неприятно, зато потом в сексе никаких проблем не было
# 23:16 17-01-2008 Света (Психолог…, обратиться
Посетите психотерапевта и сексопатолога (все проблемы в голове от "идеального" воспитания).
# 09:40 18-01-2008 Ляна, обратиться
Зая, но я не понимаю. Разве вам не хотелось секса? Именно психологического желания? Интереса в конце концов не было? Мне было оч. больно, но желание и любопытство перебороли страх. Больно ведь недолго. А вобще сходитеправда и сделайте вы эту операцию. Главное, чтобы в дальнейшем никаких проблем в сексуальной жизни не было
# 23:45 18-01-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Зая! Дело, возможно не только в боли, а в глубинных страхах. И тогда работа нужна еще и с психологом. В определенных случаях бывает так, что врачи сами советуют девушкам подобную операцию. Посколько боль мешает отношениям.
# 23:49 27-01-2008 Гостья, обратиться
Да просто мужик фуфловый попался! Ищи другого самца.