психолог

12:34 17-01-2008 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет. Мой муж считает меня ребенком, почему? Ему 32 года, есть дочь от первого брака - 10 лет. Живем отдельно от родителей, я не запрещаю ему видется с бывшей семьей. Оба работаем. В отношениях все хорошо: он мне и подруга, и муж и отец одновременно. В свою очередь, он ко мне относиться с глубокой нежностью. А вчера он мне сказал, что относиться ко мне как к ребенку нежели как к женщине, хотя всеми финансовыми и бытовыми вопросами заведую я? Что делать и как преподнести себя для него женщиной?

Ответы

# 15:40 17-01-2008 Катрин, обратиться
Ваш муж не так уж и неправ. Ключик в вашей фразе: "он мне и подруга, и муж и отец одновременно". Такова модель ваших взаимоотношений. И что вас, собственно смущает? Насколько я поняла, такая модель устраивает вас обоих.
# 15:51 17-01-2008 Ляна, обратиться
Катрин, а почему вас смущает эта фраза? По моему это нормально, чтобы мужчина мог быть и другом - с ним можно обсудить все, мужем - ну это понятно, отцом - забота, опека. ..
Вероника, а вчем это выражается, что именно вам не нравится? Он что с вами сюсюкается, не воспринимает серьезно скзанное вами?
# 15:57 17-01-2008 Катрин, обратиться
Ляна, меня как раз ничего здесь не смущает, даже наоборот. Вы не совсем верно интерпретировали мой пост.
# 16:02 17-01-2008 Аноним, обратиться
Я поняла так: вы говорите, что муж Вероники не так уж и неправ при такой модели взаимоотношений. Неправ, что считает ее ребенком? А просто считаю, что такая модель - это нормально
# 16:08 17-01-2008 Катрин, обратиться
Солнце мое, так и я считаю такую модель взаимоотношений совершенно нормальной, тем более, что она устраивает обоих. Я просто объяснила человеку, почему ее муж считает ее ребенком. Только и всего.
# 17:08 17-01-2008 Ляна, обратиться
Катрин, я поняла. У нас такая же модель взаимоотношений, но мой мужчина воспринимает меня по разному и как друга, и как жену, и как мамочку, которая носится с его температурой и как ребенка. Все зависит от обстоятельств. А Вероника жалуется, что ее мужотносится к ней как к ребенку, а она хочет, чтобы он видел в ней женщину. Понимаешь: )?
# 18:10 17-01-2008 Катрин, обратиться
Понимаю. Но нужны уточнения Вероники. Ведь с одной стороны, ее все устраивает в отношениях, с другой, ей хочется, чтобы упор все же был сделан на то, что она именно женщина, а не ребенок. Есть некие противоречия, не находите, Ляна? Есть хорошо сформированная модель отношений, вроде все нормально, всех устраивает. Но что- то не хватает, видимо. Может, сексуальные проблемы? Для меня муж тоже и любовник, и друг, и папулька любимый. .. Ну и что? Жду уточнений Вероники.
# 22:31 17-01-2008 Да-Да, обратиться
Да уж лучше, чем как корешу. Он же не педофил? Значит он так не считает!
# 23:39 18-01-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вероника! Понаблюдайте за своим поведением, Поанализируете, когда и в чем вы ведете себя как ребенок, а он соответственно выступает в роли родителя. Подуиайте, как повзрослеть. Удачи!