психолог

01:52 19-01-2008 / Циля, обратиться

Ирина Ивановна, помогите разобраться. С человеком был умопомрачительный секс, в котором было все и нежность, и страсть, и любовь, и семья, и весь смысл жизни. Человек сам по себе, по характеру - не подходит, давно расстались, не виделись, а меня тянет только к нему. Недавно узнала, что у него такая же проблема. Но мы поняли, что непара и не стремимся связать свои судьбы друг с другом. Говорили о сугубо сексуальных отношениях, я может, и не была бы против, но понимаю, что они будут такими же где было всё- всё, а это уже не просто секс. С одной стороны сложно поверить, что при таком расстворении друг в друге и абсолютном совпадении желаний, вкусов и пристрастий, в сочетании с неистовой лаской - мы несудьба друг другу. Но жизнь прагматична и это факт. Что же делать? Очень сложно, правда

Ответы

# 01:54 19-01-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Циля! Отвечу завтра. Сейчас уже глаза совсем закрываются. ..
# 01:57 19-01-2008 Циля, обратиться
Приятных снов!
# 21:31 19-01-2008 Мышка, обратиться
При таком прагматизме нужен ли вам страстный магнетизм сексуальных совпадений? Судьбы люди выстраивают сами, вы приняли решение, чего уж теперь за него скрываться?
Любая другая пара на вашем месте попыталась договориться, сначала секс, а там будет видно. Н всегда страсть можно обуздать, но на одних страстях долговременные отношения не выстроишь. Довольствуйтесь тем, что дано на сегодняшний день. Изменится данность, поменяется все.
# 22:14 19-01-2008 Циля, обратиться
Спасибо, когда думаю о договориться, сразу всплывает много "но". В итоге "можно было бы", в случае, если б он стал другим. А это замкнутый круг даже для размышлений. Что вообще это такое? И когда обычно проходит это притяжение после расставания? Расстались более полугода назад.
# 22:59 19-01-2008 Да-Да, обратиться
Хо- хо, похожая ситуация, сама не знаю че делать: ) Пройдет, когда влюбитесь в другого. Правда у меня не очень с этим получается, все кто мне очень нравился до него, кажутся серыми и безликими, во всех новых обязательно найду недостатки, волей или неволей, не знаю. Но я надеюсь, что это просто период, этап, он пройдет. Может у вас иначе и совсем скоро все наладится.
# 01:09 20-01-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Циля! Похоже, что каждый из вас хотел бы, чтобы другой изменился. .. А что вам мешает принимать друг друга такими, какие вы есть и просто стараться идти навстречу друг другу? Вам что- то не нравилось в характере вашего друга. Что именно? Недостатки есть у каждого человека и начиная встречаясь с кем другим, вы также найдете в его характере недостатки, но только другие. .. Мечтать о идеальном партнере можно. Но все мы живые люди, со своими плюсами и минусами. Может, стоит попробовать выслушать позицию друг друга и постараться ее понять? Затем снова взвесить все за и против. В моей практике встречалось много случаев, когда при обоюдном желании сторон, находилось хорошее решение, и люди по- новому строили отношения. Ко мне они приходили потому что желание договариваться было, но сделать это самим им мешал предыдущий негативный опыт и обиды. А вам что мешает поговорить и попытаться снова?
# 01:55 20-01-2008 Циля, обратиться
Ирина Ивановна, ну а если я скажу откровенно не приукрашая, что он безответсвенный, упрямый, капризный, словно дитя, мамин сын. Я со своей позиции и шагу больше не ступлю, он как мужчина не должен ставить меня в такое положение, если хочет быть со мной. Вот я и говорю, если б он пошел на сближение проявляя мужество, характер, настойчивость и смекалку, я бы считала его СВОИМ человеком. А так я думаю лишь о том, что б забыть его. И что произошло? Почему забыть не могу, зная и видя все его недостатки? Для меня это чувство ново. Когда оно проходит обычно? Я уже устала
# 02:00 20-01-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Да, мамин сын вряд ли сможет быть ответственным. .. А что вас в нем помимо сексуальных отношений привлекло?
# 02:22 20-01-2008 Циля, обратиться
Сначала я его не знала. Он всегда был очень ласков и нежен. И отношения начинались красиво и романтично. Нам было довольно весело и мне не приходилось подбирать слова, чтобы говорить. Кстати, в начале отношений он взял меня атакой и решительностью, держал слово, а я казалась таким хрупким одуванчиком рядом с ним и мне это было приятно, я чувствовала себя женщиной желанной и нужной, любимой и любящей. До этого мне многое приходилось тянуть на себе. И он для меня был подарком судьбы. До того момента пока не появились более сложные преграды и он, видимо, струсил. А секс. .. После него я не могу понять как мы разошлись и как он оказался не тем, потому что, повторюсь в нем было все, оставалось лишь подать заявление в ЗАГС, о таком единении я когда- то мечтала, сложно поверить, что и такое бывает обманчевым. Сейчас, мы иногда общаемся по телефону, меня это не гнетит, мне приятно это и греет, но в тоже время я его не понимаю и не уважаю его слабости. Я его отвергла и он может быть, ждет моего приближения, но я не могу, мне всегда хотелось расти, становится сильнее, я просто не смогу принять этого мужчину- дитя
# 14:49 20-01-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Да да, тут не влюбиться надо в кого- то другого, а просто хорошего, опытного...
# 22:12 20-01-2008 Да-Да, обратиться
цЫник, ваш пост не только не забанен, но и даже непроцензурен, что весьма удивительно! Неужели правду говорите, что даже модератор не стал теребить. .. .: ) А я вот влюбиться хочу, я ж еще молодая, а скоро весна, что вы все так упираете в простые и банальные плотские утехи?
# 00:17 21-01-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Цинику! Нецензурщину просьба не писать. Это одно из основных правил форума. Поэтому будем убирать.
# 00:58 21-01-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
А какие преграды появились? Почему он струсил?
# 01:56 21-01-2008 Циля, обратиться
Струсил перед ответственностью. Хотел всю жизнь вместе делить. А когда пришло время делать так как говорил - страшно стало. Там не получилось, тут не вышло. Мама "правильный" совет дала. И сразу нашлись причины. Я в это все не верю. Либо человек хочет, либо нет, а если нет, ищет отмазки. Непонятно только, чтож так быстро переменил мнение. Сам же потом скулил от скуки, но во взрослость больше не играл. Ну и правильно рано еще. Он привык, что в его жизни все было как нравилось ему, а тут неправдоподобное противостояние. Решил, что всех его тараканов обогрею, накормлю. Да что тут говорить? Слабость и пустозвонство, прикрытая гиперответсвенностью. Я может тоже не слишком легкий человек. Но не слепой. Если вижу реальные причины - иду навстречу, а если нет. Не биться же головой непроломную стену чужих страхов перед отвественностью. Могу сказать лишь: "к сожалению, что он таким оказался. " Ему бы цены не было, если б был посмелее и решительнее. Но на самом деле какого- то зла я на него не держу. За что? Просто, обидно и я видимо, скучаю по тем ощущениям счастья и влюбленности. Они сильнее всего держат. На них ориентируюсь, когда знакомлюсь с кем- то другим. Это ошибка, я знаю. Но пока так.