психолог

17:20 20-01-2008 / Печальная…, обратиться

Здравствуйте. Мне 21. Хочу рассказать свою историю… просто хочется, чтобы выслушали… дело в том, что мой парень живет далеко от меня. Мы друг друга очень любим… . В октябре прошло года мы стали общаться с ним по мобильному… каждый день болтали по несколько часов без перерыва, ночью тоже, в день выходило часов по 8- 10 наверное… так мы прообщались месяцев наверное 6, может 7. Потом я перешла на хэндс- фри. Так до июля болтали, но там уже меньше времени разговаривали в связи с со спадом накала чувств = ), часа по 4 наверное в день, а может и меньше… затем получилось так, что с июля по октябрь не общались совсем. . а в ноябре я себе поставила на мобильник Интернет, так теперь мы сутками в Интернете зависаем… я сижу через мобильный по много часов в день без перерыва и ночью тоже, в общем в день часов наверное 6 набегает. Система та же что и при разговоре, то есть идет излучение… только при разговоре я первые месяцев 7 держала телефон у головы, а сейчас просто держу его в руке… к чему все это… у меня развился дикий страх, что у меня будет рак мозга, уха и т. д. от мобильного, от его излучения… в декабре 2006 года, когда я уже активно болтала по телефону, у меня нашли кисту конъюнктивы в глазике, потом вылезла гигрома на ножке на пальчике, по гинекологии есть вопросы тоже, на глазике зимой еще и халязион выскочил… . Сейчас, когда общаюсь через Интернет, как его включаю – начинает болеть голова и ухо, к которому чаще всего прикладывала трубку, когда болтала… такое ощущение, что болит от излучения. Но с парнем я не общаться не могу… теперь я просто в ужасе, загнала себя так, что не знаю, как быть… его тоже замучила. . большинство моих знакомых считают, что я зря переживаю… что вокруг много приборов, которые дают гораздо большее излучение, чем мобильник. . тот же компьютер. Наверное, когда- нибудь схожу проверить свой мозг… страшно… все время думаю – а вдруг опухоль? Да еще и те болячки, что есть у меня сейчас? Ведь не просто так повылезали? Есть риск рака? Плачу все время, так как очень боюсь… от нервов кажется, что все время болит голова… я уже не знаю, что делать… а ведь люблю своего парня, а он меня и очень не хочется умирать… простите, знаю, что сама сначала делаю, а потом переживаю… просто хотелось чтоб выслушали. . спасибо…

Ответы

# 20:11 20-01-2008 Елена, обратиться
Печальная, видимо, вы девушка впечатлительная, себя сильно любите и очень заботитесь о своем здоровье. С одной стороны это хорошо, с другой - чрезмерные переживания по этому поводу заставляют вас чересчур сильно тревожиться. Непонятно только, как вы находите на это время, ведь вы почти постоянно общаетесь со своим МЧ? Риска рака у вас точно нет, а вот риск невроза уже есть, и его надо начинать лечить у психотерапевта, чтобы потом вы не стали пациенткой других врачей.
# 20:12 20-01-2008 Н, обратиться
Если Вы так переживаете - сходите к врачу. Мы- то чем Вам поможем? Риск рака есть всегда и у всех, не только у Вас и не только у мозга. Определить это сможет только специалист при личном осмотре. Но не переживайте, скорее всего в данном случае у Вас его нет : )
# 22:31 20-01-2008 Инга, обратиться
заболеть раком может каждый , и в любом возрасте.
# 00:45 21-01-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте! От подобного изулучения риск заболеть раком не больше чем от других приборов- незначительный. Ваш страх связан не с реальной опасностью, а с чем- то другим. Возможно, вы боитесь потерять вашего парня. .. Если самостоятельно не справитесь, стоит очно обратиться к психологу. Всего Доброго!
# 02:11 21-01-2008 Да-Да, обратиться
Печальненькая. Поговорите с мальчишечкой, пусть он возьмет денежку, купит билетик и приедет на поездике к вам. Поцелует ваши глазики, пальчики и они станут здоровенькими. А головочка перестанет болеть. Любовь она ведь лечит. А вам как нормальной девушке наверняка не хватает нормального здорового общения с любимым человеком. Сама знаю что это такое. Только это рак мозгов не столько в физическом, а в моральном плане. У вас уже развилась какая- то телефономания. Сократите количество часов на разговоры. Не думаю, что увас там прям рак мозга. Но все таки это не есть хорошо