психолог

18:46 21-01-2008 / Виктория…, обратиться

Ужасно неприятная ситуация произошла. У меня есть единственная подруга, хотя знакомых КУЧА. Все люди неидеальные и у меня накопилось на нее обид. Я сдерживалась, ничего ей не говорила. Потом решила написать письмо. Написала, распечатала. Но отдать не решилась. Положила на полку. А сегодня она пришла ко мне ночевать, но меня еще не было, начала убираться в комнате и нашла в полке распечатанное письмо для нее. Написала на нем: "прости меня" и ушла. Потом мы долго смс- сились. Я спросила: где ты? Она ответила: на мосту. Я знаю, что она не покончит с собой. Но она много плакала сегодня. Я перечитала письмо. И сейчас мне показалось это необоснованными обвинениями. Я писала про то, что она поступает не как лучшая подруга. А по сути - то, что она не оправдывает мои ожидания. Я это делала для нее, а в такой же ситуации, она не подала мне руку. Но я же за это не должна была ее обижать. Никто никому ничего не должен. Я извинилась за то, что это письмо оказалось на видном месте. Даже если это у меня внутри происходит, она не должна была от этого страдать. Осуждения нет, даже не расстроилась я. Честно. Какая- то пустота просто, равнодушие. И ВСЕ. Не знаю даже, что делать. Попытаться ее вернуть. Ведь друзья, какие бы они не были, они не враги. Или забить на все и быть дальше волчонком- одиночкой?

Ответы

# 20:26 21-01-2008 Н, обратиться
А сами- то Вы чего хотите?
# 01:53 22-01-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Виктория! Это и есть проверка вашей дружбы. Если обе стремитесь продолжать общение, поговорите откровенно обо всем и пересмотрите ваши отношения. Возможно и у нее есть свои пожелания. Если сможете договориться и начать снова, ваша дружба станет настоящей. Удачи! Хажилина Ирина Ивановна