психолог

17:11 22-01-2008 / Sally, обратиться

Здравствуйте! Не могу сказать, что у меня проблема, просто не знаю почему так происходит и есть ли в моей ситуации логика. Дело в том, что всю жизнь приследует такая ситуация (в школе, в институте, в каких то важных событиях) - я готовлюсь- готовлюсь, могу неделю готовится к экзамену, контрольной или собеседованию какому- нибудь, важному мероприятию и в итоге получаю неуд или три, или не прохожу собеседование или проваливаюсь на мероприятии. Я уже просто отчаиваюсь заниматься и готовиться, потому что не вижу смысла. А некоторым людям вообще все легко дается. Последний пример из моей жизни (таких много примеров и не у меня одной, думаю): не сдала экзамен, к которому готовилась 5 дней не выходя из дома, а одногруппник, далеко не отличник, вдруг сдал на 5, который готовился только в последнюю ночь. Почему так происходит? Это невезение? Рок? Раньше расстраивалась, но не придавала этому значения, а сейчас это прошло вошло в систему и ничего не могу поделать. Учится из- за это не хочу вообще, появилась неуверенность во всех своих начинания. .. Ничего почему- то не получается.

Ответы

# 17:24 22-01-2008 Ляна, обратиться
А почему именно не сдаете? Отвечаете как?
# 18:01 22-01-2008 Sally, обратиться
Ну видимо плохо отвечаю. И не понимаю почему, порой я просто уверенна, что все знаю, совершенно спокойно иду на экзамен, а как сажусь - ступор происходит и начинаю так отвечать, как- будто ничего не учила. И преподаватели начинают ругаться, что я не занимаюсь, я вообще тогда из колеи выхожу. .. И попробуй докажи, что несколько дней готовилась. А иногда просто откровенно не везет, не по моей вине. И всю жизнь так. ..
# 19:43 22-01-2008 Аноним, обратиться
А я думаю это, действительно, от везения зависит. Я вот на первый экзамен шла, зная только ответ на 6 вопросов из 50. И каково было мое удивление, когда мне попались 2 вопроса, которые я знала. И перед следующими экзаменами учила только половину вопросов за 2 дня до экзаменов, и попадались те, которые я знала.
# 19:48 22-01-2008 Sally, обратиться
А у меня все наоборот получается = ))) Просто интересно, может кто знает, это можно как- нибудь объяснить? просто так получается, что правда есть реально везучие люди, а есть невезучие? ..
# 12:10 23-01-2008 Ляна, обратиться
Надо поверить в себя, стать уверенне. не будете запинаться. Удача притягивается к уверенным людям. Дело тут в вашем психологическом состоянии. А не в удаче - какая тут удача если вы готовитесь?