психолог

00:57 23-01-2008 / Любовь, обратиться

Здравствуйте! У меня произошел разрыв в отношениях с родной сестрой, а точнее мне надоело себя сдерживать. На протяжении долгих лет, я как могла старалась(хотя мне было очень материально тяжело) помочь ее семье. С годами я поняла, что это вошло в норму. ,т. е мои проблеммы и проблеммы моей семьи, как бы это мягко выразиться оставались где- то "за кадром". Я может и жила бы с этим дальше, но помог "господин случай", я прочла смс адресованный маме от нее, в котором шел явный настрой против меня(в материальном плане). Это было равносильно удару ножом в спину, но самое главное, что я ловлю себя на мысли - не прощать! Я понимаю, что не должна так поступать, ведь это моя сестра! Но я просто задыхаюсь от несправедливости! А как же, жить дальше? Начинаешь терять веру уже и в "святое"

Ответы

# 01:09 23-01-2008 Да-Да, обратиться
Любовь, если вы помогали сестре искренее и безвозмездно, оставте это в прошлом. Ничего не желайте от нее, оставте в покое, живите тепрь как хотите- вы свободны. Если вы дейсвительно считаете, что дали ей что могли от чистого сердца, а она не поняла, не оценила и не захотела принять с таким же открытым сердцем, то дайте ей время это понять. .. Когда он потеряет ваше былое отноешние к ней- она поймет, может быть не сразу. Но людям нужно понимать свои ошибки. Святое осталось- оно было у вас и исходило. .. Как вы можете в этом разувериться? Живите своей жизнью, не обвиняя ее. Просто оставте. Сейчас вам больно. Но потом должно стать легко, вы вдруг почувствуете, как с вас упали тонны душевной тяжести, просто потому что вы никому ничего не должны, просто потому что можете сказать "нет", просто потому что дадите своему родному человеку дать возможность самостоятельно разгребать свои проблемы и научиться ценить то что было.
# 02:48 23-01-2008 Юля, обратиться
я ничему не удивляюсь. моя родная мать всё время мне завидовала. и даже щаз она не может успокоиться от того что я живу в солнечной стране и не пашу от звонка до звонка. может похерить их всех?