психолог

01:10 23-01-2008 / Юрий, обратиться

Здавствуйте! Мне 28 лет, 14 из которых я нахожусь в коляске по причине травмы позвоночника. Опатия к себе, потеря всяких целей в жизни. нужно заниматься физически, для потдержания себя в более мениние нормалном состоянии, но не какне могу перебороть себя. Хочу заняться чем то интересным, но всё как вода в песок. Может есть какой то психологический тренинг, или что то в этом роде? ??

Ответы

# 01:20 23-01-2008 Да-Да, обратиться
Вам просто необходим эмоциональный всплеск, радостное окрыляющее событие. Еще бы, понимаю вас просидеть 14 лет на каляске, тут уж все застоится. Попробуйте начать заниматься понемного, кровь заиграет, гормоны нужные начнут вырабатываться. У вас нет иных проблем? Типа снижение либидо, например?
# 01:21 24-01-2008 Алиса, обратиться
Юрий, привет! По меньшей мере- это прступление, так к себе относться! Понимаю, скажешь, что мол легко тебе говорить, когда стоишь на ногах! А ты не плачь. я не пожалею! Поверь, у меня тоже есть проблема и серьезная, я просто не хочу говорить о себе. У каждого человека есть выбор и он выбирает то, что ему удобно. Ты молодой, голова на плечах, раз пользуешься компом, значит и руки на месте! Очнись! Посмотри вокруг! Комп раздвигает границы и расширяет возможности! Можно учиться не выходя из дома в институте(если интересно могу рассказать как и где), можно заняться творчеством, даже спортом и танцами! в конце концов друзья то у тебя есть? родные, близкие? Надо верить в себя и любить себя. Господь говорит "полюби ближнего и врага своего, как себя самого", а как ты будешь любить людей и жизнь, если ты себя не любишь? !Почитай Библию- это книга Жизни и тебе поможет(не думай, что религиозная фанатка)Делай, что нибудь! !! Хочу рассказать тебе одну историю- это про мою бабушку. Она была врачом , когда началась война она ушла добровольцем на фронт в составе Уральского добровольческого танкового корпуса, прошла всю войну, дошла до Берлина. Когда шли бои за взяти Берлина, их госпиталь располагался недалеко от города, в лесу и вот во время операции разорвался снаряд и она своим телом накрыла больного и получила кусок железа в спину. Тяжелое ранение в позвоночник. Ее отправили самолетом в Москву, в госпиталь им. Бурденко, там она пролежала месяц. Осколок прочно засел в позвоночнике, но она могла ходить, только чуть подволакивала ногу. И тут с фронта приезжает молодой, подающий надежды хирург и говорит ей: "Ольга Николаевна, вы молодая, талантливая. красивая женщина, я уберу осколок и вы будете здоровы" И она решилась на операцию. Во время операции, как только тронули осколок, поизошел разрыв спинного мозга(ранение было в шейный отдел) и наступил полный паралич! Еще год она была в госпитале, потом ее привезли в Пермь. Я не буду рассказывать тебе обо всем . что вынесла эта хрупкая женщина на своих плечах, хочу сказать . что будучи прикованной к постели. она жила полноценной жизнью! !К ней приходили студентыи она чтала им лекции по военно- полевой хирургии, диктовала статьи, эссэ по которым до сих пор в учебниках по военно- полевой медицине учатся студенты мед. мнститутов, под ее диктовку была написана книга, мало того, ей сделали специальную подставочку и ставили ее на грудь, на подставку клали книгу(предварительно разобрав ее по страницам), рядом на плече у нее лежала палочка. она брала палочку в рот и переворачивала страницы. Она очень хотела жить! и жить как человек! а ни как овощь! Она скончалась в 1950 году за долго до моего рождения. Но в жизни она очень помогла мне. Человек жив. пока его помнят, моя дочь все об этом знает и гордится своей прабабушкой, уверена, что когда у меня будут внуки они тоже будут помнить это. И не важно, что сейчас мир сошел с ума, но любовь, верность, дружба, вера в себя. преданность. порядочность и многое другое- все это никуда не делось. Просто не каждому дано это понять! Знаешь, все люди делятся на шесть категорий 1)минерал , 2)растение, 3)животное 4)человек, 5)божественный человек, 6)ангел. Некоторые так и живут всю жизнь оставаясь животным или растением или камнем, так ине став человеком. Так что выбирай кем тебе быть в этой жизни. Все зависит от тебя. Готова пообщаться с тобой, если есть желание. Удачи, пока!