психолог

16:38 06-02-2008 / Элина, обратиться

На нервной почве может т- ра держаться уже 3 недели 37. 1- 37. 4 ? ?

Ответы

# 17:35 06-02-2008 Екатерина, 25…, обратиться
Лично я этим постоянно страдаю. Как говорят врачи - если температура не вызвана какой- либо патологией - она связана с термоневрозом.
# 18:36 06-02-2008 Света (Психолог…, обратиться
Термоневроз - крутое вы этому название придумали. На нервной почве, на фоне не выпущенного раздражения или даже агрессии, человек внутри закипает, что сказывается на давлении или температуре.
# 04:26 07-02-2008 Аноним, обратиться
Что предшествовало появлению температуры? Как обнаружили ее наличие? Что показывает анализ крови? Как чувствуете себя с температурой?
# 10:00 07-02-2008 Элина, обратиться
Развод стал причиной стресса.
# 10:43 07-02-2008 Екатерина, 25…, обратиться
А что, Вас, Света (психолог) удивляет? Это не мной придуманный термин, а термин используемые во врачебной практике. Забейте слово в любом поисковике и увидите.
# 14:14 07-02-2008 Тани, обратиться
Может держаться даже более высокая температура. У особо чувствтиельных натур и до 40 может подсткочить. Так что не нервничайте, укрепляйте свои нервы и иммунитет. Спорт, развлечения, хобби и прочее, что отвлечет Вас. А сперва - визит к грамотному врачу и полное обследование, чтобы не пропуститиь признаки более серьезного заболевания (например, при туберкулезе может стойко и долго держаться субфебрильная температура). Удачи и здоровья!
# 17:24 07-02-2008 Катрин, обратиться
У меня термоневроз был около трех месяцев. Температура 38 и выше без всяких каких- либо клинических проявлений. 2 месяца пролежала в больнице, обследовали вдоль и поперек - не нашли ни одного заболевания, вызывающего такую температуру. Выписалась с диагнозом "термоневроз". Потом лечилась у психотерапевта, все нормализовалось.
# 19:07 07-02-2008 Света (Психолог…, обратиться
Иногда для уточнения диагноза используют "аспириновую пробу". Если после приема аспирина температура не снижается, то это в большей степени свидетельствует о "центральном", т. е. невротическом происхождении лихорадки. Это те эмоциональные реакции о которых упоминалось в посте ниже, но более красиво звучит. ..
# 19:10 07-02-2008 Катрин, обратиться
Астено- невротический синдром с центральным нарушением терморегуляции?