психолог

12:38 07-02-2008 / Наталья, обратиться

Добрый день! Подскажите , каким образом можно отвлечь своё внимание от прежней привязанности ? Мне 24 года, двое детей, замужем. Встречалась с молодым человеком , отношения с моей стороны были искренними , физически и духовно себя отдавала , открыла в себе новые горизонты. Провстречавшись 2 года расстались. Что б забыть . Вышла замуж, муж во всем мне угождает, помогает. Физические отношения у нас никакие , нет к нему страсти, и он по натуре неуверенный в себе, и чувств к нему нет. Каждый день себя нагнетаю, думаю о том, почему другие отношения не сложились, но к вечеру подавляю плохой настрой и встречаю мужа с хорошим настроением. Получается из- за мыслей о другом, у меня и с мужем отношения не строятся в сексуальном плане или. .. бардак в голове. ?

Ответы

# 12:58 07-02-2008 Катюшка, обратиться
Наталья, добрый день!
У меня примерно похожая ситуация, и исходя из своего опыта могу сказать, что с мужем у вас не получается лишь от того, что нет чувств. И Вы не виной этому. .. любовь- это такое чувство, кот. нельзя контролировать, он приходит внезапно и остается в нас. вопреки всему, а не за что- то. .. .За что- то любить легче, а вот, когда любишь вопреки многому. .. .. В Вашей ситуации надо себя заставить не думать о другом человеке(это можно попробовать, найти в муже несколько хороших качеств, кот. Вам нравятся и развивать их. .. вдруг поможет, и Вы однажды проснетесь и поймете, что он для Вас значит нечто большее. чем хороший муж и человек. .. .а уходить из семьи не надо. .. все- таки у Вас детки, о них подумайте. .. Понимаю, что тоже хочется быть и самой счастливой. .. но когда не видишь выхода. лучше затаиться, может все и само разрешиться. ..
# 15:30 07-02-2008 Al, обратиться
никакая это не любовь, а мазохизм какой- то, при полном отсутствии намека на самоуважение. честно. .. а вот мужа жалко и деток тоже. Вы ж поймите- тот ваш "журавль в небе" потому так желаем, что недосягаем (и не нужно досягать), а вы представьте его рядом с вами, вместо вашего мужа, и что? дети- рутина домашняя насколько быстро бы охладили все ваши "горизонты" (только что можно было в себе открыть, когда, простите, вами просто попользовались и переключились на другой объект). Страсть? ваша - понятно, запретный плод потому и сладок в нашем представлении, что запретный - это просто страдать по тому чего уплыло и слава Богу! а вот построить жизнь и понять, что можно отдавать себя человеку, который заботится о вас каждый день и ваших детях, между прочим и это во всей этой ситуёвине самое важное! - вот тут нужно иметь и силу воли и гордость за себя саму. И физические отношения зависят от вашей головы, в которой даже при наличии семьи (вашей крепости, гавани, а не продуваемые ветрами отношения, ничего морально вам не приносящие) - действительно полный бардак. Только заметьте - кроме вас его никто не разберет.