психолог

00:37 15-09-2000 / Мура, обратиться

Уважаемый доктор Бобров.У меня вот такая проблема.Я не хочу жить в Америке,а муж не хочет жить в России.Живуя тут учу английский.А потом начинается плохое настроение-пиявка.Я и так и эдак,все равно ноет.Говрят учись водить,учи английский.А я как его начинаю учить -у меня жуткая депрессия начинается.Ну никак он быстро не учится.В 35 лет остаться без общения и без общества.Я уже долго сижу дома с детьми.Хочу в общество.Здесь сижу и далеко никуда пойти не могу -без машины,а расстояния приличные.Чувтвую себя как в клетке.Секс стала ненавидеть .И вообще хочу домой-к маме.

Ответы

# 23:01 15-09-2000 not found, обратиться
Дорогая Мура! Ну что же сказать? Ностальгия - тяжелая штука. Преодолеть ее непросто. Для этого надо измениться самой. Как? Однозначно не скажешь. Ну вот, для примера. Вам уже 35 лет. А помните себя в 18-19? Что с Вами произошло с тех пор? Жалеете ту девчушку или завидуете ей - той, что была когда-то? Но ведь она - это Вы. И она в Вас. Так же как Ваша мама и бабушка, и прабабушка, и другие пра-, пра-, которых Вы не знали, но чья жизнь воплотилась в Вас. Если прочувствуете это, то поймете, как меняется человек, оставаясь тем же. Так и происходит с нами. Мы стареем, переезжаем, разводимся, меняем работу и жилье. Но мы остаемся теми же, какими были до тех пор, пока в сердце сохраняем чувства о былом. Иногда эти чувства доставляют нам боль, но это значит, что мы все еще те, которые были когда-то. И это надо ценить.