психолог

18:07 26-08-2001 / 25-Летняя, обратиться

Привет всем! Предлагаю такой вопрос на ваш суд: читая этот форум, создается впечатление, что мужчины стоящие, честные, достойные, благородные и обаятельные не существуют. Такого, с которым на край света, надежного, честного и ПОНИМАЮЩЕГО - чтобы не жалко было быть такой же по отношению к своему избраннику, -таких не бывает? А- то мне тут уже, грешным делом, начало казаться, что рядом со мной тот самый, легендарный ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА. Вообщем, хочу понять, бывает ли такое явление, на ваш, женщины, взгляд, и какие критерии или признаки могут характеризовать мужчину, с которым женщина будет счастлива сама, и сделает счастливым ЕГО? И нормально ли, что вот уже немало лет (и до замужества и после), я все так же обожаю и восхищаюсь им, как и в 16 лет, когда только познакомилась. .. Хотя нет, чем дальше, тем даже сильнее я влюбляюсь в него, со временем только понимаю, что он самый лучший, таких днем с огнем не найдешь. .. Дело не в деньгах точно(хотя у него сейчас замечательная карьера и зарплата, дружили неск. лет и затем женились мы бедными студентами при бедных родителях, он всего добился в жизни сам). И еще, нормально ли то, что одним из самых сексуальных мужских качеств я считаю интеллект? (так же как и широкие плечи, например)

Ответы

# 18:16 26-08-2001 V, обратиться
Идеальность - понятие субъективное. Поэтому мужчина не может быть идеальным вообще - может быть идеальным для конкретной женщины. ..
Кстати, я вот считаю интеллект одним из самых сексуальных женских качеств (так же как и, например, крутую попу) - и тоже переживаю, нормально ли это ?
# 18:18 26-08-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Это же все вещи очень субъективные. .Кто- то из мудрецов сказал- ничто в жизни не имеет смысла, кроме того смысла, который вы этому придаете.
А насчет денег я вам скажу- любую любовь и любые самые замечательные отношения может убить влачение постоянного недостатка. Как бы люди ни любили друг друга, - они не будут жить вместе, если у них на это элементарно нет денег! Так что, в вашей ситуации еще и фундамент материальный играет свою роль, хоть вы и не очень этому придаете значение. Счастья вам, мне приятно слышать, что так бывает. .. и хочется верить)
# 18:35 26-08-2001 Мышь, обратиться
А он тоже считает Вас идеальной? Не хочу сказать ничего плохого, но чем больше мы идеализируем людей, тем сильнее разочаровываемся впоследствие(ни в коем случае не хочу сказать, что это Ваш вариант))) Идеальным мужчина может быть только для конкретной женщины, в конкретный промежуток времени. А по поводу интеллекта - у Вас много единомышленниц.
# 19:10 26-08-2001 Тот,Кто Поможет…, обратиться
25- летней. А может быть Вы ошибаетесь, и тот, кого Вы считаете идеальным в ближайшее время всетаки появится рядом. Невозможного- нет. А тот , с кем Вы живете- просто надежная крепость и временное убежище, к которому Вы привыкли.
# 19:42 26-08-2001 Мышь, обратиться
P. S. :Все, что Я хотела сказать, так это то, что не надо идеализировать людей, человека любят со всеми его недостатками (которые у него несомненно есть)). Все- таки глядя на любимого человека надо включать не только чувства, но и голову)))
# 20:34 26-08-2001 25-Летняя-Мыши…, обратиться
Потому я и считаю его идеальным(осознавая, конечно, но игнорируя его недостатки), что он знает, что я не идеальна, и ему пришлось со мной ох как помучаться, хлебнул он, вобщем, со мной немало, но не бросил(что именно- не хочу писать, это к делу не относится, это в др. конфу). После того, что было, всех переживаний и неизвестности, которые я ему причинила своими проблемами, он так же терпелив, ласков и заботлив, говорит, что я особенная, и ни на кого меня не променяет. .. Любит, балует, я для него самый близкий человек. Ближе его мамы. Так после этого, как мне не считать его идеальным? ОН- совершенен, ведь любит несовершенную. ..
# 09:50 27-08-2001 Кайфман, обратиться
25- летней: Я Вам завидую и . .. нечего Вам здесь делать. Искренне желаю счастья и в дальнейшем
# 12:29 27-08-2001 Вик-А, обратиться
Согдасна с V. Идеальность вашего мужа - это есть ваше восприятие ее.
# 12:53 27-08-2001 Другая 25-Летня…, обратиться
У меня тоже самое. Поздравим же друг друга!