психолог

20:13 26-08-2001 / 25-Летняя, обратиться

Спасибо, всем, девченки! И даже- тому, кто поможет, хотя он так написал, наверное(про ВРЕМЕННОЕ убежище), потому что чуточку завидует. .. моему мужу. Но я его не брошу все- равно. А ему только желаю , чтобы и он стал девичьим кумиром (правда, надо этого стоить, представлять из себя ЛИЧНОСТЬ, быть психологически взрослым, а не инфантильным(вечным ребенком). Ирония судьбы в том, что мужчины любят "глазами"(какая ты ни будь умная, но без соответствующей его понятиям фигуры- этого все же недостаточно). А наша женская чувствительность, эмоциональность как- то менее важны, чем разные прелести. .. Многие мужчины открыто признаются, что и дурочка- ничего, главное, чтобы все было при ней.
А женщины, как раз наоборот, любят "ушами", они могут полюбить и лысого, и полного, и даже больного, при условии, что он полон мужского благородного шарма, умеет затронуть тонкие струнки жен. души, внимателен, заботлив, смел, силен и надежен(во всем)! Да мы и не подумаем о серьезных отношениях с писаным красавчиком, если у него не хватает сообразительности или инициативы поддержать, когда трудно, предложить помощь, понять и т. д. .. Вобщем, почему мы, женщины, не терпим примитива, нам важно, что у НЕГО внутри, а мужчинам в женщине эти вещи не принципиальны(лишь бы жить не мешала). .. Никому из вас не кажется, что подобное отношение оскорбляет и попахивает шовинизмом? (Мир(или жизнь) принадлежит мужчинам(сильнейшим), а значит и женщины(они- 2й сорт: слабее, глупее(? ), дешевле(как раб. сила), да и специалисты хуже. .. ) Что скажете, сестры? Вот в частности, я и радуюсь, что у меня не такой.

Ответы

# 21:22 26-08-2001 Тот,Кто Поможет…, обратиться
25- летней. Я не завидую Вашему мужу. Просто мне показалось, что совсем недавно Вы обманулись в своих ожиданиях. Должно было произойти нечто, что могло полностью изменить Вашу жизнь. Этого не случилось(думаю- причины Вам неизвестны). И теперь Вы решили, что мужчины Вашей мечты не существует. А я бы советовал Вам не торопиться с выводами. Для примера- я люблю руками(а не глазами)и никогда не лягу в постель с дурочкой, хотя бы потому, что общение тел требует разума. А может быть я ошибся относительно Ваших ожиданий.
# 21:37 26-08-2001 V, обратиться
Ну зачем на мужчин наговаривать? ! Умным мужчинам нужны умные женщины. А то, что женщины слабее интеллектом, не значит, что они глупее - может, и умнее.
# 23:50 26-08-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Знаете, я предчувствую, что меня за мою откровенность закидают камнями- но все же если не здесь высказаться- то где же? ))Когда я вижу восторженные мессажи про мужей- у меня возникает смешанное чувство- радости за женщину, насмешливой снисходительности к ней, и сожаления о ее ослепленности- потому что ослепленность- даже если она дает человеку чувство счастья- все равно остается неясным состоянием сознания. По отношению к себе- "рада бы в рай, да грехи не пускают". Девчонки, я не со зла, видит бог- но я вижу, что вы "пьяны", и "похмелье" неизбежно. Пусть я буду ошибаться- я была бы счастлива ошибаться- но я не просто треплюсь, у меня все это уже было. )Просто я сейчас уже чувствую, что счастье должно приходить независимо от мужчины- оно должно зарождаться внутри вас самих- внешние обстоятельства не должны играть определяющей роли. Интересно, вы тоже к этому придете со временем? .. .Жалко, я об этом не узнаю- впрочем, еще раз повторюсь, я вам этого не желаю. )
# 01:12 27-08-2001 Марина, обратиться
Иногда мне кажется, что природой заложено так, что женщина создана для семьи - мужа и детей, а потом для себя. Потому, что чувство материнства сильнее отцовства, женщина любит обустраивать дом, ей все время надо о ком то заботиться (если не о ребенке, то о кошечке с собачкой), да и мужчины часто требуют такого внимания как дети. Мужчины уделяют много времени самореализации, а некоторых женщин устраивает домохозяйство - они живут за мужем, а не замужем. Хотя, впрочем, мы сами все можем изменить. Только вот чаще вижу, что женщина приспосабливается к мужчине, мирится с его недостатками, а не наоборот. Кстати, сейчас читаю книги о воспитании детей и везде: девочки раньше начинают ходить, разговаривать, опережают мальчиков в развитии и тд. Так что с тем, что женщины слабее интеллектом я не согласна, просто у мужчин больше амбиций, больше шансов добиться своих целей, ведь они не обременены бытом и им не надо рожать детей. Я никогда не всречала идеальных мужчин, впрочем как и женщин (может только в кино), хотя влюблялась и до сих пор люблю одного, хотя и вижу недостатки.
# 02:40 27-08-2001 Мышь, обратиться
Если у женщины все в порядке с головой, то, поверьте, никто ее человеком второго сорта считать не будет)), но рассуждая о "кумирах" и "идеалах", Вы, тем самым, ставите мужчин намного выше себя, Вы сами провоцируете мужчин думать, что они лучше и умнее Вас. Так что проблема не со всем женским населением, а только с той его частью, которая того заслуживает. А по поводу того, что женщина любит "ушами", то не стоит обобщать: нужно прежде всего судить о человеке по его поступкам, а не по умению "вешать лапшу")))
# 07:05 27-08-2001 V, обратиться
Селедке. ". .. счастье должно. .. зарождаться внутри вас самих- внешние обстоятельства не должны играть определяющей роли". Это наверняка правильно. Только ведь. .. любимый человек - тоже внутри нас ?
# 11:32 27-08-2001 Селедка-V (И.Б.…, обратиться
И образ любимого человека тоже внутри нас. Все внутри нас. .. Остальное- матрица)
# 11:59 27-08-2001 Аноним, обратиться
Согласна с V. Умные мужчины любят умных женщин . 100 % . И считать ее при этом 2 сортом , никому в голову не придет . .
Насчет счастья , положительных эмоций и пр. Если говорить по научному , то это следствие реакции головного мозга на внешние раздражители . Так что ничего само по себе внутри нас не рождается , даже хорошее настроение . . Даже если у вас нет мужчины - вы можете быть счастливы другим , но только извне .
Марине: Все заложенное природой сегодня "мутируется" в связи с безумным потоком информации , к которому кстати наш мозг не приспособлен . Так что рассматривать поведение людей в наше время только через призму природных инстинктов - уже поздно.
Если посмотреть на перспективу развития человечества , то придет массовое понимание того , что брак по сути жив, если стороны по жизни в браке идут параллельно двумя векторами . И как только один вектор , забывая про себя , пересекается с другим , брак ПО СУТИ отмирает . Одновекторное движение -
# 12:07 27-08-2001 Вик-А, обратиться
Одновекторное движение (когда женщина живет , как вы говорите "За мужем" )в прогрессирующем обществе потихоньку начнет исчезать . .. Эмансипированная женщина ( самостоятельная, развивающаяся личность ) - это наше будущее .
Мое такое мнение .
# 12:53 27-08-2001 25-Летняя, обратиться
Мышь! Вы меня не поняли! Под "кумиром" и "идеалом" я подразумевала не мужчину (это в моем случае только), а любимого ч- ка вообще, неважно какого он пола. А насчет "ушей", естественно, я не имела в виду буквальный смысл: мол, лишь бы трепался, или лапшу весил. Я имею в виду, что женщине именно важнее поступки и внутренний мир мужчины, чем внешнее впечатление(красота, красноречие, "крутость". .. ) Так что мы, кажется, заодно : 0)