психолог

00:35 27-08-2001 / Иля, обратиться

Пожалуйта помогите мне! Я не знаю что мне делать и как мне быть! Вот какая у меня проблема! У меня есть друг, только друг но мои родители почемуто уверены что он хочет затащить меня в постель а я за ним бегаю! Мне запретили с ним говорить по телефону и видиться, делать это тайком у меня тоже не получится! я пыталась с ними поговорить всё обьяснить, но они нечего не хотят слушать а хотят только стоять на своём! Это уже не первый раз ещё у меня была подруга которая очень не нравилась моим родителям и они меня её лишили! я не хочу таким же образом потерять своего друга, так я могу остаться совсем без друзей! я не знаю как мне бороться мне всего 15 и я полностью завишу от соих родителей! но продолжать жить так дальше я тоже не могу! !! ! Помогите пожалуйста!

Ответы

# 11:37 27-08-2001 Язва, обратиться
Если ты полностью зависишь от своих родителей, то значит, они уже добились чего- то в этой жизни и следовательно в ней, в жизни, немного разбираются. А вдруг у них есть основания предполагать нехорошее? В твоем возрасте ВСЕ ЛЮДИ склонны делать глупости назло родителям или наставникам. Такой была я, такими, может быть, были и твои родители. Это называется молодежный бунт, кризис подросткового возраста и т. п. НЕ СПЕШИ ПОСТУПАТЬ ВОПРЕКИ СВОИМ РОДИТЕЛЯМ! Попробуй без эмоций поговорить с ними, выяснить, что они имеют в виду, но только не "выяснить отношения"! Кстати, жизнь жестока: может бросить друг и муж, может предать подруга, может настигнуть болезнь, нищета. .. Кто придет на помощь? - Родители! Поворчат, но в беде не бросят!
# 19:01 27-08-2001 Лара, обратиться
Слушайся своих родителей, потом им спасибо за все скажешь. В 15 лет трудно понять, что родители хотят тебе добра.
# 06:16 28-08-2001 Gps, обратиться
"Кстати, жизнь жестока: может бросить друг и муж, может предать подруга, может настигнуть болезнь, нищета. . . Кто придет на помощь? - Родители! Поворчат, но в беде не бросят! " (Язва).
ПРостите, но я думаю, что родители поступают эгоистичеки по отношению к дочери и ее чувствам. Я не специалист, но помню как сама из- за таких скандалов сбегала из дома, что приводило к катастрафическим событиям. Те тоже редко прислушивались к моим словам, никогда не беседовали на тему предательства, доверия и т. д. Я пыталась, но обратной связи не было. ВСему училась на своих ошибках, любила- предавали, плакала, не хотела жить, находила друзей и подруг- предавали, мстила, но подростку легче пережить это, чем уже зрелому человеку. В общем что я хочу сказать, если девочка не научиться бороться со своими проблемами сама и не научится распознавать искренние чувства и ложь, то в жизни бует сложно, очень. Да, может бросить муж, но извините КАКОЙ МУЖ? О чем речь, если предки девочки никого к ней не подпускают? Ребенок должен учиться самостоятельности, выбирать правильные действия, но родители должны лишь помогать и направлять, быть поддержкой!
И еще , приведу пример: когда я училась в школе там была безумно красивая учтельница, женщина о которой многие мужчины мечтают, добрая, ласковая, с отличным чувством юмора. Она была одинока, кстати, и по сей день одна. ПРчина: аналогичная история. .. ее сломали собственные же родители. У нее нет детей, нет близкого человека, зато есть чрезмерно зАаАботливые и подозрительные родители. Как Вам это?
Девочка, Вам с родителями нужен третий человек для мирных и спокойных переговоров, психолог может быть или еще кто, разбирающийся с делах душевных. Удачи тебе! И не забывай- жизнь, она как зебра= ))
# 11:49 30-08-2001 Язва - Gps, обратиться
Польщена, что меня уже цитируют. НО: (пусть меня поправят специалисты- психологи, если я не права) мы должны помочь человеку, попавшему в затруднение, взглянуть на ситуацию с иного ракурса и тем найти ответ на мучающие его вопросы. Но никак не навязывать ему в категорической форме СВОЕ видение мира, основанное на своем же личном опыте и полном незнании тонкостей жизни собеседника, задавшего вопрос. Тем более когда речь идет о ранимой и внушаемой психике юной девушки!