психолог

00:36 27-08-2001 / Иля, обратиться

Пожалуйта помогите мне! Я не знаю что мне делать и как мне быть! Вот какая у меня проблема! У меня есть друг, только друг но мои родители почемуто уверены что он хочет затащить меня в постель а я за ним бегаю! Мне запретили с ним говорить по телефону и видиться, делать это тайком у меня тоже не получится! я пыталась с ними поговорить всё обьяснить, но они нечего не хотят слушать а хотят только стоять на своём! Это уже не первый раз ещё у меня была подруга которая очень не нравилась моим родителям и они меня её лишили! я не хочу таким же образом потерять своего друга, так я могу остаться совсем без друзей! я не знаю как мне бороться мне всего 15 и я полностью завишу от соих родителей! но продолжать жить так дальше я тоже не могу! ! ! ! Помогите пожалуйста!

Ответы

# 01:27 27-08-2001 Марина, обратиться
Ваши родители не хотят сознавать, что Вы взрослеете, они по прежнему относятся к Вам как к маленькому ребенку. Я думаю Вам нужно настоять на своем, только без ругани и истерик. Если Вы будете спокойны в этой ситуации- это Ваш плюс. Возможно Ваши родители считают, что Вы подвержены чужому дурному влиянию, постарайтесь доказать им обратное. И не обижайтесь на родителей! Удачи!
# 07:30 27-08-2001 V, обратиться
Трудный случай. Похоже, родителям Вы, по большому счету, безразличны. И убедить их в чем- то трудно.
Остается война. Нужно их заставить согласиться с Вами.
# 08:46 27-08-2001 Марина, обратиться
В продолжение. Я не согласна с войной. Война приведет к большему отстранению Вас от родителей. Лучше действуйте такими методами: посидите за книжками, (пусть родители видят Ваше усердие), обсуждайте с ними серьезные темы, например, Ваше будущее образование. Покажите им, что Вы серьезно к этому относитесь. Никогда не уходите от разговоров, даже если они Вас раздрожают.
# 11:06 27-08-2001 Оксана, обратиться
Может, это проявление родительского эгоизма, а может, они лучше Вас разбираются в людях. Родители почти всегда желают счастья своим детям, но для них понятие счастья выглядит совсем по- другому, не так как у Вас. Вы уверены, что Ваш друг действительно не хочет затащить Вас в постель? Может, он себя ведет таким образом, что у родителей возникают подобные мысли? А может Ваши слишком мнительные родители не хотят, чтобы Вы как все подростки начали раннюю половую жизнь и случайно забеременели. В любом случае Вам стоит поговорить с родителями (спокойно, без слез и криков), объяснить, что Вы - не такая, как все подростки, у Вас есть голова на плечах и Вы можете гарантировать им, что на все попытки Вас соблазнить Вы будете отвечать категорическим отказом. А что касается подруги, возможно у родителей были основания, чтобы не доверять ей. Ее манера одеваться, ее поведение. .. Все это очень важно для родителей. Мои родители в свое время тоже хотели разлучить меня с подругой, потому что она по их мнению была слишком вульгарной.
# 11:56 27-08-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Иля, ваши родители могут быть правы в принципе, но не правы в подаче. Вы очень молоды пока- слишком молоды- действительно, может, вы пока не совсем в состоянии правильно выбирать себе друзей- потом будете жалеть, знаете- скажи мне, кто твой друг. .. Подождите еще пару лет- в конце концов, у вас такой возраст, что надо налягать на учебу, а не на друзей- подруг- тем более, что это у вас отнимает много эмоций)))- так вот, закончите школу, и будет у вас столько друзей (сознательно приобретенных), сколько вам захочется, и ваши родители уже никак повлиять не смогут на ситуацию. Они просто слишком рубят с плеча, не утруждая себя посоветоваться с вами и объяснить вам. Вас именно это возмущает- бесцеремонность. Друзья, все- таки, я думаю, здесь на втором месте. )
# 12:24 27-08-2001 not found, обратиться
Чтобы не скрывалось за нежеланием родителей подпускать Вас к ребятам, постарайтесь все- таки выяснить, как они видят Ваши отношения с молодыми людьми. Затем постепенно, путем долгих и спокойных переговоров, а главное - наглядных примеров приучайте их к мысли, что Вы становитесь самостоятельным человеком, способным нести ответственность за свои поступки. Процесс этот будет нелегким и подчас весьма болезненным.