психолог

14:41 27-08-2001 / Старый Мельник…, обратиться

Уважаемые собеседники и милые собеседницы. Вот какой назрел вопрос, который хотелось бы провентилировать. Ситуация такая. Существует нормальная семья из двух человек. Муж и жена. Муж с утра до ночи много работает. Ну, скажем, по 13- 14 часов в день. Всегда в таком режиме. Муж прихватывает (совершенно добровольно) иногда субботы или воскресенья. Работает - работает- работает- работает. Муж строит карьеру. При этом плоды этой карьеры пожинаются обоими членами семьи и даже супругой в большей мере. Жене нравится, что муж строит карьеру. Тёща (замечательная чудесная тёща) – в восторге от того, что тесть строит карьеру. Ладно. Надоело гипотез. Это моя ситуация. Это я постоянно работаю, это я почти не бываю дома. Денег я приношу в дом достаточно. Приемлемую сумму для человека своего возраста. Это я строю карьеру. Это моя тёща мной довольна : ) Все деньги, которые я зарабатываю, я отдаю жене и прошу, чтобы она тратила на себя максимально много. У меня идеальная, как мне кажется, жена, не растратчица и не транжира. Её иногда даже приходится уговаривать купить что- то себе. И я за два с половиной года нашего брака НИ РАЗУ не отказал своей красавице в покупке чего бы то ни было. Впрочем, жена скромна в своих запросах. К сожалению. К моему сожалению, разумеется. Так вот. Я работаю- работаю- работаю, подобно неутомимому механизму под названием конвейер : ) Жена тоже немножко работает, но совсем немножко. Она сама просила устроить её на эту работу, мой отец устроил её, и она потихонечку там сидит. Просто для общения. Чтобы не закисать дома в одиночестве. Так вот – вдруг внезапно возникла очень странная и НЕПОНЯТНАЯ ДЛЯ МЕНЯ проблема, связанная с идеей ремонта и вообще быта. Жена хочет, чтобы я принимал участие в нашем быте. То есть, я, конечно, принимаю участие по мере сил и сейчас (пол пропылесосить, изредка гвоздь прибить, всё такое), но она считает, что я самоустранился от быта и, вообще я патологический лентяй, а работать готов только за большие деньги. Я говорю ей: “ Дорогая, но ведь БЫТ это ТВОЯ часть общего дела! Я зарабатываю нормальную сумму и без промедления приношу её тебе. Со временем, эта сумма станет значительно больше. И это мой вклад. А ты следишь, чтобы в доме был порядок, рубашки были чистые, а я – сытый. Если ты считаешь, что пора делать ремонт, значит, я согласен - давай делать ремонт. Но зачем делать его самим? Деньги есть – давай наймём рабочих. ” А она отвечает, с негодованием: “ Нет! Ты не участвуешь в доме совершенно. Ты вошёл в роль спонсора и отказываешься из неё выходить. И вообще ты лентяй и работать готов только за большие деньги! !! ” Мда. . Ситуация. Я действительно привык работать за деньги, но я ведь все эти деньги на неё да на дом и трачу. Как быть? Как понимать эту странную нелогичную позицию? Я то, признаться, полагал, что если я отдаю всего себя работе (кстати, терпеть не могу свою работу) и приношу в дом достаточно денег, то те минутки отдыха в рабочие дни + один выходной, я могу действительно отдохнуть: поделать что нибудь приятное, как к примеру – почитать книгу, поспать (ах! поспать! ), заняться любовью с той же женой, к примеру! А оказывается, что я должен ЛИЧНО, СВОИМИ РУКАМИ ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ СВОЙ INVOLVEMENT в наш домашний быт. И только тогда, когда я потрачу все силы на ненавистную работу в рабочее время и потрачу все оставшиеся силы на ненавистный быт (действительно терпеть не могу) – она будет довольна и я буду считаться приемлемым мужем. Но, тридцатьтриразачерезсемьгробовсприсвистом - почему Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ПРОВОДИТЬ КАКОЕ- ТО ВРЕМЯ В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ? Совсем небольшое время. Фактически полчаса в день в Понедельник- Субботу + Выходной в Воскресенье (который я хотел бы проспать). Дамы. В основном, вопрос к вам. Чего я не понимаю? Ведь когда муж хочет, чтобы вы тратили ВСЕ СВОИ СИЛЫ на то, чтобы он был наконец- то ДОВОЛЕН ВАМИ, вы считаете, что он вас ЗАЕЗДИЛ и начинаете думать о разводе! !! Но что делать мне, когда моя очаровательная, милая, красивая, замечательная жена, хочет, чтобы я ТРАТИЛ ВСЕ СВОИ СИЛЫ на то, чтобы ОНА наконец- то была мною довольна, хотя и сейчас я трачу ПОЧТИ ВСЕ СИЛЫ, работая на пределе своих физических возможностей, а иногда этот предел переходя. Ведь я же работаю ради неё. Мне бы и пятьсот долларов в месяц хватило на безбедное существование. Так как, милые собеседницы? Кстати, подобная же ситуация блестяще описана в фильме « Война Роуз» , если кто смотрел : ) Кто мне, глупому, объяснит. С уважением, Ст. М.

Ответы

# 15:01 27-08-2001 Лара М, обратиться
Уважаемый господин, формально вы абсолютно правы и ни с какой точки зрения вашу правоту оспорить невозможно (на мой взгляд). Но, как вы, возможно, знаете, существует Реальная причина и Благоразумная. На мой взгляд вы обсуждаете сженой благоразумные причины. А это тупик. Чего на самом деле хотите вы - ну по этому письму у меня сложилось мнение - это поклонения и восторгов - какой вы СУПЕР. И на эту тему вы готовы говорить часами, а как умный человек, маскируете свое намерение. А вот чего не хватает вашей жене. .. вы поймете, как только она начнет обсуждать с вами правила игры. Например, вы спрашиваете СКОЛЬКО ГВОЗДЕЙ В НЕДЕЛЮ считается достойным вкладом. Но вдь дело- то не в гвоздях, о чем она вам и скажет. А вот если вы предложите провести весь вечер вместе (по вашим общим вкусам), а причина недовольства жены - в малом вниманиии, она с радостью начнет обсуждать это событие. Попробуйте. Удачи. С уважением,
# 15:09 27-08-2001 Ирина, обратиться
Понимаете, давать советы не зная ситуации глазами Вашей жены, очень сложно, т. к. она, возможно, видит проблему другими глазами. Возможно, ей просто хочется быть с Вами больше времени и она согласна даже малярить, и плитку на стенки лепить только чтобы с ВАМИ. А возможно, Вы ее просто избаловали и ей хочется сразу всего и много, а так как правило, не бывает. Про себя лично скажу, что если бы мой муж много работал за соответствующе хорошие деньги, то я освободила бы его от домашних хлопот, т. к. всякие там хронические усталости и затюканность приводят ко всяким скандалам в семье. Я вот лично, читая Ваши сообщения вижу, что Вы измотаны чем- то просто хронически. Не хочу Вас обидеть. И потом почему Вы ей не можете спокойно все объяснить, так же как написали сюда? Ведь предел силам и терпению иногда наступает. С уважением, Ирина.
# 15:09 27-08-2001 Прекрасная Мель…, обратиться
Здравствуйте, Старый Мельник! Думаю, что Вашей жене не нужно чтобы именно Вы гвозди заколачивали, а просто не хватает Вашего внимания. Напрямую ведь неловко об этом попросить. .. А как решился "канадский вопрос" в Вашей семье? Я Вам тогда такой ответ накатала, да пока катала, Вы успели уйти с сайта; -) Сорвала, правда, кучу аплодисментов от других посетителей. С искренней симпатией, П. М.
# 15:10 27-08-2001 Вик-А, обратиться
Сильно смахивает на комплекс неполноценности (неуверенности в себе) . Все эти вопросы и фразы типа "работаю ради нее" , "трачу почти все силы, чтоб она наконец- то была мною довольна " наводят на грустные размышления . Себя надо любить и уважать . Тогда с вашими желаниями будут считаться . Проблема в вас. Мое такое мнение.
# 15:11 27-08-2001 Язва, обратиться
Только хотела упомянуть "Войну Роз", как глядь - у Вас та же ссылка! Навеяло? Что касательно женской психологии: будучи женщиной на 100% , скажу честно - не понимаю как Барбару Роуз, так и Вашу жену. Единственное, что может послужить отгадкой, это если предположитьчто Вы НЕ ВКЛАДЫВАЕТЕ ДУШУ в ваши взаимоотношения, и жена чувствует себя гибридом бытовой техники и домашней собачки, который (= гибрид) должен обстирывать- обглаживать Хозяина и приносить Ему в зубах тапочки после работы, а в остальное время не попадаться на глаза. Вам трудно сказать, что это так? Подумайте сами! Во всем мире стоит проблема САМОРЕАЛИЗАЦИИ женщин, их социальной востребованности. Невозможно быть одновременно и хорошей домашней хозяйкой, и хорошим работником - что- то одно страдает, а недовольство вымещается на ближних. Есть разные женщины. Одной бы за глаза хватило Вашего отношения к деньгам и к быту. Вашей жене - не хватает. Поздравляю! Похоже, что она - личность, но не знает, как себя раскрыть в полной мере. Кстати, люстры лучше снимите САМИ!
# 15:17 27-08-2001 Прекрасная Мель…, обратиться
Ирина, синхронно мыслим и синхронно мылим. ..
# 15:24 27-08-2001 Аничка, обратиться
Знаете, Старый мельник, не приносите в дом много- много денег, не РАБОТАЙТЕ С УТРА ДО НОЧИ, Вы на это уж слишком много внимания уделили. Будьте попроще, жене и меньшей суммы хватит на жизнь, а когда не хватать будет, то работайте побольше. Не надо закрывать неучастие в семейной жизни зарабатыванием денег!
# 15:37 27-08-2001 Старый Мельник…, обратиться
Милая Язва, про люстру - это Вы круто. Пять баллов : ) Ст. М. P. S. Жена, безусловно личность. И умница.
# 15:45 27-08-2001 Нина, обратиться
Да хватит тебе, парень, кокетничать. Повзрослей. Ну правда, хороший же человек ты.
# 15:46 27-08-2001 Старый Мельник…, обратиться
Здравствуйте, Лара М. : )) Мою жену, кстати, Лара зовут. Думаю, Вы правы. Жду. Поклонения и вострогов. Только я П и В называю благодарностью. Я ведь испытываю благодарность за её старания. И внешне их проявляю. Чего бы и жене моей не проявлять : ) И думаю, что Реальная причина где- нибудь в детских комплексах. И мне её искать будет очень трудно : ) С ув. Ст. М.
# 15:58 27-08-2001 Оля, обратиться
Уважение Вы вызываете. А "П и В", честно говоря, - нет. Вы же делаете это для себя
# 16:32 27-08-2001 Оксана, обратиться
Уважаемый Старый Мельник! Я считаю, что в данном случае Ваша жена не права. Она должна принимать во внимание то, что Вы много работаете на ненавистной работе ради нее, то, что Вы устаете. Женщинам свойственно ценить собственную работу и собственную усталость, но как правило, они не всегда ценят труд супруга. На них (женщин), бедных и несчастных, сваливается весь быт, а муж, сволочь такая, пропадает на работе, лишь бы ему ничего дома не делать. А муж рвется на работе и старается что- нибудь еще и дома сделать, лишь бы душенька ненаглядной женушки была довольна. Сколько раз я сталкивалась с подобной ситуацией! Сколько женщине не давай (денег, тепла, внимания, заботы и т. д. ), ей все равно будет мало. Искренне жаль мужей.
# 16:42 27-08-2001 Эля, обратиться
Да Вам пора рожать ребенка!
# 16:46 27-08-2001 Старый Мельник…, обратиться
Прекрасная Мельничиха, здравствуй : )) Ты всё ещё здесь - как я рад ! !! Я успел прочитать твой постинг о канаде, не успел только ответ написать - заездили меня, добра молодца. Но знай - я присоединяюсь к овациям публики : ) А жене может и не хватает внимания. Я ить дома редко бываю : ) С неискоренимой симпатией - Старый Мельник.
# 16:47 27-08-2001 Старый Мельник…, обратиться
Прекрасная Мельничиха, здравствуй : )) Ты всё ещё здесь - как я рад ! !! Я успел прочитать твой постинг о канаде, не успел только ответ написать - заездили меня, добра молодца. Но знай - я присоединяюсь к овациям публики : ) А жене может и не хватает внимания. Я ить дома редко бываю : ) С неискоренимой симпатией - Старый Мельник.
# 16:51 27-08-2001 V, обратиться
А что, тебе жена совсем до фени? В смысле не интересна? На кой она нужна, если не общаться. Домохозяйку выгоднее нанять за деньги.
# 16:52 27-08-2001 Старый Мельник…, обратиться
Нина, я не кокетничаю. Я описываю реальную ситуацию из которой не вижу выхода. Здесь форум или молчалка. ру? Ст. М.
# 16:57 27-08-2001 Старый Мельник…, обратиться
Милая Оксана, очень приятно, когда твои мысли высказыввает другой человек. Да. Вот это именно то, что я думаю, когда моя жена начинает сердиться. Но! . .. по моему всё несколько сложнее. Потому и спрашиваю совета. Ст. М. :)
# 16:59 27-08-2001 Катерина…, обратиться
а камень преткновения - только ремонт? Как женщине, которой приходится заниматься этим самой, могу сказать, что общение с грузчиками, сантехниками и пр. - не самое приятное в жизни, причем все стараются по- началу напарить (ну, типа - баба- дура, что почем не понимает). Тут характер нужен. Нужна Вам жена, способная дать достойный отпор грузчику? По- этому, лучше в данном вопросе взять организац. часть все- таки на себя, как бы Вам это не претило, ну, или подписать кого (брата, отца, тестя).
# 17:06 27-08-2001 К V От Вик-И Не…, обратиться
Вот кстати а зачем она (жена ) нужна ? : )))))Представь: серьезный пацан , настоящий профессинал в своем деле , любит свою работу , денег хватает : все материальные блага имеет , хозяйство на домработнице , секс по желанию ( девок как грязи, совсем не обязательно что путана ) , для общения - друзья коллеги единомышленики ( не факт , что жена потянет твой уровень интеллекта и будет на уровне ) . .

Остается неохваченным только одно : рождение детей . .. лучше конечно в браке . .
Что думаешь?
# 17:19 27-08-2001 V, обратиться
Вик- е. Что думаю. .. грустно все это. Идем к профессионализму во всем - и жена будет должностью. .. И детей воспитывать, и попутно играть роль тамагочи.
# 17:37 27-08-2001 К V От Вик-И…, обратиться
Почему грустно ? ? : )))
Зато никто не будет рушить мозг "гвоздями" на кухне , никто не будет спрашивать по жизни зачем почему ты делаешь так а не вот так . Ты свободен , у тебя больше возможностей , у тебя интереснее будет жизнь , у тебя будет выбор - всегда . .
а ? ?? : ))))))
# 17:42 27-08-2001 Вупи, обратиться
Да. на мой ИМХО, дело в самореализации. Ну не получилась у женщины карьера- она в ребенка силы вкладывает, получилась- в работу, а очень энергичная везде успевает. А у жены С. М. остается быт, куда она и хотела бы вложить себя, при этом ощутив свою востребованность, а не конвеерность. Как человек, живущая рядом с лидером (а С. М. им, безусловно, является), она идет с проблемой к нему, а не решает все сама, что дало бы ей чувство уверенности и самостоятельности. Непонятно почему выбран мотив- делать своими руками. Видимо, к проблеме нереализованности добавлена проблема отсутствия совместных интересов. Так что выходы есть: 1) родить киндера (правда, есть опасение, что она сочтет его своей реализацией и С. М. будут гнать на работу, чтобы не отсвечивал) 2) подумать о совместном плановом досуге. А лучше всего (если жена умница)- приспособить ее чему- нибудь- пусть языки учит, пусть второе образование получает, устроить на работу не общения ради, а со смыслом.
# 17:46 27-08-2001 Старый Мельник…, обратиться
Вике. Не. Вы не правы. Я почитатель известного произведения под названием "Крёстный Отец". Я не холостяк по натуре. Большая дружная семья, почтительные умненькие внуки к старости. Я люблю свою жену : ) Очень даже люблю. Я просто хочу понять её логику. Ведь здесь много женщин, на этом форуме. Вот и помогите мне : ) Буду безмерно благодарен : ) С ува. Ст. М.
# 17:51 27-08-2001 Старый Мельник…, обратиться
Вупи, вы думаете? Кстати, мы действительно отправляемся учиться на программиста на хорошие курсы : -) И языки нам учить придётся. Ведь эмиграция предстоит, я надеюсь. А жена умничка. Ещё какая : -)
# 17:53 27-08-2001 V, обратиться
Вик- е. Что же интересного? ! Никакого разнообразия.
А так хоть гвоздями поразвлечься. ..
# 17:55 27-08-2001 Прекрасная Мель…, обратиться
Коллега, а я ведь тоже на курсы программистов собираюсь. Не посоветуете хорошие?
# 18:02 27-08-2001 Старый Мельник…, обратиться
Прекрасной Мельничихе: Перебрав ряд вариантов я пришёл к следующему выводу (да и Канадские эмигранты (программисты) посоветовали то же самое): МЕЖОТРАСЛЕВОЙ ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ КАДРОВ. Адрес: http: // ns. cdl. bmstu. ru/ kss1. html# avs. Территориально 700 м от на м. Бауманская. Моя жена идёт на курс "Компьютерные сети и системы". Семь месяцев дневного обучения. Стоит на данный момент 15 000 рублей. Насколько я знаю, сертификации Microsoft и Oracle, которые нам нужны, там не проводятся, то есть их придётся сдавать отдельно. Удачи. Ст. М.
# 18:21 27-08-2001 Прекрасная Мель…, обратиться
Старый Мельник, спасибо за ценную информацию! Знаете, какая еще может быть "разгадка" таинственной женской души. Да, конечно, нехватка внимания, нереализованность, трудности в общении с грузчиками, как справедливо написала Катерина. Но я бы добавила для полноты картины еще вот что. Есть люди, которые всегда чем- то недовольны и, главное, всегда найдут повод быть недовольными. Знаете анекдот? Номер в цирке. На арене шар, на шаре доска, на доске снова шар, на шаре доска. На доске стоит скрипач и, балансируя, играет на скрипке. Зритель, еврей, шепчет на ухо жене: "Чтоб он играл, как Яша Хейфец, так нет! "
# 18:22 27-08-2001 Тип В Очках…, обратиться
Здрасте! Знаете С. М. прочитав это все сразу вспомнился анекдот про программера который месяц по 16- 18 часов у компа вкалывает, программу отлаживает, начальство прижимает, сроки и все такое, а к нему жена (мама, бабуля и пр. ) в комнату заглядывает, качает головой и говорит:
- А. .. все играешься. ..
НУ ВОТ КАК ЭТО ПОНЯТЬ? ??
# 18:26 27-08-2001 Старый Мельник…, обратиться
Тип- В- Очках, здарова : ) Что могу сказать. Могу сказать только одно. Exactly! It's my sense of it! !! : ) Только я, к сожалению, не программер. Я юрист. : ) Cпасибо за поддержку : ) С ув. Ст. М.
# 18:32 27-08-2001 Тип В Очках…, обратиться
2Прекрасная Мельничиха. Когда свою мессагу писал, вашей ещё не видел. Анекдотов. Ру открываем : )))
А если серьезно, почему никто не поднял следующую тему - ЧТО ВИДИТ ЖЕНА? ??
1. Она видит ПОЗДНО вечером усталого мужа которого ничего кроме пожрать и поспать не интересует(по себе знаю).
2. Много бумажек (ценность которых она до конца не осознает) называемых деньгами.
ОНА ПРОСТО НЕ АССОЦИИРУЕТ ВАС С БЛАГОПОЛУЧИЕМ В ДОМЕ. Вот если- бы у вас был огород, и она из окошка видела- бы как вы с утра до вечера машете мотыгой тогда да. Вы были- бы благодетель и все такое. А так. .. Утром исчез - вечером появился. Утром исчез - вечером появился. Появились бумажки. Опять утром исчез - вечером появился.
Вроде так. Скажите милые дамы разве я не прав?
# 18:38 27-08-2001 Прекрасная Мель…, обратиться
Тип в очках, да я сегодня вообще в ударе и в астрале - посмотрите наши с Ириной постинги от 15: 09. Не думаю, чтобы дамы были бы настолько прямолинейны; -). Тем более жена Старого Мельника, насколько я поняла, имеющая высшее образование в области прикладной математики, а значит, наделенная абстрактным мышлением; -)
# 18:41 27-08-2001 Старый Мельник…, обратиться
Тип- В- Очках - братан в натуре, ВСЁ ТАК И ЕСТЬ! !! И про огород - пять баллов с жирным плюсом! !! И про бумажки - пять баллов с тремя плюсами! !! В восторге, Старый Мельник.
# 19:15 27-08-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Давайте я попробую вам объяснить. Ваша жена просто хочет занимать в вашей жизни больше места- а поскольку у вас и так этого места немного, то она решила это место занять в вашем личном пространстве, которое в принципе должно уважаться всеми- не только женой, но и сиамским близнецом! )))Если все действительно так, как вы говорите- она не права. Ей бы переключиться на что- то другое, а не на ваши измотанные работой останки))))Расскажите ей анекдот про армию: "Рядовой Петров, возьмите лом, и идите подметать плац. .- Может, я веник возьму- чище будет)))- А мне не надо, чтобы было чище, мне надо чтобы ты за. .. .ся)))". Так примерно и ваша жена себя ведет, хотя- скорее всего, не со зла, просто так у нее получается. )
# 19:56 27-08-2001 Старый Мельник …, обратиться
Селёдка, простите за резкость в теме про пиво. Это было не в Ваш адрес. Здесь же - могу сказать, что да, наверное, собственно даже наверняка, я уделяю СЛИШКОМ МАЛО времени своей жене. Буду исправляться. А своё privacy я продал нанимаясь на эту работу, ИМХО. Жена не виновата. Она жертва ситуации, а не создатель её. Старый Мельник : )
# 20:08 27-08-2001 Леля, обратиться
Да. .. плавали знаем. Просто у Вас с супругой разные представления о проявлении любви. Ваша жена, как женщина интеллектуальная, хочет Вашего душевного вклада, чего Вам видимо, с вашей системой ценностей просто не дано. Папа с мамой Ваши тоже небось все больше о чистоте, порядке, зарплате и т. п. беспокоились, как бы сынуля побольше покушал, получше оделся? А вот жена видимо с другими ценностями росла. Если жену любите, свою систему ценностей надо корректировать, она просто не может оценить Ваши старания в зарабатывании деген. Вам тоже наверное в детстве было обидно и хотелось чтобы родители побольше Вам внимания уделяли, а они все накормить, да постирать. Семейные отношения надо строить - это тоже работа, с женой разговаривать, гулять по вечерам, вместе в кино ходить и т. п. и ремонт тоже можно к совместному проведению времени отнести, кстати у некоторых дружных пар ремонт, как медовый месяц, чего и Вам желаю. Удачи и больше фантазии: )).
# 20:22 27-08-2001 Старый Мельник…, обратиться
Лёля, душенька, папеньку с маменькой - не трожьте. Покусаю. Ст. М. А перед женой я, канешна, виноват. Мало ей внимания достаётся. Всё больше в денежном эквиваленте. Но ведь карьера?
# 20:31 27-08-2001 Мышь, обратиться
А Вы обратите внимание на то, как живут родители Вашей жены. Скорее всего папа постоянно что- то делает и помогает по дому)), для нее это норма. Она, к сожалению, не понимает, что чужие семьи нельзя считать примером, у каждого своя дурка))). Лично Я с Вами полностью согласна, можно, конечо, помочь по дому, ну так, разово))а Вам нужно просто нормально, спокойно обяснить жене свою точку зрения. Если надо что- то сделать (ремонт, гвоздь забить), то для этого есть рабочие. )
# 20:42 27-08-2001 Хуч, обратиться
До конца не прочитал ваш рассказ, если вы так много зарабатываете, возьмите дом работницу.
# 10:35 28-08-2001 Лёля, обратиться
Ну что- же Вы, ну найдите компромисс, надо как- то договориться самим с собой. А вообще советую все- таки уделить время и подумать, что- же заставляет Вас все больше времени на работе находиться, а не дома? Только ли карьера и деньги. Вспомните, Вы когда находились в стадии страстной любви, так же много о работе и карьере думали?
# 10:49 28-08-2001 Аноним, обратиться
А, может, не "Война Роз", а "Адвокат дьявола"?
# 11:05 28-08-2001 Старый Мельник …, обратиться
Смысл жизни мужчины - в работе. Семья важна, но не первостепенна. Согласитесь - более естественнен мужчина, отдающий себя работе, нежели целыми днями сидящий с детьми, в то время как жена обеспечивает семью. На ваш вопрос - думал о карьере всегда. Во время страстных влюбленностей тоже. И в медовый месяц тоже думал : )
# 11:34 28-08-2001 Тип В Очках…, обратиться
Good'ова морнинга всем!
Personal to OldMiller - Hi BroZZer!
Прочитал про "Адвоката дьявола" мессагу. С. М. задумайся! Ведь похоже : (
Далее - ситуация: Жена дома хлопочет по хозяйству, муж тоже дома - гвозди забивает : ), сарай чинит, крышу латает и все такое. Всегда вместе, всегда рядом. Идилия. Вечером уставшие, но довольные романтичный ужин на веранде. .. СТОП! !! КАКОЙ УЖИН? ГДЕ ОНИ ЕГО ДОСТАНУТ ЭТОТ УЖИН? КАКОЙ_ТВОЮ_МАТЬ_УЖИН! !! : ))) Просто женам на мой взгляд надо всегда иметь следующую картину перед глазами: МУЖ - огромный питекантроп который тащит домой окровавленную тушу мамонта, ЖЕНА - хранит огонь в пещере, воспитывает детей, готовит еду. ВСЕ! !! Декорации поменялись а суть осталось та же! Это надо понимать.
(Кстати я. .. не твой брат близнец! Нас не разлучили при рождении и я не искал тебя всю жизнь, я не хранил нашу единственную фотографию из роддома где мы вместе под подушкой, я. .. )
Кхм! Короче - может тут есть еще какой- то Тип_В_Очках?
С бестовыми регардами.
# 11:46 28-08-2001 Лёля, обратиться
Уважаемый, так может это не любовь вовсе. Кстати, "Адвокат дъявола" к ситуации подходит - это факт, а еще "Широко закрытые глаза" - но это позже будет, когда скучно станет и ей, и Вам. А может быть уже скучно? . На работе интересней? Вот убеждаюсь все больше и больше, если общих интересов у людей нет, если их до свадьбы только постель и связывала, тогда не получается хорошей семейной жизни. Откроюсь, ситуация у меня почти аналогичная, я чтобы себя понять и мужа не терзать хожу на личный анализ, может для Вашей жены это тоже полезным окажется? Хотя, позвольте заметить, я дома не сижу и работаю достаточно много.
# 12:31 28-08-2001 Лёля, обратиться
Кстати, добавочка про семью. Дело- то в том, что для Вас семья второстепенна, а вот для жены она первостепенна. Сами задумайтесь, ну и куда Вы мамонта своего тащить будете, в пустую пещеру? Да жене надо срочно занятие найти, бассейн, сауна с подружками и т. п. и все без Вас, может тогда оценит вкус жизни? А может ей в этой жизни без Вас замечательно будет, она для Вас второстепенна, Вы для нее ничего значить не будете, была семья - нет семьи. Да, не умеют мужчины строить отношения в семье, зачем тогда женятся?