психолог

15:41 28-08-2001 / Sima, обратиться

Помогите мне пожалуйста разобраться не столько в себе, сколько в чувствах другого человека по отношению ко мне. Он иностранец. Начали мы переписываться около2 лет назад через обычные письма, потом постепенно перешли на электронную почту. Писали по 3- 4 послания в день. Если от него не было до обеда ни одного письма, я уже волновалась. С ним происходило то же самое. В его письмах чувствовалось, что он серьезно на меня запал, он писал как будет обнимать, целовать меня при встрече, что хочет жениться. С моей стороны все было гораздо прохладнее. У меня уже был опыт знакомства с мужчиной через письма. Так что я просто предложила встретиться, познакомиться поближе. Год назад он приезжал ко мне. Все было так здорово, он почти все время держал меня за руку, после прогулок по городу говорил чтобы я шла в комнату отдыхать, а сам занимался обедом, ужином. В постели у нас все было просто замечательно. Как- то мы собирались в город, он безумно хотел посмотреть хоккей во дворце спорта. Но у меня поднялась температура, он отказался от поездки из- за этого, хотя я уже начала одеваться и вполне могла выдержать. Я хочу сказать, что во всем чувствовалось его хорошее отношение ко мне, забота. Я уже действительно начала верить, что у нас все получится. Но он сказал, что собирается уезжать (на 1, 5 недели раньше срока). Я английским владею не очень хорошо, но смысл его объяснений поняла так, что раньше у него был неудачный опыт в любви и он не может стать прежним и полюбить кого- то снова. Просил чтобы мы остались друзьям и продолжали переписываться. Меня поразило, что когда он это говорил, у него на глазах были слезы. Я и сама чуть не разревелась. Я была в шоке, почему все так рухнуло? Самое непонятное для меня было потом. После этого объяснения он продолжал обнимать меня, на прогулке держал за руку. Внешне ничего не изменилось. Когда он уехал, я стала ему писать очень редко, да и сам он не спешил отвечать на письма. Месяц назад он прислал мне открытку на день рождения и написал, что поймет, если я не захочу ему написать. Странно, я думала, это он не хочет больше со мной общаться. Что мы (или я? ) делаем не так? Одной дружбы мне уже не хватает.

Ответы

# 15:55 28-08-2001 Alla, обратиться
Ya dumayu chto u nego sformirovalsya stoykiy komplex posle neudachnich otnocheniy. Poprobui uznat v chem bila problema i sigray na kontrastch;
Drugoy variant tak kak on "decent person" (ochen kstati tipichno dlya inostrantsev) vuberi rol : ya ponimayu chto tebe tyazhelo poverit devushke posle togo chto bilo, no ya seychs v takoy zhe situatsii kak ti togda, ya tebya ochen lublu i ne chochu teryat. Neuzeli ti chochsh prichinit mne takuyu zje bol, kak ispital sam? Podumay ob etom. ..
To cho on pishet chto poymet esli ti ne budesh pisat emu, on podsoznatelno provotsiruet tebya i skorey vsego chochet uslishat chto on tebe ochen nuzhen i ti chozhesh bit s nim. Skoree vsego on ochen molod (ne v plane vozrasta, a v plane opita), chotya takoe yavlenie sredi inostrantsev dovolno normalno i v vozraste za 30, oni ne spechat izvalyatsya v gryazi. .. (esli konechno ne idioti, kotorie imeutsya vezde, no k schstiu takich ne mnogo)
# 16:03 28-08-2001 Оксана, обратиться
Он один раз обжегся. Нормальному человеку хватает этого, чтобы запомнить на всю жизнь, быть осторожнее и не повторить ошибки. И когда ситуация повторяется и он, отдаляясь от Вас, говорит что- то вроде "Знаем, плавали", ему очень сложно потом ему объяснить, что плавать- то он плавал, но с другим капитаном и на другом корабле.