психолог

11:09 29-08-2001 / Женя,38 Л, обратиться

У меня в семье всё хорошо, муж меня любит, 2 детей, живём уже 17 лет, он мне ни в чём не отказывает, ,я думаю его тоже люблю, но иногда он меня так раздражает ужас, у меня в нём иногда всё вызывает раздражение, ,, ,, ,, что это? Какие принять меры?
Может прошла любовь, которая была раньше и надо жить ради детей? Или может быть мне надо выйти на работу? А вообщето мне кажется это не изменит наших взаимоотношений. Помогите, охото сохранить семью, но и самой быть счастливой! !

Ответы

# 11:25 29-08-2001 Вик-А, обратиться
Детсад какой- то. Не страдайте фигней. Выходите на работу или займите себя каким- нибудь приятно- полезным делом . Удачи! !
# 17:01 29-08-2001 Ольга, обратиться
Женя! Состояние "думаю, что люблю" знакомо многим, редко, когда оба супруга любят одинаково друг друга, всегда кто- то больше. Не все, как известно вообще могут любить. Однако надо взвешивать все "за" и "против". Что в нем больше хорошего или того что раздражает. Да и Вам надо взвесить, можете ли Вы резко изменить жизнь, хотите ли остаться одна с детьми. Когда Вы поймете, что для Вас важнее, тогда пройдет раздражение. Мой супружеский стаж поменьше - 10 лет, есть дети, первые два года, меня очень многое в нем раздражало, хотя я его любили, но сейчас чувства стали горазда крепче, и спустя годы я его люблю все больше, на раздражающие факторы я стараюся не обращать внимания, ведь и во мне его что- то раздражает, но он не высказывает этого. Я благодарна этому человеку, за то, что у нас дети, за то, что он рядом, хотя характер у меня не подарок. Он научил меня любить и за это я ему благодарна, я не хочу его потерять, поэтому давлю свое раздражение и агрессию в себе, или высказываю ему, что меня в нем раздражает, но в шутливой форме. Будьте более терпимы, если не хотите его потерять, а если такой вариант не исключение, то тогда уходите.
# 21:47 29-08-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Конечно, выходите на работу. Тогда у вас меньше времени останется на пережевывание мелких житейских ситуаций- заодно и увидите, перекроют ли свежие эмоции ваше раздражение (насколько оно сильно и прочно). И вообще- направьте себя немножко "в мир", а не на него и оттенки своих чувств к нему. )
# 22:11 29-08-2001 Хуч, обратиться
Осчастливлю вас обоих, живите счастливо в мире и дружбе, да прибудет завсегда с вами светлый разум. Аминь.
# 23:04 29-08-2001 Мышь, обратиться
А Вы уверены, что все сказали? Может быть появился мужчина, который вам нравится (необязательно любовник), но кто- то определенный?
# 12:31 30-08-2001 not found, обратиться
Уважаемая Женя, у Вас достаточно типичная ситуация « закисания» семейных отношений. Вас гнетет большой крен от духовного к материальному, бытовому. Безусловно, если ничего другого нет – это тоска. Но ничего не поделаешь. В любом случае, в жизни человека первостепенным остается биология. Ваша семья превратилась из любовного очага в совместное, « коммунальное» проживание двух человек, целью которого является поддержание жизнедеятельности Ваших тел. Выход один. Нужна хорошая « встряска» . Необходимо, преодолевая свое раздражение, соорудить новый, свежий имидж Вашей семьи. Начните увлекаться горными лыжами, велосипедным спортом. Возьмите за правило два, три раза в месяц ходить в театр, кино, на выставки. Разнообразьте сексуальную жизнь. Оторвитесь от телевизора и интернета и начните сооружать цветочный сад на балконе… Должна быть свежая струя, иначе все это будет нарастать, и Вы благополучно доживете до патологического климакса и очень быстро составите компанию бабушкам на скамейке у подъезда.