психолог

21:41 20-03-2008 / Женя, обратиться

я встретила удивительного человека, мы понимаем друг друга с полуслова и очень любим друг друга. но у меня несколько проблем, которые мешают мне наслаждаться этими отношениями. 1я разница в возрасте у нас 13 лет и я очень боюсь одинокой старости.
2я. у него есть дети от первого брака и я немного ревную его к ним. сама я детей не хочу, и он не настаивает, говорит что у него уже есть и ему хватит, в то же время по его словам если я захочу, то он не будет против. меня пугает такое легкомысленное отношение к рождению ребенка. как он говорит, трое детей у него получились по молодости, так как женившись хоть и не по любви (цитирую его), он решил что дети все равно нужны. Я и до него замечала такое, что на мой взгляд мужчине все равно от кого иметь ребенка, и что у многих (не у всех конечно) мать детей и любимая женщина - это два разных человека. может оттого я и не хочу ребенка. .. что же мне делать, я не верю что такой человек будет воспринимать ребенка как что то удивительное и чудесное, в то же время если у нас его не будет, то это только докажет мою мысль, что мол нарожал, успокоился можно и для себя пожить. ..

- --
Вопрос задан с сайта
Психотронный терроризм
http: // psyterror. narod. ru

Ответы

# 22:34 20-03-2008 Нильсон, обратиться
Почему вы тогда его ревнуете к его детям. И какая вам разница вообще, если у вас детей не будет, это лишь бы к чему- то прикалупаться или просто обидно, что он всю жизнь вас не ждал, чтоб встретив понять, что вы детей не захотите? Как он там женился, это его личное дело, а дети, это не "по молодости получилось", а люди, которым суждено жить! !!
# 23:29 20-03-2008 Елена, обратиться
Женя, почему вы уверены, что все вокруг должны воспринимать действительность точно так же как и вы? Каждый человек уникален по- своему и соответствовать вашим представлениям, каким он должен быть - не обязан. Словами можно доказать все, что угодно и выводы из чего угодно сделать можно любые, особенно, если захотеть это сделать. Можно бояться одинокой старости и все же остаться одинокой, родив даже троих детей. Гарантий в этой жизни ни для кого нет, зачем вы напрасно их ждете? Насчет вашей ревности к чужим детям - боритесь с собственной жадностью и старайтесь никогда никому не завидовать.
# 10:53 21-03-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Разница в возрасте - не проблема. Ревность к детям- это нормально, я вас очень хорошо понимаю. Его лекгомысленное отношение к детям. .. ну в общем у мужчин это часто, особенно если они не ростили их. Мне не понравилось в вашем сообщении то, что "на его век детей хватит". и я так понимаю детей он делал вполне осозанно. ..
# 11:04 21-03-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Нильсон, "люди которым суждено дить". .у нас таких вся страна. Она же не убить их очет.
Елена, почему ревность к детям- обязательно жадность? Не всегда дело в деньгах.
# 23:33 21-03-2008 Нильсон, обратиться
Катя, жизнь, она такая какой должна быть, все остальное - это розовые замки, которые мы сами и создаем, а потом чего- то не понимаем
# 08:58 22-03-2008 Женя, обратиться
тут врачи есть? или только домохозяйки?
# 12:53 22-03-2008 Аноним, обратиться
Что с этим сайтом стало, раньше врачи отвечали а теперь какой- то дом2 получается. Сидят все и копаются в человеке, зная о душах только из личного опыта. Не прально это. ..
# 16:34 22-03-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Жена, а вы хамите. .кстати. Я не домохозяйка и не только я .
# 21:24 22-03-2008 Пума, обратиться
Нет здесь специалистов.
# 22:24 22-03-2008 Ам, обратиться
Женя, 1)психологи - не врачи. 2)Врач тоже может быть домохозяйкой, как и психолог, и в этом нет ничего страшного. 3) Бывают домохозяйки, чей один совет стоит трех психологов, это я вам как психолог говорю. 4) Отвечая на ваш вопрос: Одинокая старость, ревность к детям, легкомысленное отношение к появлению детей, восприятие ребенка как чего- то удивительного и чудесного. .. Женя, это все не вы. Ну судите сами: вы лично не знаете что такое старость, детей у вас нет, опыта их приобретения соответственно тоже нет, и опыта удивительного и чудесного отношения к своему ребенку - тоже. Это впитанные убеждения, скорее всего кого- то близкого и вам очень важного, может быть вашей мамы. Кого- то, кто сам очень боится/ боялся одинокой старости или уже в ней живет, кто не видел чудесного отношения к своему ребенку и теперь, как следствие, знает, что оно должно быть. Кого- то, кто привык боятся за свое, за внимание к себе, за любовь к себе. Разделить эти голоса и страхи: ваш и чей- то, можно на очном приеме у психолога.
# 16:37 23-03-2008 Пума, обратиться
Повезло Вам, один специалист ответил. Но как нам плохо без авторизации.