психолог

18:53 30-08-2001 / Kristiina, обратиться

U otsa est ot pervogo braka sin. Sinu- 20 let. U nas s nim ne skladivajutsa otnosenija. Sin otsa pereehal zit v nas poselok. Mi etogo 4eloveka nikogda ranse ne znali. Otets zastavlaet Lubit ego kak brata. No on dla nas s sestroi vzroslij mus4ina. Semja na grane razvoda. Tak, kak otets unizaet vsu semju pered nim. A tot delaet, sto hotset, da ese stal s otsom uhodit v zapoi. POMOGITE; STO DELAT? !Vet u nas bila prekrasnaja semja.

Ответы

# 21:15 30-08-2001 Тот,Кто Поможет…, обратиться
Кристиночка. Тут невозможно советовать что то. По всей вероятности вам придется с матерью заставить отца в первую очередь бросить пить. Затем любыми путями избегать общих контактов(отец, мать, вы, сын). Не будет прямых контактов- не будет унижений, ибо унижение- вещь только публичная. И в крайнем случае- развод, пока они вдвоем все не пропьют.
# 21:40 30-08-2001 Kristiina, обратиться
Bolsoe spasibo! !
# 23:43 30-08-2001 Galina, обратиться
Кристина, а сколько Вам и Вашей сестре лет? Чем занимается мама? Как она относится к этой истории?
# 00:00 31-08-2001 Galina, обратиться
Попробую дать Вам совет, который бы дала своему сыну. Это непросто - этому надо учиться, Вам надо научиться защищать себя, свой внутренний мир. Вы не в ответе ни за отца, ни за брата, ни за семью вцелом. Вы можете управлять только собой и , если над Вами пытаются совершить насилие, заставляя кого- то любить, то это невозможно, Вы не полюбите даже самого необыкновенного человека. Отношения тоже не нужно ни спасать , ни удерживать старые. Относитесь ко всем по- новому, исходя из событий сегодняшнего дня. К отцу, как к выпивающему, к новому брату, как получается. Как мама? Как сестра это переживают? Если только об этом говорят, то может поговорить о чем- то более стоящем? Вы же любите друг друга!
Не знаю, смогу ли я этим письмом Вам помочь, но я старалась.