психолог

14:39 21-03-2008 / Галина, обратиться

Здраствуйте! У меня очень сложная ситуация. Я встречалась с МЧ пять лет, из них 2 года жили вместе. Расстались 4 месяца назад. И сейчас у меня полный пофигизм, извините за выражение, к остальным парням. Т. е я встречаюсь с новым МЧ но кроме симпатии у меня ни чего не возникает. Я какая то черствая стала. Иногда возникают мысли может вернуться к своему бывшему. ..
Хотя реально понимаю что ни чего у нас с ним не может быть. Мы с ним и 10 мин рядом не можем находиться, все время ругаемся : (
Что мне делать со своим пофигизмом? У меня есть в данный момент МЧ он меня очень сильно любит, а я не могу ответить ему взаимностью : (

Ответы

# 14:53 21-03-2008 Аноним, обратиться
Возващаться не надо. Нового не отталкивать. Чёрствость пройдёт, оттаете рядом с ним, всё должно быть хорошо- раз Вас любят, значит Вы человек хороший, только растерявшийся. соберитесь, нужно время.
# 14:55 21-03-2008 Галина, обратиться
Да сколько можно ждать, когда это пройдет? !? !!
# 15:44 21-03-2008 Аноним, обратиться
Голубушка, 4 месяца- не срок.
# 15:50 21-03-2008 Тани, обратиться
Да, так уж устроена женщина, пройдет. Раньше помнится было такое понятие как траур по умершему мужу. Он равнялся в завивсимости от страны и вероисповедения от года до . .. . Женщина хоронила мужа, свою прежнюю любовь, для того, чтобы открыться снова и быть совбодной от старых отношений с новым мужчиной. Естественно в этот период встечаться и тем более жить рядом с мужчиной было нельзя. Мудро поступали наши предки. У Вас Галина тоже сейчас такой период траура - Вы расстались со своим прежним МЧ и похоронили прежние отношения. Должно пройти время, чтобы Вы были готовы к новым. Это зависит всецело от силы чувств, которые Вы питали к нему, от воспитания, моральных принципов и устоев. Некоторые в состоянии без всяких угрызений совести прыгнуть в постель сразу же после похорон мужа, некоторые не могут оправиться всю жизнь. Дайте себе и совему МЧ время. Удачи!
# 16:17 21-03-2008 Тоже, обратиться
К бывшему лучше не возвращаться, вряд ли что- то хорошее из этого получится. Хотя по- разному бывает. Но 4 месяца действительно - не срок после таких долгих отношений. А относительно нового МЧ, мое мнение - вы ничего не чувствуете к нему не потому, что мало времени прошло, а потому что это НЕ ВАШ человек. Ну и что, что любит. . Ищите другого. К другому, возможно, такие проснутся чувства, что и бывший, и нынешний МЧ, нафик нужны не будут. И думать о них забудете. Ведь это дело такое. .. как сложится. ..
# 14:07 22-03-2008 Ksenia, обратиться
У вас просто защитная реакция психики. В моей жизни был случай, когда я рассталась с парнем, с которым прожили год. Расставались тяжело и долго, со скандалами. После этого я даже присутствие мужчины на работе рядом с собой не могла выносить. Меня реально начинало тошнить. Прошло через несколько месяцев, когда встретила другого и влюбилась.
# 22:06 22-03-2008 Ам, обратиться
Галина, если вас кто- то любит, это значит, что вы этого достойны, но никак не значит, что вы обязаны ответить тем же. К тому же, как верно заметил предыдущий оратор, вы все еще находитесь в эмоциональных отношениях с вашим бывшим, поэтому эти новые отношения для вас как будто и не начались. Что можно сделать? Первое - ждать, поскольку 4 месяца, это и впрямь не много. Тем более, что ваше расставание не произошло как окончательное, вы упомянули, что у вас есть возможность вернуться. Как вы насчет очного посещения психолога. Достаточно одного- двух раз, чтобы просто разобраться в том, чего вы хотите. Не исключаю, что может быть проще "починить" старые отношения, чем через силу строить новые. Если нет, вам помогут "отжить" чувства. Удачи вам.
# 10:15 25-03-2008 Галина, обратиться
Спасибо всем за совет. Я решила что лучше расстаться, пока не поздно, зачем мальчика травмировать : ( Я поняла что это и правда НЕ МОЙ МЧ, все не то и все ни как : ))
Всем спасибо : ))