психолог

13:32 27-03-2008 / Илона, обратиться

Здравствуйте! По жизни не люблю жадных мужчин. Однако редко можно встретить щедрость в наше время. .. , если мой мужчина скуповат и меня это угнетает и удручает, но вместе с этим я его люблю и не хочу от него отказываться, что делать? Начать к жадности моего мужчины относиться спокойно? А можно изменить жадного мужчину? :) Изучаю "Транссерфинг реальности" В. Зеланда, имеет смысл представлять моего мужчину щедрым почаще? Но ведь это ложь. .. :) Как изменить мужскую жадность? Причём со своей стороны я делаю всё, что- бы он был счастлив со мной и он действительно счастлив, но вот заботиться обо мне не спешит. .. Спасибо.

Ответы

# 13:37 27-03-2008 Аня, обратиться
Приведите пример, в какой степени жадный.
# 14:13 27-03-2008 Тоже, обратиться
Илона, вопрос, конечно, интересный. Что касается Зеланда, вы наверно не совсем его поняли. Все что вы представляете себе, должно касаться лично вас и того, что вы можете изменить В СЕБЕ, а не в ком- то другом. . .И мое мнение (основанное на опыте), жадный мужчина - он скуп во всем, в том числе и в чувствах, в их проявлении. Думаю, не стоит ждать, что он будет вас сильно любить. Такие на это не способны, они себя любят больше в любом случае. И изменить его, к сожалению, мне представляется невозможным, т. к. такое качество закладывается очень рано.
# 17:25 27-03-2008 Илона, обратиться
ТОЖЕ. Ну естественно, для того, что- бы кого- то изменить, нужно начать с себя! Это понятно, как отче наш! Я хочу, что- бы мой мужчина был немножко другим по отношению ко мне, более заботливым и ответственным по отношению ко мне и, конечно- же я в состоянии изменить себя, что- бы потом ждать изменений в нём: ). но с чего начать? что в данном случае в себе менять?
# 17:28 27-03-2008 Илона, обратиться
Аня. Например, он дарит подарки тока на праздники, цветы вообще не дарит, почти никуда с ним не ходим из- за вечной его занятости, зато ко мне в постель спешит со всех ног! Чего стоило приучить, что- бы в гости приходил не с пустыми руками! :)
# 18:37 27-03-2008 Al, обратиться
Илона, вот эта фраза мне понравилась : ) потому, что в ней вы сами себе даете ответ - "Причём со своей стороны я делаю всё, что- бы он был счастлив со мной и он действительно счастлив, но вот заботиться обо мне не спешит. .. " незнаю, поймете ли одной строкой, но - позвольте ему о вас заботиться, начните с малого, забыли что- то купить, вот кровь из носа на вечер нужно молоко (к примеру), а вы забыли в магазин зайти. .. завтра - (в сл. раз) выпустите из головы деталь посущественней. И самое главное - не забывайте хвалить, без лишней фальши, искренно, радоваться каждой мелочи, принесенной в дом. А когда будет этой заботы больше не забывайте еще итговорить - что бы вы без него делали. Нет, не будьте полной дурочкой, но и дурочкой (в данной ситуации) мудрой женщине нужно быть с умом ; )
# 18:53 27-03-2008 Илона, обратиться
Спасибо, Al: )
# 22:03 27-03-2008 Цыник, обратиться
"Например, он дарит подарки тока на праздники, цветы вообще не дарит, почти никуда с ним не ходим из- за вечной его занятости, зато ко мне в постель спешит со всех ног! Чего стоило приучить, что- бы в гости приходил не с пустыми руками! : ) "(C) Девушки, я читаю- и поражаюсь. Это нонсенс. Это элементарное невоспитанность, неуважение к даме, банальное наплевательство. И начинаются советы. .. ах вы сделайте так, ах сделайте вот эдак. На задних лапках не забыли сплясать. Распоясываете мужиков, а потом сами жалуетесь на отсутствие галантных кавалеров, имеющих ухаживать и быть внимательными. Но воистину получается " каждой тваре- по паре" Даже абсолютно эгоистичной
# 00:53 28-03-2008 Тоже, обратиться
цЫник, с вами соглашусь. . Илона, заботиться не спешит, а в постель спешит - ёлки. . (см. мой пост ниже - все что могу сказать по этому поводу). А про Зеланда. . Вы написали: "имеет смысл представлять моего мужчину щедрым почаще? " Вот на этот вопрос я вам ответила, если вы не поняли. . . . Вряд ли какое- либо изменение себя сделает вашего мужчину щедрым. Это уж или есть, или нет.
# 10:20 28-03-2008 Илона, обратиться
Понимаете, я его люблю и провести с ним минуты в постели - дело очень приятное, я- же не делаю ему одолжение этим, я тоже получаю огромное удовольствие! Так что можно сказать, мы квиты: )
# 12:28 28-03-2008 Тетя, обратиться
мне кажется, что Ваш МЧ не очень похож на скупого, это скорее просто лень. Попробовать его рскручивать на "внеплановые" подарки, но нечасто и в пределах разумного, чтоб его жаба не душила, иногда просить купить что- нибудь по дороге. .. .Переделать- вряд ли. У меня вот муж такой же, но скупым я его не считаю. И еще, мне кажется, что когда чел. любишь, то не важно сколько он тратит, куда водит, что дарит и тд.
А когда не любишь, вот тогда начинаешь невольно подсчитывать и тд.
# 12:29 28-03-2008 Al, обратиться
И еще раз прав цЫник. .. к сожалению. . я со своей стороны лишь предложила терапевтический вариант решения проблемы, не предлагая сразу хирургический. А так да - не устану повторять - дамы, милые, уважайте и любите себя, иначе КАК смогут вас любить ваши мужчины?
# 14:57 28-03-2008 Илона, обратиться
Я очень люблю и уважаю себя, наверно поэтому меня волнуют подобные вопросы взаимоотношения с моим мужчиной: )Когда любишь, многое прощаешь, вот и стремлюсь простить ему какие- то черты. .. , другому- бы не простила однозначно, а так вечно нахожу какие- то оправдания: )И ещё: я делаю скидку на то, что он женат. .. , у него семья, сын. .. , правда он хорошо зарабатывает, но всё- же. .. , семья для меня святое, ребята. .. , в такой ситуации, как у меня трудно разобраться, как поступать. ..
# 15:29 28-03-2008 Илона, обратиться
ТЁТЯ. Вы совершенно правы: ) Новедь так беззаветно любя нужно ещё и наблюдать: как с нами поступают, уважают- ли нас, надо- ли что- то корректировать в отношениях. .. , если этого не делать, нам могут сесть на шею и ножки свесить, причём незаметно даже для самого мужчины, поскольку он это делает рефлекторно, это психологичекий момент - типа: раз она позволяет, значит можно: )