психолог

14:50 27-03-2008 / Лилия, обратиться

Помогите мне! !! В воскресенье от меня ушел мой любимый человек. Мы прожили с ним вместе почти 3 года, до этого встречались больше года. Очень много путешествовали, жили душа в душу. Создали свой мир, в котором были только мы. Я полностью растворилась в нем. Все время думала о нем. Каждый вечер, идя с работы, не могла дождаться когда увижу его. Жениться он не хотел, да и последние полтора года я об этом и не говорила с ним. Мне было хорошо с ним. Мыслей о расставании не было вообще. За эти годы у меня даже в мыслях не было изменить ему, или представить, что меня может обнять кто- то друго, а не ОН. Он часто ездил в командировки. В последней командировке, как он говорит, у него произошел роман с коллегой. Они работают не в одной компании, а являются партнерами. Он сказал, что секса у них не было, но его очень тянет к этой женщине. И еще он сказал, что принял решение растаться, вроде как давно думал об этом, и вот решился наконец сказать. Он собрал все необходимые вещи за 10 минут. .. и. .. ушел. Я была в потрясении, поэтому ничего сказать толком ему не могла. Попробовать наладить отношения и справиться с временными трудностями он не смог. Потом ночью я написала ему смс- ку с просьбой вернуться, потому что я без него как без воды и воздуха. Он ответил, что решения своего он не изменит и посоветовал просто успокоиться. Вот уже почти неделю я не могу есть, спать, я не чувствую своего тела. .. не чувствую себя. .. Мир стал другим без НЕГО. Подскажите что мне делать? Как справиться с этим?

Ответы

# 14:55 27-03-2008 Рейко, обратиться
Больно. Это очень очень больно и непонятно.
И бьется в голвое лишь оидн вопрос: за что?
Лилия, я вас так понимаю, ибо пережила именно такое же.
Вы переживете, не бойтесь. Человек вообще может многое пережить.
Единственное - не уверяйте сами себя, что все мужики такие козлы.
Это не так, есть и нормальные, верные, любящие.
# 14:57 27-03-2008 Лилия, обратиться
Знаете, каждый вечер сейчас выхожу из метро и с замиранием духа смотрю в свои окна: не горит ли там свет? может он вернулся?
# 15:05 27-03-2008 Рейко, обратиться
Лилия, прекрасно понимаю. ..
И телефон постоянно под рукой - вдруг позвонит.
Из дома лишний раз не выходить - а вдруг он придет, хоть поговорю, хоть увижу. .. .
Да, может и позвонит, может и придет. .. .
А вы вернетесь к нему после такого?
Для меня огромное значение в отношениях имеет доверие. Я не смогу после такого доверять. И не стала. И выгнала обратно к другой.
А вы? Вы сможете?
# 15:27 27-03-2008 Лилия, обратиться
Мозгами понимаю, что не могу, а сердце ноет. .. Душа поверить не может. ..
# 15:33 27-03-2008 Нина, обратиться
Я пережила сама 2 таких ухода.
Сейчас осталась одна с ребенком.
Вычислила всю закономерность боли от разлуки.
Это как роды! Боль нактывает, так что не выносимо становится, потом отпускает, и снова накатывает. . потом все превращается в одну большую болезненную схватку. . И в эти моменты нужно думать только о том, что боль уйдет! ! Что она не будет вечной! ! Нужно найти в себе силы посмотреть на мир ШИРЕ! и понять, что ОН не пуп земли. Что мир полон интересных и добрых людей, которым вы будите нужны и интересны! У вас есть один огромный плюс!
ВЫ ХОТИТЕ И УМЕЕТЕ ЛЮБИТЬ! Такой комфорт не каждая даст мужчине! ВЫ ЛУЧШАЯ! ! САМАЯ_САМАЯ!
Держитесь! всем сердечком за вас переживаю и чувствую как вам больно!
# 15:36 27-03-2008 Лилия, обратиться
Нина, спасибо Вам за понимание
# 15:43 27-03-2008 Рейко, обратиться
Лилия.
Может быть я и не распишусь как Нина, но я ее слова поддерживаю.
Вы - лучшая. Раз ваш мужчина этого не понял за три года, значит такой вам не нужен! И вы это поймете!
Вы заслуживаете большего.
# 15:49 27-03-2008 Лилия, обратиться
Все это я понимаю. Но на душе больно. Как можно так растоптать всю теплоту, которую я ему дарила? Это в голове не укладывается. Как можно ради 5- ти дневной интрижки уйти от родного человека? !! !
# 17:06 27-03-2008 Таня, обратиться
Лилия, он скорее всего Вам наврал, просто ему захотелось побыть одному и все . .. . У мужиков это бывает . .. . Замрите , не пишите ему и не звоните. .. Прибежит как миленький . .. .
# 17:25 27-03-2008 Al, обратиться
Лилия, девочки вам говорят правильно, мои советы будут более чем неутешительными, я заранее прощу прощения за них, но. .. понимаю - сейчас больно так, что дышать невозможно, и никто пока не скажет вам когда уйдет боль хоть чуток. Совет - не замыкаться в себе, трудно понимаю, но надо! НЕ ЖДАТЬ и не смотреть на окна! не надо держать телефон при себе в надежде что он позвонит, еще трудней, но еще более НАДО! НЕ нужно ждать возвращения, к сожалению, не нужно прощать и принимать, у вас не будет никаких гарантий того, что он хоть что- то понял, выбор свой он сделал. .Друзья или знакомые есть? не надо им плакаться, потому что это повлечет расспросы и это будет теребить рану. Постарайтесь вспомнить о том, что есть ВЫ и окружающий мир, вытесняйте его из мыслей. Постарайтесь через немногу, не хочу, нет сил и больно найти себе сейчас какое- то занятие, которое не оставит вам ни минуты свободного времени, кроме сна на мысли и воспоминания о нем - второе образование, домашнее животное, лучше собака, посещение шейпинга- тренажерного зала, библиотек, да чего угодно! лишь бы занять себя чем- то позитивным на все свое свободное время от сна, гланое, чтобы занятие приносило вам позитив! Живите дальше одним словом, оставив перед прошлым сожженный мост. Сейчас поверить трудно, но это начало новой, более лучшей жизни, впереди встреча с мужчиной, который будет вам другом и мужем, но не тот, кто ушел, забудьте! Вы - умеющая любить, создавать уют, окружать аурой заботы, только еще позволю себе совет - ради Бога, не растворяйтесь больше, позволяйте еще и себя любить и о себе заботиться, позволяйте себе быть слабой, но мудрой женщиной. У вас все получится, честно- честно! Только сами в это поверьте! вот каждое утро вставайте перед зеркалом и говорите себе - у меня все хорошо, моя прекрасная жизнь началась! я умная, красивая, я люблю жизнь! я не одинока (именно так, а не в будущем времени). Внушайте себе мысли в настоящем, а в прошлом оставьте всю боль и она отступит. Желаю вам удачи!
# 11:39 28-03-2008 Тетя, обратиться
Лилечка, я Вас очень- очень понимаю и до слез сочувствую. Вам уже дали дельные советы
, как все это пережить. Хочу только дополнить. Вы его любите и, вероятно, эта мысль принесет некоторое облегчение. Хотя. .. Ну не знаю. Подумайте, что могло бы быть и хуже, например, если бы он умер или погиб. Это было бы еще больнее.