психолог

15:02 27-03-2008 / Рейко, обратиться

В процессе обсуждения различных вопросов заметила одну не очень хорошую вещь: многие отвечают не на тот вопрос, который задан в изначальном посте, а подменяют эти вопросы собственными размышлениями на только им понятую тему. Или вообще отвечают на отдельные слова, вырывая их не только из контекста, но и вообще видя их отдельными от основной темы.
Поясню - мой пост на счет брака. Человеку обьяснила, что и сам брак, и развод мой были очень тяжелыми. Он же заявляет - чтобы изменилось, будь брак неофициальным?
Я же четко указала слово "развод". Значит не прочел до конца, не увидел, а уже побежал отвечать.
Но ведь подобное - лишь выставление себя в зачастую глупом виде, так как уже не понял, о чем говорит собеседник.
Неужели так сложно прочесть до конца, вдуматся в вопрос, понять - а что же вообще спрашивают, что именно интересует?
Почему люди так поступают?

Ответы

# 15:17 27-03-2008 Xxl, обратиться
Дело не в словах "развод" или "расставание", а в чувствах. Кто- то и разводится легко, а вот, например, Лилия и не была замужем, а разве ей от этого легче? Ей не предстоит развод, но другим такого тоже не пожелаешь.
# 15:24 27-03-2008 Рейко, обратиться
xxl
Что ж, вы и тут попались на те же грабли.
прежде чем ответить на вопрос - возьмите на себя такой сложный труд, прочтите его!