психолог

15:53 27-03-2008 / Варвара, обратиться

Мне в этом году исполняется 40 лет, каких- то 20 лет и пенсионерка. Мне кажется, что я не изменилась, но в нутри, что- то происходит. Есть муж, двое детей и т. д. Но, чувствую, что- то не так, ведь жизнь почти прошла, возможно от этого как- то непонятно, что со мной происходит. Была подруга с которой делилась почти всем, но в трудный момент моей жизни, произошёл надрыв в моих отношениях с ней. Как говорят, не срастётся на веки сломанная ветка, анаш мир наверно иллюзия. Как игра в шахматы, но с другой стороны получается нельзя никому верить. В моей голове все перемешивается, жизнь проходит.

Ответы

# 17:42 27-03-2008 Рейко, обратиться
Перестаньте думать о вашем возрасте и расставьте правильно акценты. Вам не уже 40, а еще 40, и у вас еще целых 20 лет. За это время ребенок из детеныша становится взрослым. А вы становитесь только мудрее, интересней и, как говорят многие мужчины, более сексуальной.
Подруга вас не поддержала? Уверяю, это может произойти в абсолютно любом возрасте.
Моя подруга, которой я очень доверяла, написала на меня втихоря начальству докладную о том что я чуть ли не избиваю детей и веду себя некорректно как учитель. И все из- за того, что ученики ко мне относились намного лучше чем к ней (хотя она их проучила больше 3 лет). Мне на тот момент было всего 20 лет и это была моя первая работа. Я справилась с этим, эта женщина больше мне подругой не была. .
Что ж, друзья уходят, такое случается. Главное помнить, что у вас было хорошее и не зацикливатся на плохом.
# 18:24 27-03-2008 Al, обратиться
Варвара, бросайте вы эту арифметику : ) ну 40, ну и что? : ) подруга? в таких случаях всегда говорю - Бог убирает мусор с вашей дороги : ) Впереди у вас еще столько всего интересного и нового! что за пессимизм? вы не поменяете ход природы вспять, а вот изменить свое отношение к этому возможно, подумайте.
# 20:27 27-03-2008 Света (Психолог…, обратиться
Дорогая Варвара! В сорок лет жизнь для женщины только начинается. Просто вокруг этой возрастной цифры много народных мифом, окрашенных негативно. Пошлите все это подальше. .. Сейчас можно вспомнить и о себе и о своих интересах. Вспомните про свою мечту молодости и воплотите ее наконецто, без оглядки на всех остальных.
# 00:37 28-03-2008 Елена, обратиться
Ай- яй- яй, Варвара, помнится еще была песня в которой были такие строчки - "не думай о секундах свысока". .. , а вы про все двадцать грядущих лет сразу так плохо думаете ((( Зачем вы себя заранее программируете на плохое? Нынче мысли стали достаточно материальными, о чем подумаешь, то и получишь. На самом деле вас ждут разные эмоции и жизненные ситуации и трудные, и легкие, а плохо или хорошо вам в них будет зависит от вашей собственной оценки каждой ситуации. Понятно, что вам грустно от того, что больше нет рядом вашей подруги, но ведь может появиться и новая? И еще много хорошего будет впереди, зачем сразу опускать руки? Человеку всегда только кажется, что он взберется на эту вершину и все, конец, дальше будет идти некуда, делать нечего, а на самом деле, как только он на свою вершину взойдет, ему откроются такие горизонты и столько путей и дальнейших возможностей, о которых он пока даже и не подозревает и не увидит, пока не проделает этот свой, как ему кажется "грустный" путь. Мы сами создаем свою жизнь по мере наших сил, возможностей и представлений о ней.