психолог

11:33 28-03-2008 / Наталя, обратиться

Прошу помочь. Дочь в этом году заканчивает институт. Должна поступать в ординатуру. Она полгода вместе с парнем из другого города Он хочет, чтобы она ехала с ним , но там нет ординатуры по ее профессии. Прошу помочь советом .

Ответы

# 11:40 28-03-2008 Наталья, обратиться
Прошу помочь Дочь в этом году звканчивает институт Должня поступить с ординатуру Она полгода всесте с парнем из доугого города Он хочет , чтобы она ехала с ним, но там нет ординатуру поее профессии Прошу помочь советом
# 11:58 28-03-2008 Катерина…, обратиться
Вы, конечно желаете дочери добра. Но жизнь - её, и решать - ей. Вам остаётся только принять её выбор.
# 12:05 28-03-2008 Рейко, обратиться
Вы хотите. .. .Ее парень хочет. .. .. Как то совершенно ускользнула речь о том, а чего хочет сама девушка?
# 12:18 28-03-2008 Наталья, обратиться
Она конечно хочет быть с ним, но без ординатуры - она не специалист и получается, что 6 лет учебы пропали. Я не против , если б в этом городе она могла получить подтверждение на профессию и продолжить учебу, но увы. ..
# 12:47 28-03-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
А сколько длится обучение в ординатуре?
# 12:52 28-03-2008 Al, обратиться
Наталья, подождите, вы точно узнавали, что в том городе, куда едут молодые нет ординатуры? Да, ваша обеспокоенность понятна - за дальнейшую профессиональную судьбу вашей дочери, но, к сожалению, давлением на нее вы не решите ничего и даже в какой- то мере поспособствуете ее отъезду "в никуда". . тут объяснять и спокойно, причем, не только с дочерью, но и с ее парнем и даже в первую очередь в ним и тоже спокойно! в данном случае ваша дочь, как славянка идет по принципу - за любимым хоть в сибирь (декабристов помните? ), но это далеко не ссылка и вот тут уже вы можете спокойно обсудить данную проблему с ее молодым человеком, который мне кажется должен хотя бы задуматься над ее дальнейшей профессиональной судьбой. Всем нам, мамам, понятно, конечно же, что женское счастье, каких бы проф. высот не достигла женщина, в ее семейной жизни и комфорте там, но все же! молодой человек как мужчина все- таки мне думается должен быть в этом вопросе в т. ч. более рассудительным. Терпения Вам!
# 13:00 28-03-2008 Тетя, обратиться
1 уч. год, вроде, да? мне кажется, лучше девочке остаться и закончить. Иначе не специалист. Вот и проверят чувства на прочность. Ничего, ждут из армии по 2 года. Подождет и здесь.
# 13:02 28-03-2008 Наталья, обратиться
Обучение длится 2 года А в том городе действительно нет ординатуры. Да и в Москве в ординатуру по ее специальности трудно попастью Обучение недешеевое и платное в обязаьельном порядке. Я ей посоветовала поступить в Москве, а если в том городе будте перевестись всегда можно Мнееще трудно общаться с ней т. к общение идет по телефону.
# 13:17 28-03-2008 Al, обратиться
Эх, Наталья- Наталья, по телефону, да, говорить трудно, понимаю, сама из Украины в Россию звоню и стараюсь убедить. .. только родителей, что еще сложнее. .. когда поняла, что безрезультатно - собрались с семьей и поехали, а что делать?