психолог

22:30 29-03-2008 / Света, обратиться

Прошу совета.
Встречаюсь с женатым мужчиой несколько лет. Нас связывает действительно сильное чувство. Когда начали встречаться я была замужем и он женат.
У меня была хорошая семья , хотя любви к мужу особой не было. Было все как "у людей". Было все то, с чем не хочется расставаться.
Потом появился ОН. Я не хотела разводиться, да и у него дома было все нормально. .. .Мы решили что семь разрушать не будем. Я думала, что это скоротечный роман, но ШЛИ ГОДЫ. .. 5, 6, 7, 8. Отношения продолжаются, хотя я уже в разводе и развод совсем не связан с НИМ. На его разводе я не настаиваю, понимаю, что на чужом несчастье своего не построишь. Там дети, а он их любит сильно. Дети отвернуться, а он меня за это возненавидит. Сколько всего мы вместе пережили за эти годы! Практически не расставались! Если не видимся днем, то хотябы созваниваемся. Мы абсолютно в курсе всех домашних и вообще дел друг друга до мелочей. Знаем настроения и проблемы, желания друг друга. Не представляю себя без его заботы и советов. Я не знаю как это уже назвать? Это конечно больше чем любовь, правда!
Но годы идут. и я понимаю, что я- то одна. И захотелось мне свою семью. И человек хороший появился, только я не представляю, как я смогу изменить ЕМУ. Ведь мне придется его потерять. Потерять многолетнюю опору в жизни, хотя без перспектив на семью, а может с другим не получится, знаем друг друга мало. Правда он мне все больше нравиться. Этот другой вчера предложение сделал. Мне дорого ваше мнение.

Ответы

# 22:35 29-03-2008 Тоже, обратиться
Если за 8 лет не развелся, значит, крепкая у него семья, несмотря ни на что. Он- то хорошо устроился - на двух стульях. А вы - о себе подумайте. . .И потом, что значит "изменить ему"? Он вам каждый день со своей женой изменяет. Не придумывайте себе ерунду. Тот, другой, может стать вам еще большей опорой, другом и т. д. .. , не разбрасывайтесь тем, что само идет вам в руки, ради. .. Ради чего, собсно?
# 22:46 29-03-2008 Цыник, обратиться
Тоже, не желаю Вам вот так, на двух стульях, уж поверьте мне. Ничего в этом нет приятного и для мужчины. Это только кажется, что хорошо устроился. Хочется ему быть со Светой, но человек, видимо порядочный, для которого дети- не пустой звук. Да и жена тоже, как ни смешно это звучит. Уж лучше краткие романы, непременно с замужними, чем так.
# 23:19 29-03-2008 Тоже, обратиться
цЫник, известен мне тип женатых мужчин, которые - хочут непременно со свободными женщинами, чтоб не замужем была. Чем же так притягательно? Не те ли самые два стула? А что касаемо меня, попробовала я один раз, ненадолго, - оченна НЕ понравилось. Сплошное вранье - и там, и там. Убивает.
# 23:25 29-03-2008 Цыник, обратиться
Им- наверное да. Но мы то говорим о конкретном случае, о конкретных людях, которые начали отношения оба будучи семейными, не так ли? И только потом, по прошествии какого- то времени Света развелась. Так что некорректно. Я вот , к примеру, человек женатый. И какое- то время назад мог себе позволять вольности с другими дамами. Но. Только замужними. Ибо для.
# 23:41 29-03-2008 Да-Да, обратиться
Мое женское мнение о вашей проблеме: как вам жить вам никто не скажет- это ваш выбор. Но мой совет, если вам нравится мужчина, с которым вы встречаетесь, ну я имею ввиду, который не женат, так вот встречайтесь с ним, не бегите. Я думаю, что мы одеваем на себя хамуты статуса каждый раз, чтоб в чем- то определиться, вот жена, вот муж, а вот любовница, а вот друг, а вот мама, а вот враг. Ну это нормально, когда эмоции подталкивают на оформление этого статуса. Но скажите, не бывало ли так, что кто- то нам бывает ближе, чем мама или отец? Кто- то роднее, чем жена/ муж, кто- то интересней, чем учитель или старый товарищ? Вы хотите быть женой? Тогда тот "новый" мужчина, поможет вам в этом. Потерять любимого человека? Конечно, не слишком красиво, если выйдя замуж за одного, вы параллельно будете спать и жить КАК С МУЖЕМ с иным мужчиной. Я за честность, но это я. Вообщем- то вы правы, годы идут и нам нужна какая- то опора, муж, дети, это нормальное желание женщины. Ваш любимый не даст вам этого скорее всего. Много песен написано о курортных романах, о счастье, которое не вечно, но навсегда запоминается, как что- то светлое. Может сложиться так, что вы полюбите того другого мужчину и он пусть, может быть, не будет дарить вам такое таинство и интригу от встреч, потому что он будет ваш. Но он будет ВАШ, а ведь этого вам и не хватает. Совершенно странно, что вы написали: "но я же одна" Вы совершенно не одна, если вы так духовно близки с женатым мужчиной, то даже перестав с ним спать и выйдя замуж за другого вы сможете общаться как близкие духовно люди. Но может в вас взыграло чисто физическое. Скорее всего с бывшим мужем у вас не было такого физического притяжения, найдя его с этим мужчиной, вы не сумели отпустить. Каждому мужчине безумно приятно быть обьектом вожделения, вы ждете его любите, хотите, прощаете, он счастлив самоутверждаться, знать что нужен стольким людям. Подумайте об этом. Решите, насколько вы способны изменить свою жизнь и обретите покой, хотя. .. покой зачем он нужен, когда жизь продолжается? Удачи!
# 23:51 29-03-2008 Аноним, обратиться
Света! Если вы так любите женатого, а он вас, то почему не предложить ему быть с вами вместе? 8 лет - большой срок. Что его держит в той семье? (только не дети, дети для мужчины не мотив). Ваш женатый у вас как сыр в масле катается, а вы - увы чувствуете себя неважно в этой ситуации. Такая вот любовь.
# 00:00 30-03-2008 Тоже, обратиться
"Каждому мужчине безумно приятно быть обьектом вожделения, вы ждете его любите, хотите, прощаете, он счастлив самоутверждаться, знать что нужен стольким людям. " - зрите в корень, Да- Да. Света, "Правда он мне все больше нравиться. " - а это уже тенденция. Старайтесь с ним бывать чаще, и процесс будет интенсивнее)) Будет больше нравиться, глядишь, и к женатому меньше станет тянуть - по закону сохранения энергии. . .цЫник, согласна, некорректно, но то была моя ситуация. Страшно, когда такое затягивает на столько лет. .
# 00:02 30-03-2008 Да-Да, обратиться
Кстати, соглашусь с анонимом и немного дополню. Вы неважно почувствуете себя, если он уйдет к вам. Но то что вы у него в принципе есть, помимо жены, вас совесть не грызет? Это не наезд, а лишь впрос, который можетбыть и вас на что- то натолкнет. А то какие- то меркантильные ориентиры получаются. Мужчина как рубаха, ну и что, что я её порвала, главное, что не отобрала)))
# 00:25 30-03-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Света! Замечательно, что вам довелось встретить настоящие сильные чувства. Тем более, что они взаимны. .. Но когда вы повстречались, вы оба состояли в браке. Годы шли и сейчас ситуация - другая. Он - женат, вы свободны. .. Возникает вопрос: " как вы можете изменить ему, если вы с ним не состоите в браке? " У него есть жена и вы, а у вас нет своей семье и только он- жентаый мужчина. .. Каковы ваши перспективы в этой ситуации? Если не будете думать о себе, большая вероятность навсегда остаться без семьи. Поэтому прежде чем отвергать предложение симпатичного вам мужчины подумайте хотите ли вы этого? Удачи! Хажилина Ирина Ивановна
# 08:28 30-03-2008 Света, обратиться
Анониму. Хочу ответить на ваши слова. .. .. .Что его держит в той семье? (только не дети, дети для мужчины не мотив). .. .. Как раз мотив, просто мужчины разные бывают. Когда видишь как он тетрадки школьные проверяет или переживает когда они болеют или готовит для них что- то вкусное (жена практически хозяйством не занимается)понимаешь, что если будет скандал без них ему смерть. Это я не настаиваю на его разводе, потому что дура наверное. Я не боюсь что он мне скажет нет. Я боюсь, что все равно он будет там бывать каждый день. А что тогда у меня измениться? Я также буду его ждать вечерами. .. .Потому что он ТАМ. Только печать в паспорте появиться? Она мне не нужна. А что касается жены. .. Я никогда не поверю, что она не в курсе амурных дел ее мужа за столько то лет. Ну не может женщина не чувствовать другую. Значит ей так удобно. Значит он думает что семья крепкая, а ее возможно уже давно нет.
# 12:22 30-03-2008 Пума, обратиться
Дети никогда не будут ненавидеть одного из родителей только из- за развода, и вообще их злость, обиды и др. негативные чувства в подобных ситуациях есть отражение чувств обиженной супруги(а). Если детям больше 12, они могут пожелать жить с отцом при разводе и суд вынесет такое решение. Только почему- то сложилось такое ощущение, что Вам не нужен тот человек со своими детьми/ прошлым/ бывшей женой, а только как партнер один и с чистого листа, такого никогда не будет, это Вы должны четко понимать.
# 12:36 30-03-2008 Света, обратиться
С чистого листа после 8 лет практически совместной жизни просто невозможно! К его детям я отношусь как к своему сыну.
# 13:06 30-03-2008 Тоник, обратиться
Света, поговорите с этим, ну женатым. Вы ему, ясно, очень дороги, объясните, что вы тоже хотите семью. Только хорошо поговорите, без истерик и упреков. Мне кажется вы должны остаться друзьями. будет тяжко, но порвать отношения совсем . .. я не верю. И хочу не согласиться с Тоже.
Это, по моему не страшно, когда такое затягивает на столько лет. . ЭТО ТАКОЕ, что дается наверное один раз. И это счастье. И не важно женатый или нет, я бы на такое согласилась с радостью. Столько лет близкий человек идет с тобой по жизни, ни смотря ни на что. Света тоже не торопиться с ним расстоваться, небось не косая и кривая, и давно бы устроила свою жизнь.
А мужик столько лет за нее держиться. А насчет самоутверждения, можно подумать что законные мужья не самоутверждаются за счет своих жен! Мы все этого хотим от своих друзей, подруг, жен и мужей. Света, я вам честно завидую. А мне все какието мелкие попадаются. В сысле душонки. На столько лет ни с одним соединиться не хочется. Выходите замуж. а дружбу ни в коем случае не теряйте!
# 13:23 30-03-2008 Катерина…, обратиться
Каждый человек в жизни делает выбор. Вы выбрали роль любовницы, со всеми вытекающими. Вас послушать, так все мужчины ушедшие из семьи - своих детей не любят, а дети - ну те так просто сразу возненавидят. Правда жизни такова - что все можно преодолеть, и детский негативизм, найти способы общения с ними, что бы по- прежнему учавствовать в их жизни (тем более - с ваших слов - жена там никакая, что, впрочем, говорят абсолютно все любовницы), и жить с любимым человеком не тайком и урывками. Он - с вашего молчаливого согласия выбрал такой способ существования, когда и рыбку можно съест и тд. Теперь вы хотите тоже его (выбор)не делать, и семью охота, и отказыватся от того, что имеешь неохота. Я то лично, как и большинство - считаю, что надо вам таки чужого мужа его семье оставить и занятся собственной личной жизнью. Только интересно, а если вы выйдете замуж за другого человека, то продолжите с тем встречатся? В смысле изменять? Или для вас это принципиальный момент? И ещё - вы к изменам привыкли - он же регулярно изменяет вам с другой женщиной, почему думаете - он не привыкнет? ИМХО - этот вопрос у вас сейчас встал именно потому, что надоело мужчину делить с его семьёй - а тут шанс появился одной при этом не остатся. И еще несколько уточняющих вопросов, вы позволете? "Я боюсь, что все равно он будет там бывать каждый день. А что тогда у меня измениться? Я также буду его ждать вечерами". А сейчас вы его как ждёте? Ночами, утрами? При каких обстоятельствах вы видете, как он тетрадки проверяет - вхожи в его семью? Почему вас беспокоит его присутствие ТАМ, всё- таки ревнуете к жене?
# 14:31 30-03-2008 Тоже, обратиться
Тоник, Катерина практически ответила вам за меня. Страшно, что затягивает на столько лет, потому что душа разрывается - постоянно, каждый день. Да, человек становится близким, родным, но рядом быть все время все равно не можешь. И это все длится годы и годы. Это можно с ума сойти. Хорошо когда такой близкий и родной - собственный муж. Тогда это счастье. ..
# 16:04 30-03-2008 Света, обратиться
Когда близкий и родной - собственный муж я такого пока в жизни не видела. По началу да. а потом начинает быт заедать. Противно когда замужняя дама говорит на работе. .. .я расчитывала что муж приедет завтра. а он приехал сегодня (из командировки) отдохнуть не дал. Как надоел. ..
( Ну это пример, бывает и хуже обсуждение не лучших качеств мужей друг перед другом) А с виду хорошая семья.
Остаюсь одна, да когда уходит, но не одинокой. Вот в чем беда. Он не дает мне чувствовать себя таковой.
и потом я сказала что жена не занимается хозяйством, а не никакая. (Да и не хочу знать какая . Может очень какая. )Это разные вещи. Сейчас так многие женщины живут. Кстати, о любви отца и детей. После развода отец намного меньше занимается детьми, оставшимися с матерью. У меня есть на работе женщины после развода. Сначала участие в воспитании (внимание и деньги) усиливается, а потом (год- полтора ) остаются деньги в лучшем случае.
Совесть . .. Нет не грызет. В том что встретились сейчас, а не до первых браков я не виновата. Никто не виноват. такая судьба.
# 16:14 30-03-2008 Света, обратиться
Екатерине. Жду и вечерами и утром. Он заезжает за мной отвозит на работу. Если не приезжает за мной вечером приедет позже ко мне. А выходные всегда можно вырваться при желании.
# 17:10 30-03-2008 Да-Да, обратиться
Живите втроем, все ведь в курсе, зачем эта головная боль?
# 18:51 30-03-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Света, все очень просто. Ему удобно с вами. У него есть жена и семья, и там все хорошо. Вы его устраиваете на месте любовницы. И так было и будет всегда.
# 19:44 30-03-2008 Света, обратиться
Спасибо всем за участие. Я приняла решение. Единственное верное.
Особое спасибо ТОНИКУ.