психолог

19:05 30-03-2008 / Ольга, обратиться

Помогите чем утешить подругу. У нее хороший МЧ. Встречаются приличное время. Получила она на 8 марта подарок от него- набор косметики. Ничего такой набор. От приличной фирмы. Очень он ей понравился. А вчера она была в магазине , и увидела , что составляющие этого набора даются в подарок только за крупные покупки. И ей сказали в магазине, что эти составляющие купить нельзя. Нигде. Это подарки от фирмы. Она так расстроилась! Во- первых кому он эти покупки делал? Чтоб собрать такой набор надо купить косметики тысяч так на три. Во- вторых получается что ее подарок вроде как "съэкономленные
материалы". Правда, подарок есть подарок, но как- то не приятно. Такое совпадение и занесло же ее именно в этот магазин! Праздник давно уже прошел. Он ей сейчас звонит, а она трубку не берет- обиделась. А я так не хочу чтоб они ссорились.

Ответы

# 20:44 30-03-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте! ВАрианты возможны разные, например, он купил все это в другом магазине. Лучший способ спросить самого МЧ об этом и рассказать о причине обиды. ТОгда можно будет разобраться, что произошло. Ведь дело не в подарке, а в возникшем недоверии. Удачи!
# 21:29 30-03-2008 Ольга, обратиться
Подруга успокоилась. Разговаривает с ним по телефону как ни в чем не бывало. Но не об этом. А может просто ничего ему не говорить? Принять подарок как подарок. Я, конечно, не знаю как она поступит. Они пока болтают.
# 21:59 30-03-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наверное ей решать. А что вас так беспокоит ситуцаия подруги?
# 22:32 30-03-2008 Ольга, обратиться
Беспокоит потому что она моя хорошая подруга. И ее парень вроде нормальный такой, вежливый, веселый. Обидно если поссорятся. Она прямо так запереживала. А мне кажется что это такая ерунда.
Ну даже если и покупал для кого- то много косметики (для родственников или для фирмы своей), не обязательно для других девушек. Я , прада не пойму что ее больше обидело, то что он подарки. .. "оптом для своих девченок покупает"или то что "дармовой" подарок ей вручил.
# 22:53 30-03-2008 Аня, обратиться
Ну например мама его могла много косметики покупать. А вобще, не вижу здесь проблемы. Когда покупаешь дорогую косметику, очень часто в виде подарков достаются какая- то продукция этой фирмы как бы бесплатно. Сама с удовольствием пользуюсь и дарю подругам, если самой не подходит. Что здесь такого? Считаю, что я оплатила эту продукцию, купив косметику на большую сумму. Хуже было бы, если бы подруга вобще не получила подарка, тут часто женщины на таких мужчин жалуются. Не всегда же МЧ будет так везти с бесплатными наборами, в следующий раз купит что- нибудь сам. ..
# 22:57 30-03-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Замечательно, что вы беспокоитесь о подруге. Но отношения такая вещь, что помощь друзей может быть лишней. Сами разберутся.
# 01:41 31-03-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Не думаю, что подарки куплены в другом магазине. Но те скредвса который он купил могли быть кулены как маме например. Или мама купила счебе что то и принесла ему этот подарок, чтобы он подарил вам( ведь мужчины редко разбираются в женской косметике. ) и не удивлюсь, если ото кто дал ее парню этот подарок - с него(парня) взял денег. Так что не забивайте голову ерундой.